RT22.RU Радиотехника 20 века, форумы

Давайте и дальше жить дружно!

Мобильный, безлимитный интернет по очень выгодной цене.

Сайт "Отечественная радиотехника 20 века"

Текущее время: 28 мар 2024 19:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 304 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Регулятор тембра - зло. Миф или реальность?
СообщениеДобавлено: 21 апр 2016 10:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Возраст: 50
Зарегистрирован: 05 июн 2015 13:33
Сообщений: 649
Откуда: Н.Уренгой
Очков репутации: 29

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
велосипедист писал(а):
увы лампа лампе рознь. тут попыркаться придется

Это я понимаю, поэтому обратился за помощью к многоуважаемому в этом деле человеку :ku:
велосипедист писал(а):
мои попытки были неудачными. ничего из них не выжал

А я именно с них начал. Когда купил - сначала подключил их вообще без оформления, с первых же звуков офигел от неслыханных ранее СЧ. Так как мои ожидания оправдались - решил на них не останавливаться и не стал заморачиватся с пилением деревянного корпуса - всунул их в коробки № 6 почты России с вырезанной задней стенкой ===( - появился верхний бас, естесьно с призвуком картона :P (НЧ конечно в таком оформлении и не ожидал) но качественная разница с моими магазинными колонками в подаче музыки, эффекта присутствия и вовлекатора - была налицо. Так и слушал их несколько месяцев, регулярно переключаясь с них на фабричные и убеждаясь в правильности выбранного пути. А потом купил 4а-32 :good2:
А 4гд-28 - три пары у меня лежат, ждут времени и места, в планах их обязательно в правильные корпуса запилить.

_________________
С уважением, Дмитрий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Регулятор тембра - зло. Миф или реальность?
СообщениеДобавлено: 21 апр 2016 10:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2014 12:29
Сообщений: 1026
Откуда: СПб
Очков репутации: 24

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Dmrash писал(а):
с вырезанной задней стенкой ===( - появился верхний бас, естесьно с призвуком картона :P

Ну получается тогда не верхний, а задний бас. Вот если бы крышку не закрывали, был бы верхний. :eksrf:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Регулятор тембра - зло. Миф или реальность?
СообщениеДобавлено: 17 май 2016 00:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Возраст: 36
Зарегистрирован: 10 фев 2016 20:52
Сообщений: 105
Откуда: Ленинград
Очков репутации: 4

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Если в типовой квартире с типовой расстановкой типовых колонок, сидя на типовом месте относительно оных, измерить АЧХ, то она будет кривой.
Если эксперимента ради подкрутить какие-нибудь частоты на каком-нибудь девайсе, который способен покручивать разные частоты, а не только мерзкие 100 Гц и 10 кГц, подкруть так, чтобы было комфортно, а потом снова провести замер, то можно сильно удивиться.

Если малоподвижно находиться перед ними таким образом, чтобы оси вч и сч динамиков играли в уши, а нч динамики этих колонок не очень типового размера, тогда оно конечно - крутить ничего не придётся.

А ещё можно купить у меня сотовые ВЧ или сразу Русь у Татьяны Павловны, у них с направленностью всё настолько в порядке, что к расстановке они не чувствительны.

_________________
Разработка, изготовление, ремонт динамиков +7-904-554-48-88.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Регулятор тембра - зло. Миф или реальность?
СообщениеДобавлено: 03 окт 2016 10:09 
Не в сети

Возраст: 64
Зарегистрирован: 21 авг 2015 08:24
Сообщений: 382
Откуда: д.Яковлево, Лен.область
Очков репутации: 33

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Спасибо огромнейшее каждому, кто высказал свое мнение по этой теме. Все их внимательно прочитал, умножил на авторитет (сложившийся у меня за время чтения форума, не совпадает с форумной "репутацией", естественно) и завершил формирование своей стойки следующей конфигурацией:
- для оперативного устранения недостатков отдельных фонограмм поставил пред вот с такими возможностями управления тембром:
Изображение
- а для аккустической коррекции более менее постоянных недостатков помещения и АС поставил пока простой эквалайзер. Его же использую и для перезаписи древних фонограмм на магнитофон. Как разбогатею, подыщу эквик получше, но и так мне, незлатоухому, при вот таком положении регуляторов эквалайзера звук в доме уже нравится:
Изображение

Еще раз всем спасибо за участие, тему для себя закрыл окончательно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 304 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB