RT22.RU Радиотехника 20 века, форумы
http://rt22.ru/

Onkyo
http://rt22.ru/viewtopic.php?f=64&t=7816
Страница 1 из 4

Автор:  Lestat [ 26 сен 2014 17:17 ]
Заголовок сообщения:  Onkyo

Изображение

Onkyo — японская компания-производитель электроники, специализирующаяся на выпуске и продаже аудиотехники и систем домашних кинотеатров. В переводе с японского Onkyo значит «гармония звучания». На сегодня компания состоит из двух подразделений: непосредственно Onkyo и Integra. Нынешний глава японской компании — Наото Отзуки (Naoto Othsuki), талантливый инженер-новатор, стоявший у истоков развития фирмы. Во многом благодаря ему имя Onkyo стало прочно ассоциироваться с высококачественной электроникой и акустикой. Из декады в декаду японская компания оставалась серьёзным игроком на рынке электроники: ее радиопрёмники, проигрыватели грампластинок, кассетные магнитофоны, тюнеры всегда пользовались спросом. При стабильно высоком качестве продукции и эффективном менеджменте, отражающем «cash flow first» и «simple and speedy» — денежные философии, неудивительно, что сегодня название Onkyo Group широко известно потребителям. Официальный сайт компании.

История Onkyo
17 сентября 1946 года появляется компания Osaka Denki Onkyo, занимающаяся исследованием и разработкой звукоснимающей техники, а также стоек для акустической аппаратуры. В том же году создается и филиал фирмы, Osaka Denki Onkyo KK: он начинает выпускать диски и тонармы для пишущих проигрывателей винилов. В 1946 компания знакомит потребителей со своим первым продуктом — звукоснимателем CP-100, который стоил 300 иен, что было довольно дорого по тем временам: однако его стали покупать, даже с учетом скромного среднего дохода японцев в 500 иен.
В 1948 стартует производство диффузоров по беспрессовому методу — это мини-революция в области акустики. В итоге запускается фабрика Onkyo, все мощности которой сосредоточены на изготовлении материала диафрагм.
1950 — японцы показывают разработанный беспрессовый бумажный купол, а в продажу поступают Hi-Fi стереопроигрыватели Onkyo OP-670 4-Speed и акустические системы ED-100. Через 5 лет, в 1955, начинается производство Onkyo OS-88, первых радиоусилителей от этого производителя.
В 1956, вместе с выпуском стоек для коаксиальной акустики, фирма анонсирует следующие свои инновации: акустическую систему с пластиковым конусом и выход первого универсального ресивера, проигрыватель которого будет встроенным и пишущим.
1957 — Onkyo опять приятно удивляет своих поклонников: выходит круглая акустическая система ES-65, дизайн которой является смелым и эффектным, по-настоящему опережает свое время и задает стандарт Hi-Fi аппаратуре. После чего компания отмечается выпуском пишущего проигрывателя HP-10, одновременно являющегося еще и усилителем.
А в 1958 запускаются отделы Onkyo по производству рупорных колонок MD-47.
60-е начинаются выпуском MX-8P — первых акустических систем с Motional Feedback, то есть, с интегрированной обратной связью. Объемы производства внушительны — более 100 000 единиц ежемесячно. При этом японский производитель запускает и изготовление stereoAnlagen.
В 1963 свет увидела стереосистема Onkyo ST-400DL, обладающая широкими функциональными возможностями. А еще через три года, в 1966, в продажу поступает ST-55, что приводит к настоящему буму на подобную аппаратуру. В Японии эта стереосистема еще долгие годы негласно считается «лучшей покупкой».
Еще больше позиции компании на рынке укрепляются с выходом Onkyo MC-2200, многоканального Hi-Fi усилителя — в стране он стал хитом продаж.

Onkyo на мировом рынке
В связи с существенным расширением объемов производства и ростом клиентской базы было принято решение открыть филиал Onkyo в Нью-Йорке, что и было сделано в 1969.
Через год, в 1970, случается знаковое для компании событие — её оценивают на государственном уровне. Министерство внешней торговли и промышленности Японии направляет Onkyo благодарственное письмо, в котором отмечает достижения фирмы и ее вклад в развитие страны. Причиной этому послужил выход усилителя Onkyo Integra 725, получившего всемирное признание.
В 1972 открывается представительство компании в Германии, и Onkyo отмечает это событие в своем духе — выпуском новой техники. Миру были презентованы первые колонки, диффузор которых был сделан из титана.
1973 — акустика начинает производиться и в Корее: выходят колонки E-83A MKIII.
В 1974 в продажу поступают новые радиоприёмники от Onkyo: модели с кварцевой стабилизацией TS-500 и TS-503 задают новую планку качества для Hi-Fi акустики.
1975 — В США формируется Onkyo Corporation: американские рынки покоряет цифровой тюнер T-433 N II с возможностью синтезированной настройки частот.
В 1976 весь мир начинает покупать приемник TX-4500, а через год выходит новая Hi-Fi и Hi-End аппаратура: предусилители P-303 и усилители мощности M-505.
1978 — анонс выпуска сабвуфера Onkyo SL-1 и серии акустики MX.
В 1979 выходит усилитель с технологией SuperServo — A-7090, а также свет увидела кассетная дека Onkyo TA-2080. Через год в усилителе мощности M-5060 удалось добиться разделения цепей SuperServo. В том же 1980-м проходит презентация пишущего плеера с обратной связью и регуляцией привода.
1981 — мир увидели CD-проигрыватели Onkyo, а в следующем году начинаются продажи двухкассетных магнитофонов TA-W800.
В 1983 выходит акустическая система M-2000, в 1984-м — Hi-End Grand Scepter GS-1.
1985 отметился выпуском усилителя Onkyo M-510, CD-проигрывателя C-700. А еще через год, в 1986-м, выходит CD-плеер с технологией Optocoupling.
В 1988 сразу 3 журнала присуждают продукции Onkyo звание аудиопродуктов года — японская компания продолжает пользоваться популярностью на мировых рынках. Катушечные магнитофоны выпускались под брендом DOCORDER, азнаменитые в США магнитолы-бумбоксы выпускались под брендом CONION
В начале 90-х японская компания расширяет свой ассортимент и уже в 1991 получает престижнейшую награду Stereoplay за приемник TX-7830. А в 1992 в продажу выходит CD-чейнджер на 6 дисков. При этом развиваются и направления, заданные Integra: выходят проигрыватели Quest C-1E и A-1E.
1993 — выпуск первого в мире THX-сертифицированного приемника Onkyo TX-SV919THX, при поддержке LUCASFILM Ltd. А в 1996-м в продажу поступают 5.1-канальные приемники TX-DS939
1998 — выпускаются первые акустические системы Onkyo OMF, а 1999 выходит первый в мире DVD плеер DR-90. В том же году в продажу поступает и приемник с технологией Dolby Digital — TX-DS474.
Новое тысячелетие начинается с выпуска 6.1-канальных приемников Onkyo TX-DS787, после чего выходит 7.1-канальный Surround EX TX-ES989 и THX Hi-End серии, RDA7 от Integra
В 2001 киноманы получают возможность купить первую домашнюю систему: приемник TX-DS494 поддерживал Dolby ProLogic II. А 2002 стал годом выхода TX-NR900 — модели с Ethernet подключением.
2004 — в продажу поступает полностью модульный AV-ресивер, который первым в мире стал работать по домашней сети с Net Tune.
Сегодняшний слоган Onkyo: образный вид и звук — внедрение нового измерения.

Начало развития Integra
В течение более чем 10 лет данная марка активно продвигалась на азиатские, европейские и мировые рынки. К концу 80-х бренд Integra знали в многих странах по ресиверам, усилителям и плеерам. И в дальнейшем популярность продукции этого подразделения только увеличивалась.
Интересно, что к 1996 году подошло сразу три линии Integra. Первая была той самой, основанной Onkyo ещё в 1969, вторая представляла мировой общественности Hi-End разработки Integra Research, третья же решала различные инсталляционные задачи, являясь несколько обособленным брендом.
В такой ситуации нужно было найти эффективное решение: японцы подумали и перестали использовать название Integra при выпуске своей продукции. Также компания Onkyo пошла на некоторый риск и закрыла подразделение Integra Research (спустя несколько лет компоненты производства этого проекта уже нельзя было найти в продаже). Все это привело к тому, что в 1999 году родилась новая Integra, но уже в качестве полностью самостоятельной линии.
Такие кардинальные меры были приняты с одной целью — дать больше простора и обеспечить свободное развитие бренда, который стремительно набирал популярность. Стремительный рост линии Integra обеспечил огромный спрос на заказные AV-инсталляции высокого уровня.
Впрочем, у истоков появления нового бренда стоит и грамотно продуманная маркетинговая стратегия Onkyo. В то время было выгодно позиционировать Integra как нечто совершенно новое и отличающееся от предыдущих линий. И сделать это было весьма легко, тем более с учетом того, как удачно воплотились в жизнь многие идеи японских разработчиков.
В XXI веке под брендом Integra выпускают на сто процентов современную многоканальную AV-электронику, способную поддерживать целый ряд сетевых функций — такая техника сможет решить практически любую инсталляционную задачу.
В 2009 году Integra отмечала свой десятилетний юбилей, по праву являясь гордостью Onkyo. Многофункциональное интегрированное управление, поддержка сети, удобная дистанционная настройка, обновление ПО через интернет — все это признаки Integra. Сегодня техникой от этого бренда пользуются как требовательные аудиолюбители, так и профессиональные установщики.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Автор:  Byba [ 26 сен 2014 18:02 ]
Заголовок сообщения:  Re: Onkyo

Не слушал-не видел,только на фото смотрел....но вот чем-то завораживает! :)

Автор:  Lestat [ 27 сен 2014 06:19 ]
Заголовок сообщения:  Re: Onkyo

Byba писал(а):
Не слушал-не видел,только на фото смотрел....но вот чем-то завораживает! :)

Оно ещё и работает неплохо :da:

Автор:  speedstermf [ 16 ноя 2014 23:44 ]
Заголовок сообщения:  Re: Onkyo

Изображение
2066

Автор:  ars [ 17 ноя 2014 00:25 ]
Заголовок сообщения:  Re: Onkyo

Моё добро:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Сейчас правда немного всё изменилось:
Усилитель Onkyo A-8470
Кассетник Onkyo TA-2570
CD Onkyo DX-6550
Тюнер Onkyo T-4650
Вертушка Onkyo CP-1057F
Эквалайзер Onkyo EQ-35
MD Onkyo MD-2321
Акустика Onkyo SC-400
Всё руки никак не дойдут сфоткать стойку.

Автор:  ageks(младший) [ 17 ноя 2014 00:47 ]
Заголовок сообщения:  Re: Onkyo

Очень настороженно отношусь к этой фирме..Может и не прав..Но мало чего вызывает желание заиметь дома...Это чисто внешнее впечатление..Как-то уж очень "балалаечно " многое выглядит...

Автор:  Pingvinu [ 17 ноя 2014 00:58 ]
Заголовок сообщения:  Re: Onkyo

У меня выбор не большой....пред и мощник.

Автор:  ars [ 17 ноя 2014 01:30 ]
Заголовок сообщения:  Re: Onkyo

ageks писал(а):
...Как-то уж очень "балалаечно " многое выглядит...

Ага :eksrf:
Заголовок: Onkyo TA-2570 ( Кассетная дека )

ageks писал(а):
На втором фото "запупыка" , что центрует кассету железная..Это значит, что можно аппарат рассматривать без хихиканья...(моё мнение)

Изображение

Автор:  speedstermf [ 17 ноя 2014 23:39 ]
Заголовок сообщения:  Re: Onkyo

Изображение
суслик жив . и даже приобрел небольшой тюнинг , снизивший шумы и наводки .
необычный звук . очень живой . присутствует сцена . детальность средняя .
неплохо пишет , правда , уже с потерей сцены . все здорово .

Автор:  ageks(младший) [ 18 ноя 2014 00:23 ]
Заголовок сообщения:  Re: Onkyo

ars писал(а):
ars

Да я согласен полностью..Есть и у них много очень достойных аппаратав..Может процент соотношени ядаже и повыше, чем у расыпанных по стране , как дождем, массы Пивонеракаев...
Хотя по ссылке если сравнивать с Кенвудом в продаже ВВз..я бы выбрал Кенвуд...по нескольким критериям..И не только "человеческий фактор"...

Автор:  Vent [ 18 ноя 2014 00:53 ]
Заголовок сообщения:  Re: Onkyo

Моя "бюджетная" старушка TA2820
Пашет как зверь! Индикатор красивый... :)
Изображение

Автор:  ageks(младший) [ 18 ноя 2014 08:32 ]
Заголовок сообщения:  Re: Onkyo

Vent писал(а):
Индикатор красивый

:good:

Автор:  igorkuz [ 18 ноя 2014 23:26 ]
Заголовок сообщения:  Re: Onkyo

У меня только такое. Уже 5 лет.. и менять не собираюсь.


Изображение

Изображение

Автор:  Pingvinu [ 19 ноя 2014 00:03 ]
Заголовок сообщения:  Re: Onkyo

igorkuz писал(а):
У меня только такое. Уже 5 лет.. и менять не собираюсь.

Солидарен!Сколько аппаратуры....но эти имеют свою душу :good2:

Автор:  igorkuz [ 19 ноя 2014 00:08 ]
Заголовок сообщения:  Re: Onkyo

Ну потому что собраны для звука! Ой что было когда я их в студию к Ян-Белявскому привез !!! Там инженера как дети скакали вокруг них и пальцами тыкали и языками цокали. Солидные дядьки... ===( Сам мэтр заценил...ой, молчу, а то снова обвинят в рекламе фирмы и с говном съедят. Причем 99 % из всех даже ни разу не слышали то про чего я рассказывал... :lol:

Автор:  С. Михалыч [ 19 ноя 2014 00:24 ]
Заголовок сообщения:  Re: Onkyo

Маненько тож имею... :)
Изображение

Автор:  Андрей .И [ 19 ноя 2014 10:42 ]
Заголовок сообщения:  Re: Onkyo

Есть ТА-2060 , очень впечатляет , а вот акустика была SC-260 очень не понравилась быстро избавился . Ресивер TX-4500 mk2 , работает у сына -прекрасный аппарат .Изображение

Автор:  igorkuz [ 19 ноя 2014 11:38 ]
Заголовок сообщения:  Re: Onkyo

У меня 4500-2 тоже юыл. жалею что продал. отменный аппарат со стеклом на морде. чуйка оюалденная!

Автор:  Андрей .И [ 19 ноя 2014 12:06 ]
Заголовок сообщения:  Re: Onkyo

4500 да и звучит он будь будь , сыну 30 , а дома у него включено через раритет , и кино и музыка . А ведь поколение цифровое .

Автор:  VeschiiOleg [ 25 ноя 2014 06:21 ]
Заголовок сообщения:  Re: Onkyo

Андрей .И писал(а):
Есть ТА-2060 , очень впечатляет

Делал такую. И еще 2066 и 2900. Тоже очень достойные деки. :da:

Автор:  Gromillo [ 27 ноя 2014 05:22 ]
Заголовок сообщения:  Re: Onkyo

А я на днях купил TA-W800. Простой, но выглядит интересно.

Изображение

Автор:  ars [ 11 дек 2014 00:37 ]
Заголовок сообщения:  Re: Onkyo

Изображение Изображение

Автор:  Pingvinu [ 11 дек 2014 00:49 ]
Заголовок сообщения:  Re: Onkyo

Ё... ===(

Автор:  ars [ 28 дек 2014 13:34 ]
Заголовок сообщения:  Re: Onkyo

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Автор:  BuDmiG [ 05 фев 2015 23:50 ]
Заголовок сообщения:  Re: Onkyo

[quote="ars"][/quote]
:chelust:

Автор:  ars [ 15 мар 2015 18:07 ]
Заголовок сообщения:  Re: Onkyo

viewtopic.php?f=64&t=1613&p=260001#p260001

Автор:  Сан Саныч [ 21 апр 2015 11:23 ]
Заголовок сообщения:  Re: Onkyo

Приветствую всех Онкиоводов! Решил поддержать тему.
Аппаратов от Onkyo у меня всего четыре штуки. В принципе, я не являюсь ярым поклонником какой-либо определённой марки. Практически у всех производителей есть как удачные, так и неудачные модели. Я вообще довольно долгое время сидел на продукции Panasonic\Technics, но время шло и в итоге появилось желание как-то обновить систему, улучшив при этом, разумеется, звук. На Onkyo выбор пал по нескольким причинам: понравились аппараты чисто внешне, довольно добротная схемотехника и её исполнение в "железе", как следствие - весьма приличное звучание. Сначала был приобретён усилок A-8850. В нём мне понравилось отсутствие электронных элементов коммутации, всё выполнено на "механике", моторизованные регулятор громкости и селектор входов, наличие "лентяйки". Потом появился CD-плеер DX-6850. Про него в принципе мне нечего особо рассказывать - нормальный плеер, звук просто хороший, особых отличий от других проигрывателей я лично не нашёл. Однако монументальное исполнение, солидный внешний вид - однозначный плюс. Следующей в моей стойке обосновалась кассетная дека TA-2570. Очень приятный аппарат, качество записи на высоте, единственное чего мне не хватает в этой деке - ручной регулировки тока подмагничивания. Ну да это мелочи, так как кассетник в общем-то используется довольно редко, основным источником он, конечно, уже не служит. Ну и не так давно я приобрёл минидисковую деку MD-2521. Про неё я уже писал в теме про минидисковую аппаратуру. Весьма приятный аппарат, потихоньку перегоняю на минидиски свою коллекцию винила. Остальные аппараты в моей стойке других производителей. Есть и Technics, и Yamaha, колонки Jamo C-809 и тыловые Jamo C-80sur. Думаю, что на ближайшее время я закончил с переоборудованием стойки, вроде бы меня пока что всё устраивает. Ниже фото кусочка моей стойки, относящейся к Onkyo, остальные аппараты фотографировать не стал, т. к. в теме про Onkyo они будут явно лишними.

Изображение

Автор:  Lestat [ 03 май 2015 20:40 ]
Заголовок сообщения:  Re: Onkyo

Были недавно
Изображение
Изображение
Изображение

Автор:  speedstermf [ 04 дек 2015 23:50 ]
Заголовок сообщения:  Re: Onkyo

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
после некоторой доработки слушать можно , хотя сравнивать как-то неудобно :lol:

Автор:  ars [ 07 дек 2015 21:22 ]
Заголовок сообщения:  Re: Onkyo

speedstermf
Когда мы увидим 2070?

Страница 1 из 4 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/