По страницам аудиоресурсов

Фотоснимки, описания, модификации импортной аппаратуры 20века
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2026 7:47 pm
Город: VRN

По страницам аудиоресурсов

Сообщение Nogood »

Продолжаем.
Akai AS-980

Diatone

Fisher

Panasonic TR-005

Nagra T-audio

Philips AH-769

Не в сети
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2026 7:47 pm
Город: VRN

По страницам аудиоресурсов

Сообщение Nogood »

Dual C-939 1977

Luxman M-2000 1975

Pioneer LX-440

Sansui G-3500

Revox full compleet

Sansui 661

Не в сети
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2026 11:53 am
Город: Батайск

По страницам аудиоресурсов

Сообщение Sergej9 »


AKAI GX-4000 D

Не в сети
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2026 7:47 pm
Город: VRN

По страницам аудиоресурсов

Сообщение Nogood »

Сегодня мы отмечаем день рождения Говарда Энтони, более известного как «Мистер Хиткит».
Родился 9 февраля 1912 года, Говард Энтони был бизнесменом, который приобрел в 1935 году банкротную компанию Хит. Изначально компания сосредоточилась на продаже аксессуаров для небольших самолетов, но после Второй мировой войны Энтони решил сменить фокус с авиационной техники на электронику Он купил большой запас излишек электронных деталей военного времени с целью с ними строительные комплекты.
Новая компания Heath оказалась очень успешной и разработала линейку электронных наборов, которые были приобретены по почте, а затем собирались дома. Компания продавала электронное испытательное оборудование, любительские радиостанции и Hi-Fi оборудование.
К сожалению, Говард Энтони погиб в авиакатастрофе в 1954 году, как раз тогда, когда новая компания Heath начала получать большой успех. Компания была продана Дайстрому, затем приобретена лидером в области разработки электронных технологий разведки нефти Шлюмбергером. Компания Heath продолжала процветать и много лет выпускала выдающийся ассортимент электронных наборов.
Сегодня мы празднуем жизнь и наследие «Мистера Хиткита» Говарда Энтони.

Не в сети
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2026 7:37 pm
Город: Воронеж

По страницам аудиоресурсов

Сообщение Oleg456 »

Суперовый видак TOSHIBA A-ES1.

Не в сети
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2026 7:47 pm
Город: VRN

По страницам аудиоресурсов

Сообщение Nogood »

Сегодня Зал славы Hi-Fi вспоминает день рождения Рэймонда Кука. Рэймонд Кук, родившийся 14 февраля 1925 года, был британским звукоинженером-новатором и основателем компании KEF, известного производителя высококачественных громкоговорителей. Кук служил в Королевском флоте во время Второй мировой войны в качестве радиста, что пробудило в нем интерес к акустике и качеству звука. После войны он получил степень в области электротехники в Лондонском университете и некоторое время работал в сфере телевизионного производства в компании Philips, прежде чем присоединиться к Британской радиовещательной корпорации (BBC). На BBC Кук работал вместе со знаменитостями в области аудио и внес свой вклад в разработку инновационных конструкций громкоговорителей. Некоторое время он проработал в Wharfedale, еще одном специалисте по громкоговорителям, прежде чем уйти и в 1961 году основать KEF Electronics. KEF быстро завоевала репутацию благодаря своим новаторским разработкам, в том числе превосходному динамику с совпадающим источником звука Uni-Q, представленному в 1988 году. Приверженность Кука качеству звука и инновациям сделала его уважаемой фигурой в сообществе аудиоинженеров. Он скончался в 1995 году, оставив после себя выдающееся наследие в области аудиодизайна и компанию, которая продолжает процветать на рынке высококачественного аудио. Отмечая день рождения Рэймонда Кука, мы ценим его неоценимый вклад в мир аудио и радость, которую он приносит любителям музыки своими исключительными разработками.


Не в сети
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2026 7:47 pm
Город: VRN

По страницам аудиоресурсов

Сообщение Nogood »

Сегодня Зал славы Hi-Fi празднует день рождения легендарного Hi-Fi дизайнера Генри Клосса.
Генри Клосс родился 21 февраля 1929 года в Алтуне, штат Пенсильвания, и стал видным аудиоинженером и предпринимателем, который помогал продвигать высококачественные технологии громкоговорителя, радио и проекционного телевидения. Основал несколько компаний и сыграл значительную роль в развитии инновационных аудио и видеопродуктов.
Примечательно, что Генри Клосс был основателем пяти известных производителей Hi-Fi, включая Acoustic Research (AR), KLH (Kloss, Low и Hofmann), Advent Corporation, Cambridge SoundWorks и T
Клосс был известен своей инженерной мастерством и способностью выносить инновационные аудио и видеотехнологии на потребительский рынок. Его вклад оказал долговременное влияние на аудиоиндустрию, и его помнят как пионер в области бытовой электроники.
Генри Клосс скончался 31 января 2002 года в Кембридже, штат Массачусетс, в возрасте 72 лет. Сегодня мы празднуем его жизнь и многочисленный вклад в сообщество Hi-Fi.
Ответить

Вернуться в «Импортная радиотехника 20 века»