RT22.RU Радиотехника 20 века, форумы

Давайте и дальше жить дружно!

Мобильный, безлимитный интернет по очень выгодной цене.

Сайт "Отечественная радиотехника 20 века"

Текущее время: 28 мар 2024 15:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите определить неисправность пожалуйста
СообщениеДобавлено: 06 мар 2018 15:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 янв 2018 12:35
Сообщений: 6
Откуда: Город невест
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Panasonic NV-HD650EE.
SONY SLV-X57ME

Похоже с Panasonic что то не в порядке. Посмотрите в приложении. Я сделал стоп кадры. Нечётные номера (1,3,5) - это SONY. Чётные (2,4,6) - панас. Пронумеровал специально, чтоб листать и сравнивать удобно было. Я наблюдаю размытость и пересвет. За небольшими нюансами результаты одинаковы и при захвате через сквозной канал miniDV GS-400, и через тюнер Бехолдер. Хоть некомпресс, хоть со сжатием. То есть дело в видаке. Выход с видака - скарт + переходник на тюльпаны (http://mega-om.ru/wa-data/public/shop/products/17/45…99/11599.970.jpg). Пробовал кроме того через самодельную распайку скарта на rca проводами. Без разницы - результат одинаков.

В статье "50 характерных неисправностей видеомагнитофонов" (http://tehpoisk.ru/articles/50xarctneisprvmag) нашёл наиболее близкое описание :
12. Неисправность: размытое изображение, причем светлые участки имеют чрезмерно большую яркость.
Возможная причина:
Низкое разрешение сигнала яркости из-за неправильной установки граничных частот ЧМ модулятора. Нарушена настройка цепей предкоррекции. Нарушена настройка УПЧИ.
Метод устранения:
Проверить работу ВМ при воспроизведении чужой записи. Произвести собственную запись с одновременной проверкой режима Е-Е. Проверить работу и характеристики цепей введения предыскажений и цепей их коррекции. Согласно сервисной инструкции проверить и, при необходимости, провести настройку контуров УПЧИ.

Это оно? Или всё таки провода-переходники?
И главный вопрос - что то возможно сделать?

В SONY SLV-X57ME тоже появилась проблема. Стала плохо мотать. Это выглядит так - внутри плёнка не мотается на катушку а остаётся комком внутри. Нет ли возможности у кого то из уважаемых форумчан пояснить что за неисправности посоветовать насчёт ремонта?
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Немного поясню: я сам ремонтом не занимаюсь, но не совсем без рук. Если не нужно специального оборудования кроме паяльной станции и будет какой то мануал или советы - думаю справлюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определить неисправность пожалуйста
СообщениеДобавлено: 13 мар 2018 08:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 янв 2018 12:35
Сообщений: 6
Откуда: Город невест
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Уважаемые форумчане!
Совсем нет не подскажете? Хотя бы по Panasonic NV-HD650EE - это нормально такая разница или нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определить неисправность пожалуйста
СообщениеДобавлено: 13 мар 2018 09:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Возраст: 57
Зарегистрирован: 14 янв 2014 17:05
Сообщений: 8065
Откуда: СПб
Очков репутации: 402

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Future писал(а):
я сам ремонтом не занимаюсь, но не совсем без рук.

Уважаемый- для начала Вы хотя бы профиль свой заполнили бы для понимания Вашего места нахождения. :unknown:
Во вторых-почему Вы считаете,что кто то должен фактически гадая на кофейной гуще ,дистанционно выдавать Вам какие то советы?
Это работа требующая непосредственной диагностики конкретного аппарата на месте
В третьих-если Ваши знания в этом вопросе не позволяют Вам провести указанные действия самому,то обратитесь к специалисту и оплатите его работу по этому вопросу-опять же на месте. Я понимаю,что предмет починки сам по себе возможно стоит меньше,чем та работа,которую нужно будет проделать для его ремонта.. Ну так здесь уже Ваше дело- выбирать и оценивать рентабельность и необходимость таких действий. Разговоры типа "тут дел то на 5 минут... посмотреть то , проверить это... узнать от том и о сём..."-это разговоры чайника,желающего получить на халяву то,что отнимает время и деньги-соответственно -у того,кто возможно и смог бы Вам помочь. Но не бесплатно.
Извиняюсь за возможно резкие высказывания,но честное слово-сталкиваясь по работе с подобными вопросами постоянно-уже просто наболело. ===(

_________________
Изображение
Изображение

Куплю кассетные плееры всех известных брэндов из 80х г.г. 20в.,принадлежности к ним.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определить неисправность пожалуйста
СообщениеДобавлено: 13 мар 2018 09:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2014 21:11
Сообщений: 19245
Откуда: Moskau
Очков репутации: 346

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Подсказываю: берёте 2000 рэ и идёте покупать живую- исправную балалайку взамен кривой. Берёте 3000 рэ и идёте искать ремонтника. По картиночкам в интернетах ломать голову, на какую кнопаську вам надо нажать пальчегом и за какую ещё фигуличьку подёргать - никому не интересно. Кроме разве что поцыэнтов, которым больше нечем заняться и которые такие балалайки видели на картиночках в интернетах, первый раз в жизни - вчера.

_________________
Пилю железо.
Глухой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определить неисправность пожалуйста
СообщениеДобавлено: 13 мар 2018 09:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 янв 2018 12:35
Сообщений: 6
Откуда: Город невест
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
kentavr66 Спасибо большое за внимание и ответы!

kentavr66 писал(а):
..то обратитесь к специалисту и оплатите его работу по этому вопросу-опять же на месте

Пока что нашёл один вариант, но один. Надеюсь получиться. По рекомендации нашёл. У нас тут с этим трудно.
Ну и мне достаточно понять суть. То есть не обязательно удалённо делать диагностику и пытаться искать причину. Если возможно - просто сказать что это за сбой и есть ли он вообще. ТО есть в теории
kentavr66 писал(а):
. ..Разговоры типа "тут дел то на 5 минут... посмотреть то , проверить это... узнать от том и о сём..."-это разговоры чайника,желающего получить на халяву то,что отнимает время и деньги-соответственно -у того,кто возможно и смог бы Вам помочь. Но не бесплатно.

Я такого не говорил :) И намерений таких не имею. Форум открытый. Ограничений по типу "Вы получите ответ только за деньги" я в правилах не наблюдаю. И вопросы вроде бы задаю максимально вежливо. Или нет?
Профиль заполнил. Могу сказать, что по сравнению с нашим Иваново, Москва и Питер грешит этим - предполагать, что собеседник жулик, ищет выгоду, "а сам не работает и хочет халявы". Процитирую Вас же - "сталкиваясь с подобным постоянно-уже просто наболело" :beer:
kentavr66 писал(а):
Извиняюсь за возможно резкие высказывания,но честное слово-сталкиваясь по работе с подобными вопросами постоянно-уже просто наболело. ===(

Очень Вас понимаю, сам бываю в такой ситуации. И сам бывает не сдерживаюсь и отвечаю резко. И так же потом извиняюсь :)

Phlanger И Вам спасибо большое за внимание и ответы!

Phlanger писал(а):
Подсказываю: берёте 2000 рэ и идёте покупать живую- исправную балалайку взамен кривой. Берёте 3000 рэ и идёте искать ремонтника. По картиночкам в интернетах ломать голову, на какую кнопаську вам надо нажать пальчегом и за какую ещё фигуличьку подёргать - никому не интересно. Кроме разве что поцыэнтов, которым больше нечем заняться и которые такие балалайки видели на картиночках в интернетах, первый раз в жизни - вчера.


Ну в принципе тут мне добавить нечего. Про всё это я выше написал.
Хорошо что у нас не так много общаются на таком ******** слэнге. Извиняюсь за возможно резкие высказывания,но честное слово-сталкиваюсь подобным вопросами постоянно-уже просто наболело.
Без обид, ничего личного :beer:

Ну я понял обстановку тут на форуме. Ещё раз спасибо за ответы! Более беспокоить не буду


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определить неисправность пожалуйста
СообщениеДобавлено: 13 мар 2018 09:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Возраст: 57
Зарегистрирован: 14 янв 2014 17:05
Сообщений: 8065
Откуда: СПб
Очков репутации: 402

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Future писал(а):
Более беспокоить не буду

Да это Ваше право.Форум тут нормальный. Среди многих подобных-уж точно. И обстановка-также. Вы здесь зарегились без всяких вопросов/ответов Верно? А на многих спец.форумах-еще не факт,что ответили бы на такие вопросы для регистрации,которые там предлагают. Там на этот счет всё просто-общаются люди,для которых ослик-не только ушастым представляется и помогут там -если Вы понимаете,конечно,что такое:
Future писал(а):
просто сказать что это за сбой и есть ли он вообще

-сказать можно при условии ,о котором я уже Выше упомянул. По остальным нюансам-Вас отправят по тем же адресам,которые верно указал Phlanger

Всяческих успехов . Обиженки только не надо строить-это как то не по взрослому. ;)

_________________
Изображение
Изображение

Куплю кассетные плееры всех известных брэндов из 80х г.г. 20в.,принадлежности к ним.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определить неисправность пожалуйста
СообщениеДобавлено: 13 мар 2018 10:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 янв 2018 12:35
Сообщений: 6
Откуда: Город невест
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
kentavr66 писал(а):
Всяческих успехов . Обиженки только не надо строить-это как то не по взрослому. ;)


Спасибо! Никаких обид. Всё очень привычно , но видимо не так ожидаемо именно от этого форума, так как мне его посоветовали немного в ином ракурсе, как оказалось по факту ;)

Если можно на последок - есть какая то возможность узнать проверенные мастерские или частные мастера по теме ремонта видаков в Москве и Питере? Не смотря ни на что мне посоветовали верить рекомендациям с этого форума :beer: У нас тут давно лежат неисправные HD950 и HS1000. Были две попытки "посмотреть, что можно сделать", но без результата.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определить неисправность пожалуйста
СообщениеДобавлено: 13 мар 2018 16:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Возраст: 62
Зарегистрирован: 13 янв 2014 21:32
Сообщений: 6500
Откуда: -Петрозаводск,
Очков репутации: 694

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Future писал(а):
И главный вопрос - что то возможно сделать?


Смотреть на СОНИ, перематывать на ПАНАСОНИке

_________________
Осторожно-не платите на карты однодневок-двойников!
alekdmitrichenko@yandex.ru

"— Мам, а Козолуп зеленый? — А пропади они все, вместе взятые! — с сердцем ответила та. — Все были люди как люди, а теперь поди-ка…" (с) А.П. Гайдар


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определить неисправность пожалуйста
СообщениеДобавлено: 13 мар 2018 19:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 янв 2014 19:28
Сообщений: 5198
Откуда: Москва-Новогиреево
Очков репутации: 100

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Future писал(а):

Если можно на последок - есть какая то возможность узнать проверенные мастерские или частные мастера по теме ремонта видаков в Москве и Питере? Не смотря ни на что мне посоветовали верить рекомендациям с этого форума :beer:


Проверенные мастера конечно есть. Тут дело-то в том, что даже мы не можем их найти.
Люди они молчаливые, во всяком случае, с посторонними в разговоры не вступают, ведут себя настороженно, относятся к чужим подозрительно и с опаской. Не исключено, что народ они замкнутый.
Первое: В люди выходят редко, и.... лишь при условии, если их заинтересует количество купюр.
Второе: И ещё одно немаловажное условие. Прекрасное настроение проверенного мастера. А этому, способствует только хорошая выпивка... и прекрасного качества напитки.
Вот тут, так сказать, и начинается вдохновение и полёт мысли. :tdfgc:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определить неисправность пожалуйста
СообщениеДобавлено: 13 мар 2018 20:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Возраст: 60
Зарегистрирован: 09 янв 2015 10:26
Сообщений: 6167
Откуда: Саратов
Очков репутации: 129

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Future: узнать проверенные частные мастера
, Вам намекнули к кому обратиться:
Phlanger: Берёте 3000 рэ и идёте к Phlanger

_________________
, Всё происходит - именно так, как и должно происходить.
(В Саратове профессиональное строительство https://www.avito.ru/saratov/predlozhen ... _275099111)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определить неисправность пожалуйста
СообщениеДобавлено: 13 мар 2018 20:23 
Не в сети

Возраст: 61
Зарегистрирован: 18 июн 2015 15:57
Сообщений: 4510
Откуда: Санкт-Петербург
Очков репутации: 79

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
"проверенные мастерские или частные мастера по теме ремонта видаков"- так думаю по причине "морального устаревания" и аппаратов и формата как такового (в бытовом смысле, не касаясь изделий профприменения)- госмастерские может этим и занимаются (по обязаловке) а частным это врядли интересно- ибо мастера уж переключились на более современную технику (ну или наоборот на востребованный "винтаж"), и никому из них просто неинтесно (да и давно позабыто) копаться с подобным- что действительно нынче нифига и не стоит практически...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определить неисправность пожалуйста
СообщениеДобавлено: 13 мар 2018 21:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 янв 2014 19:28
Сообщений: 5198
Откуда: Москва-Новогиреево
Очков репутации: 100

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
shure писал(а):
"
...госмастерские может этим и занимаются (по обязаловке)



Это излишне. Данная штуковина, "госмастерские", изничтожены как
класс давным-давно. Из сего; существующие мастерские категорически никому не обязаны. Даже самим себе. А вот мастера там... обязаны тоже; только вот самим себе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определить неисправность пожалуйста
СообщениеДобавлено: 13 мар 2018 22:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 янв 2018 12:35
Сообщений: 6
Откуда: Город невест
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
pioner
mart
Rossttov (Анатолий)
shure

Спасибо! :da:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определить неисправность пожалуйста
СообщениеДобавлено: 19 мар 2018 08:26 
Не в сети

Возраст: 50
Зарегистрирован: 07 дек 2017 18:39
Сообщений: 53
Откуда: Омск
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Future писал(а):
Panasonic NV-HD650EE. Похоже с Panasonic что то не в порядке.

Большая уверенность, что это электролит в цепи видеосигнала (или на сборке, или на плате, были панасы обоих видов, точно сейчас не помню.)
Сомневаюсь, что вы сами его найдете.
Кроме этого электролита желательно заменить все электролиты в БП, чтобы он не пошел вразнос и не спалил за 1 секунду всё живое на платах.
Что делать дальше, Вам сказали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определить неисправность пожалуйста
СообщениеДобавлено: 19 мар 2018 23:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 янв 2018 12:35
Сообщений: 6
Откуда: Город невест
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Fidoshnik
Спасибо огромное за ответ!
Я так и сделаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB