RT22.RU Радиотехника 20 века, форумы

Давайте и дальше жить дружно!

Мобильный, безлимитный интернет по очень выгодной цене.

Сайт "Отечественная радиотехника 20 века"

Текущее время: 28 мар 2024 11:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Раздел посвящен временам СССР, можно писать обо всём связанным с СССР, приветствуются темы по тематике форума. В Исторических темах, таких как Уличное освещение, в таких темах как Постсоветская музыка, - можно писать и о современном.

Запрещены: Мат, флуд, ссоры и разборки между форумчанами.



Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Образование в СССР
СообщениеДобавлено: 23 окт 2018 13:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 фев 2018 12:27
Сообщений: 307
Откуда: Ставрополье
Очков репутации: 8

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Вижу тема, очень интересная для многих. Говорить об этом можно очень долго, почти бесконечно. Если быть объективным, я попал в школу уже во второй половине 80-х. При Горбачеве значит. Сейчас, уже в зрелом возрасте, я прекрасно понимаю, что страна в это время уже катилась потихоньку в пропасть. Собственно говоря падение в пропасть началось сразу после смерти Сталина. Но об этом сейчас не буду. Суть в том, что нами уже в 80-х, толком не занимались. Я был представлен самому себе. Родители постоянно на работе. А в этом прежде всего залог настоящего образования и воспитания. Родители прежде всего должны направлять своих детей, в нужном направлении. В школе, учился хорошо, и было много чего интересного в школьной жизни. И зарницы, и пионерские костры и многое другое! И всё же теперь я прекрасно понимаю, чего не хватало нашей школьной жизни. Наступили 90-е, там вообще беда. Вырвали из образования, всё что только можно. Много писать сейчас не буду. Предлагаю вашему вниманию посмотреть фильм "Осиянная весть". Школа Щетинина М.П. Краснодарский край, с. Текос.
https://youtu.be/IdguTUfKxY4
В этой школе - НАСТОЯЩЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ. Комплексное формирование ЛИЧНОСТИ ребёнка. Вот это и есть настоящее образование, когда в детях формируют лучшие качества человека, когда патриотизм воспитывается не на словах, а на деле. Когда любовь к физическому труду, также как и к духовному труду становится частью твоей жизни. А в обычной школе (это я наблюдал в течение 10 лет) происходит тупая зубрешка, никому не нужная! В то время как дети по сути своей наглые, циничные, не все но многие. И какое там Отечество... О чём вы там толкуете учитель... Нам до него совершенно нет дела. Был бы карман набит бумажками, да тачка покруче. Вот помыслы детей, да и увы многих взрослых ныне.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB