RT22.RU Радиотехника 20 века, форумы

Давайте и дальше жить дружно!

Мобильный, безлимитный интернет по очень выгодной цене.

Сайт "Отечественная радиотехника 20 века"

Текущее время: 28 мар 2024 11:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Telefunken 776WK нет реакции на подключение антенны
СообщениеДобавлено: 14 апр 2018 00:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2017 22:11
Сообщений: 21
Откуда: Новочеркасск, Ростовская область
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Здравствуйте уважаемые радиолюбители :) Занимаюсь восстановление приемника телефункен 776 38-го года, питание, НЧ часть восстановлена и работает, испорченные бумажные конденсаторы заменены, но вот осталось заставить его принимать, вот в этой части я понимаю мало, разве что делал катушки для металлоискателя и понимаю что такое последовательный и параллельный контур и что такое резонанс и как оно настраивается. Собственно проблема в том что характерный шум эфира появляется только когда держишь рукой входную сетку смесителя, на ДВ и СВ(даже 1 станцию ловит иногда) при вращении КПЕ перестройка происходит, т.е. меняется характер шума, но на КВ сколько сетку ни трогай-не помогает совсем, тишина и все. А при подключении антенны вообще никакой реакции ни на каком из диапазонов. Понимаю что тут нужны приборы, знакомый обещал дать осциллограф С9-1 и генератор Л31, думаю на следующей неделе получится взять их. Но правда куда ими тыкать и как пока не понимаю, но главное, может кто-то сможет подсказать примерно в какой части может быть неисправность, проявляющаяся как написано выше? Может дело в контуре который сразу после антенны? Лампу ACH1 пробовал менять на нашу 6И1П, как писали опытные люди за место ACH1 она подходит и работает даже при накале 4в, хотя я пробовал и 6,3в подавать отдельно, ситуация одинакова что и с ACH1 из чего пока могу сделать вывод что ACH1 рабочая, хотя 6И1п у меня всего одна и я не могу быть уверенным на все 100% в её полной работоспособности, но все-же кажется что рабочая. Схемы прикрепляю, красным кружком выделено место кудой пальцем если тыкать то типа работает, спасибо за внимание :) Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB