RT22.RU Радиотехника 20 века, форумы

Давайте и дальше жить дружно!

Мобильный, безлимитный интернет по очень выгодной цене.

Сайт "Отечественная радиотехника 20 века"

Текущее время: 29 мар 2024 14:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: DSD формат, и с чем его едят?
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2020 10:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2014 21:11
Сообщений: 19247
Откуда: Moskau
Очков репутации: 346

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Я конешно пардон, но мастера на полдюйма - это, изините, прыжки и скачки эффективных быстраабучяимыяих. Показывать аудевофелитекам и прочим шызофренекам. Там ещё по ходу, помница, какой-то футбизд, геторизд и звукафелизд (помните представление состава на концерте группы дянамег годика 1982-го?) с итальянской фамилией ожывлённо раздавал интырвьюшычьки, в которых рассказывал поцыэнточкам журфачегов, что скорость ленты должна быть 48.99734 сантиметра в секунду...

> есть то, что никак больше не издавалось
Именно. Даже сколько угодно того, что лучше бы заново не издавалось - у меня два таких пенфлоя было, ну один ладно, итальянский, а вот второй таки натурально CBS начала 2000-х. Мерзость невероятная. Через пятидоллеровый саундблясьтер стопудово лучше.

У Кроша нет фокусрайта. Я сам видел. В прямом смысле, подробно - как-то весь этот ворох помогал перетаскивать с места на место. Сопсно, при чём тут Крош? Есть пластинки, стоящие очень неожиданных денег. Есть новодельные варианты на седючьках, далёкие от совершенства, и даже иногда на LPшычьках, те уже вообще ни в какие ворота не лезут. Есть файло, в том числе через рутрэкер, в некоторых случаях значительно более интересное, чем. Сопсно, и всё...

...вот в бомбоубежищах "вообще" случаи - бывали разные.
Вот самый известный.
https://i.ytimg.com/vi/IxwanqNYJok/maxresdefault.jpg
и за прошедшие с момента столкновения с этой штукой тридцать восемь лет я только укрепился в мысли, что это некоторый эталон работы звукорежиссёра. Идеальное попадание. Даже невзирая на то, что там где-то плёнка в ревере внезапно кончается и... и всё остальное.

_________________
Пилю железо.
Глухой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: DSD формат, и с чем его едят?
СообщениеДобавлено: 28 авг 2022 16:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 янв 2020 17:42
Сообщений: 463
Очков репутации: 4

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Цитата:
DSD без упаковки в PCM можно передать с компа только по USB.

Сдаецо мне что DSD не только не должно читаться на компе но и выводиться с него. Диск имеет другие параметры сектора. Значит речь идет о ФАЙЛАХ которые якобы DSD. Мой native плеер SACD не читает болванки записанные на компьютере, болванки с подделкой DSD. Только настоящие SACD читает и любые обычные CD.

Я тоже слышал что якобы по УСБ можно вывести DSD во внешнюю звуковую карту типа Amanero. но примеров найти не удалось, более того взял схему на da stereo, собрал а она не работает и не может работать. Налицо обман, схема дефективная. Это на мой страх и риск, я конечно был осведомлен что все радиолюбительские схемы надо рассматривать как не рабочие. Но все равно не приятно, 21 век и побрехушки обманывают. Так что я не смог получить подтверждение тому что DSD можно вывести через USB и далее через amanero на цап. К тому же есть большие сомнения.. УСБ выводит сигналы посредством корреляции а это по джиттеру, но DSD это тоже сигналы и с корреляцией и с джиттером.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: DSD формат, и с чем его едят?
СообщениеДобавлено: 28 авг 2022 16:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 янв 2020 17:42
Сообщений: 463
Очков репутации: 4

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Amanero может разделить сигнал с УСБ на 2 потока (стерео), на каждый нужен свой цап. Вариантов цапов много и трудно советовать, по мне нужен такой который подавляет шум автокорреляцией. Но с другой стороны шума в файлах DSD может и не быть а может и быть. Кто его знает, сегодня какой только хлам не пытаются оцифровать в DSD.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: DSD формат, и с чем его едят?
СообщениеДобавлено: 28 авг 2022 20:40 
Не в сети

Возраст: 56
Зарегистрирован: 11 май 2015 21:24
Сообщений: 5054
Откуда: майкоп
Очков репутации: 127

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
что значит на компе не должно читаться? все приличные программные плеера прекрасно работают с dsd , можно вывести сразу по i2s можно аманерой , xmos и тп есть цапы сдвоенные можно ставить по одному на канал или скока хотите можно r2r , в любом случае будет шина i2s перед цапом , есть сграбленные с sacd дисков файлы есть оцифровки с винила в dsd , а плеер ваш не читает sacdr потому как программно там заложено , для этого есть альтернативные прошивки но далеко не для всех


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: DSD формат, и с чем его едят?
СообщениеДобавлено: 14 окт 2022 23:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 фев 2018 12:57
Сообщений: 39
Откуда: Москва
Очков репутации: 3

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Всем привет!
Давно слушаю музыку через Foobar2000 во всех форматах DSD, PCM, ISO через USB на ЦАП. Здесь хорошая сборка http://audiophilesoft.ru/load/audiophil ... e/3-1-0-56. Портейбл версия, не требует установки, в ней все необходимые плагины, драйверы утилиты. Потрудиться правильно настроить вывод звука и всех делов. Дальше дело за ЦАПом. Успеха!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB