Выбор стиральной машины

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2026 1:53 am
Город: St.Pölten

Выбор стиральной машины

Сообщение Frank Einstein »

operator писал(а): Чт мар 26, 2026 8:44 am Была как то вертикалка Электролюкс, видимо плохо работал датчик дисбаланса и разбило за пару лет подшипники. Вся конструкция неразборная, то есть две половины пластикового бака сварены и снаружи подшипник не сменить.
Странно, у меня была вертикалка Электролюкс, модель уже не вспомню, покупалась в середине нулевых. Лет через 10 загремели подшипники, сменил без проблем. Пришлось съемник сделать из палок и еще кое-чего. Там отверстия по периметру, и они просто выкрутились.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2026 6:40 pm
Город: Город бесов

Выбор стиральной машины

Сообщение operator »

10 лет в наше время это огромный срок. Сейчас делают всё технологичнее и технологичнее, но не для ремонта, а для сборки на заводе. Если сравнивать тот Электролюкс с предыдущей Индезит, тоже вертикалкой, то разница просто огромная. На старой шкив был металлический, на Элке уже пластик, который через год уже имел большой люфт на оси барабана. Успокоители на старой были из металла, на новой снова из пластика, ну и так по всем статьям. Надёжность в целом ниже, ремонтопригодность околонулевая.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 542
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2026 6:48 pm
Город: Махачкала.Кизилюрт.Гельбах

Выбор стиральной машины

Сообщение Baron111111 »

operator писал(а): Пт мар 27, 2026 4:30 am ремонтопригодность околонулевая
Как я и писал выше, вся техника в основном производится не для ремонта, главное, чтоб отходила гарантийный срок, а там.... :ass: Знакомый техник из сервис-центра так и описал, очень много техники не доживают до 10 лет. 5 лет говорит это нормально, потому посоветовал посмотреть в сторону дешевых, чтоб не жалко было. Даже известные дорогие бренды сегодня увы не те, разве только ценник задран. Сегодня приходится надеяться на срок службы 5 лет. :goodgood: Даже автомобили, хоть кетайци, хоть ипонцы с эвропейцами так делают, мы же сами это и видим с каждым днем. :grabl:

Не в сети
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2026 7:43 pm
Город: Челябинск

Выбор стиральной машины

Сообщение Геннадий8 »

Добрый день! Живу долго, перечислять какие были до Вятки автомат нет смысла, управление режима работы как в телевизоре птк только с моторчиком- контакты беда. приобрёл самсунг 13 лет работал из серьёзных поломок замена нагревательного элемента, фильтр часто приходилось чистить и последнее на плате управления импульсный блок питания сгорел. Плата залита компаутом прозрачным, вижу микросхема а над ней потемнело, нашёл на плате электролит большой ёмкости низковольтный , расковырял контакты подпайки, проверил нет короткого и подпаял внешний блок питания нна 12в. повесил внутри, продал машину вместе с квартирой. и последняя LG мотор инвертор 8,5 лет стала шуметь при отжиме на 1000об/мин. не стал дожидаться когда машина встанет, разобрал довольно легко, вижу подшибники китайские, поставил другой фирмы NSK похоже тоже
китайские, работает чётко, фильтр не засоряется устроен по другому, год работает тихо, жалоб нет. Смотрел в инете мастера ремонт делают не заморачиваются чтобы сам барабан почистить. Не представляю что было в моем Самсунге 13лет в барабане грязи, снял до и после чистки, желаю всем удачной покупки.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 518
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2026 11:08 pm
Город: Фрязино

Выбор стиральной машины

Сообщение Susanin Old man »

Электролюкс, отработала 10, ну, или 12 лет, точно не скажу, но 10 точно. Сгорела плата управления. Ремонту не подлежала. Купили новую Schaub Lorenz, 1,5 года, пока всё т. т. т, работает нормально, тихая, с большой загрузкой. Выбирали долго. Жена всё нацеливалась на машинку из Мэ-Видэо, но посмотрев и сравнив характеристики быстро сдалась в пользу вышеуказанной. Ну, будем посмотреть как будет работать.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 448
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2026 10:24 pm
Город: Луганская обл.

Выбор стиральной машины

Сообщение С. Михалыч »

Однако писал(а): Чт мар 26, 2026 10:24 am 23 года назад все говорили что ARDO - фигня и если гарантию выдержит повезло. До сих пор работает.
С 2007 года Итальянская АРДО так же работает, но уже подшипники пару лет назад меняли (бак резали) а в остальном даже ремень еще родной. Если есть в продаже, мог бы рекомендовать :da:
_________________
KENWOOD is the best for life

Не в сети
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2026 7:37 pm
Город: Воронеж

Выбор стиральной машины

Сообщение Oleg456 »

Стиралка Zanussi-504 работает 26 лет без ремонтов, ни какой электроники нет вообще, режимы переключает селектор типа ПТК с синхронным моторчиком, основной движок асиннхроник, щеток не имеет, менять не чего. Все режимы как и у современных дорогих, основные...покручивание туда сюда, ну а дальше полоскание и отжимы... менять нет смысла.

Не в сети
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2026 8:57 am
Город: Москва

Выбор стиральной машины

Сообщение gesigor »

Лично у меня страх (так сказать) перед подшипниками, баком и вроде какой-то крестовиной. То есть перед тем, что сам не смогу отремонтировать. Была у меня настоящая итальянская машинка, даже корпус был нержавеющий (не факт что из нержавейки). Несколько раз лазил в нее, ломался насос. Попадалась старая Канди, но та просто проржавела наскось. И сечашная Канди. И тэн два раза менял, и датчик уровня, и вот теперь резину барабан задевает. А неделю назад сгорел симистор, который замком управляет. И еще я знаю точно, машинки сделанные в конце 90-х ломались очень редко. Работал в сервисном центре Панасоник и моим "соседом" был мастер по ремонту бытовой техники. Видел что и сколько к нему привозили. А второй сосед занимался нашими Вятками. Вот у него всегда был аншлаг. Теперь те болячки Вяток перешли на все остальные. :smile:

Не в сети
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2026 5:30 pm
Город: Тура

Выбор стиральной машины

Сообщение Григрец »

Первую Вятку-16 в молодости купил, по дешевке, соседи мне после после "рембыттехники" (те отказались делать :) ) продали. Перебрал всю, командоаппарат перебирал, и даже покрасил у автомобилистов. Долго работала, потом вместе с квартирой продал. Потом купил LG DD , они только появились, году так в 2006, отработала лет девять, ручка сломалась, тогда как раз 3Д принтер собрал, нарисовал ручку,

https://www.thingiverse.com/thing:545164
Еще работала (да и сейчас на даче работает). Опять покупал LG DD, эта уже лет 7 работает:
[url=/pict/2026/04/25/лж_23a8ee7d.jpg]
Ответить

Вернуться в «Советы по выбору техники»