RT22.RU Радиотехника 20 века, форумы

Давайте и дальше жить дружно!

Мобильный, безлимитный интернет по очень выгодной цене.

Сайт "Отечественная радиотехника 20 века"

Текущее время: 28 мар 2024 17:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Глушилка мобил в транспорте
СообщениеДобавлено: 04 авг 2015 08:21 
Не в сети

Возраст: 66
Зарегистрирован: 16 янв 2014 17:21
Сообщений: 1919
Откуда: Красноармейск Московской обл
Очков репутации: 57

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Vent писал(а):
ага, а заодно у всего вагона... А если кто-то ждёт звонка важного, или кому-то ну пипец как срочно позвонить надо, а Вы взяли и всех обрубили.
Вобщем, неэтично это (с)

Не встречал 10-метровых вагонов :lol:
Я же скромно просил радиус не более 10 метров, режим работы исключительно разовый - чтобы мне в ухо не орали, секунд несколько достаточно, чтобы сорвать связь. Об этично-неэтично вам бы с такими нарушителями экосферы беседы проводить - их очень много развелось!
Но тема съехала на волну спецслужб, к сожалению. Ни одного конкретного предложения, кроме "пачки Мальборо", увы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глушилка мобил в транспорте
СообщениеДобавлено: 13 авг 2015 19:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2014 15:40
Сообщений: 965
Откуда: Самара
Очков репутации: 33

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
JAS писал(а):
Когда едешь в автобусе или электричке и кто-то рядом орёт по мобиле всю дорогу, хочется включить тумблерок в кармане и чтобы у этого клиента связь прервалась.
Желание эгоиста.
technics писал(а):
Каюсь, брал как-то, иногда помогало. :crazy: :good:

Ростовчанин писал(а):
Была у меня такая глушилка, выглядела как пачка "Malboro" - покупал на алиэкспрессе баксов за 20, кажется - не помню точно.
Применял на собраниях, совещаниях, несколько раз в поезде, когда доставали без умолку трещавшие соседи по купе.
Надеюсь в следующий раз вас поймают и хорошенько ... :ctrfc: накажут.

Вы офигели! Какое на право вы имеете вредить другим людям? Ставлю эгоистам минусы.

А администрация форума КУДА смотрит?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глушилка мобил в транспорте
СообщениеДобавлено: 13 авг 2015 20:24 
Не в сети

Возраст: 66
Зарегистрирован: 16 янв 2014 17:21
Сообщений: 1919
Откуда: Красноармейск Московской обл
Очков репутации: 57

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
RadiohateRR писал(а):
Вы офигели! Какое на право вы имеете вредить другим людям? Ставлю эгоистам минусы.

Никому вредить не собираюсь! Это чисто экологическая проблема - я за чистоту во всех сферах деятельности.
Более того, я не желаю быть свиделем каких-либо разговоров - у меня никто не спрашивал разрешения громко разговаривать неизвестно с кем над моим ухом! И если абонент не знаком с элементарными правилами человеческого общежития, то это уже не мои проблемы, а только его самого - вот круг и замкнулся :ku:
Почему-то в театре звонки мобил возмущают всех и требование их отключать ни у кого не вызывает такой бурной реакции!!!
Офигевайте и дальше, если не владеете элементами культуры, а тычете всем какие-то права. Не может быть права на хамство и пренебрежение чужим комфортом в общественном транспорте - подумайте с этой точки зрения (когда десяток людей вынужденно выслушивают громкую пустопорожнюю болтовню одного "крутого" болвана!).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глушилка мобил в транспорте
СообщениеДобавлено: 13 авг 2015 20:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Возраст: 68
Зарегистрирован: 13 янв 2014 13:14
Сообщений: 6577
Откуда: Из деревни рядом с полем, где пасутся бегемоты. окрестности Зеленограда.
Очков репутации: 62

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
JAS писал(а):
Это чисто экологическая проблема - я за чистоту во всех сферах деятельности.

JAS писал(а):
у меня никто не спрашивал разрешения громко разговаривать неизвестно с кем над моим ухом!

А повернуться и сказать:" Чувак закрой хайло, не то рога обломаю" нельзя.?? Или что-либо поприличнее, но в этом же духе. А не давить из подтишка всех вокруг себя. А в этот момент может кому звонок срочный будет.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глушилка мобил в транспорте
СообщениеДобавлено: 13 авг 2015 20:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2014 15:40
Сообщений: 965
Откуда: Самара
Очков репутации: 33

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Yuriy писал(а):
А не давить из подтишка всех вокруг себя. А в этот момент может кому звонок срочный будет.

+1
Юрий абсолютно прав.

В это же время ктото может вполне тихо говорить и пострадает НИ ЗА ЧТО. А что касается громкоговорящего человека - то вполне могут быть уважительные причины. У него могут быть проблемы со слухом, я замечал что слабослышащие люди говорят громко. Другой причиной может быть плохая связь. Другой причиной может быть шум в общественном транспорте и чтоб собеседник расслышал что говорит "громкоговорящий" последнему приходится перекрикивать шум. А возможно наоборот, в автобусе где едете вы и громкоговорящий шума почти нет, но на том конце возможно шумно и собеседник просит говорить громко иначе не услышит. А мало ли у человека какая трудная или даже трагичная ситуация в жизни и он на эмоциях громко говорит? А вы своим поступком ещё гаже ему сделаете. Но вы же об этом не подумали, вам наплевать на другого человека, эгоисты вы наши.

ППЦ, ещё минус мне не за что поставили. Но он будет снят.

ageks писал(а):
Затрахается

Я чтото пропустил? Теперь на форуме матом изъясняться можно? :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глушилка мобил в транспорте
СообщениеДобавлено: 13 авг 2015 21:48 
Не в сети

Возраст: 66
Зарегистрирован: 16 янв 2014 17:21
Сообщений: 1919
Откуда: Красноармейск Московской обл
Очков репутации: 57

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Yuriy писал(а):
А повернуться и сказать:" Чувак закрой хайло, не то рога обломаю" нельзя.?? Или что-либо поприличнее, но в этом же духе.


Сколько раз в вежливой форме пытался - бесполезно!!! Продолжают как ни в чём не бывало и ещё меня же и оскорбляют.
В грубой форме действует, но вот если девушка или женщина - то как быть? Она в вежливой не реагирует, а в грубой ниже моего достоинства...
RadiohateRR писал(а):
В это же время ктото может вполне тихо говорить и пострадает НИ ЗА ЧТО. А что касается громкоговорящего человека - то вполне могут быть уважительные причины. У него могут быть проблемы со слухом, я замечал что слабослышащие люди говорят громко. Другой причиной может быть плохая связь.

Всё это ваши фантазии и к конкретному случаю пустопорожней громкоголосистой болтовни на весь салон никакого отношения к важным проблемам не имеет никакого значения!!! Речь идёт не о больных слабослышаших людях - дай бог им здоровья и все понимают их положение и никогда не мешают им, а даже наоборот помогут и стихнут рядом. Речь только о невоспитанных "крутых" болванах обоих полов и всех возрастов (пожилых кстати меньше таких - старое воспитание сказывается всё-таки, несмотря на казалось бы возрастное ухудшение слуха и потребность естественную говорить громче - ан нет! - они говорят в соответствии с окружающей обстановкой и тоже понимают проблемы окружения - честь им и хвала!).
И насчёт "возможного срочного важного звонка" - ну не смешите мои тапки! Прямо мир перевернулся без этого звонка "Ты сейчас где? Да ты чё! Я в автобусе уже проехала Останкино, лучше мне расскажи, что вчера на лекциях было" и пошло-поехало типа "ну а ты, ну а я, ну а он/она" и пр...
Кстати, ещё совсем недавно обходились пейджерами :crazy: или вообще на почту ходили в переговорную и орали в кабинке как хотелось и моглось - как-то срочность и важность от этого ну нисколечко не страдали :P
Если важно и не в терпёж (полчаса потерпите в поездке без телефона и на остановке поговорите вволю!) - отправьте СМС и не орите мне в ухо!!! Уважайте окружающую среду - она вам может преподнести сюрприз зеркально :tdfgc:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глушилка мобил в транспорте
СообщениеДобавлено: 13 авг 2015 22:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2014 15:40
Сообщений: 965
Откуда: Самара
Очков репутации: 33

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
JAS, вы хотите включить на десять минут глушилку, скольким не громко, а нормально говорящим людям вы разорвёте вы разорвёте связь, которые окажутся в радиусе поражения в мимо проезжаюших машинах и маршрутках и просто идущих по улице пешеходов? А сколько нормальных людей не примут в течении этих 10 минут вовремя важные звонки которые в маршрутке вместе с вами едут? Скажите честно, вам наплевать. Вы эгоист, и чем же ваше поведение отличается от хамского?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глушилка мобил в транспорте
СообщениеДобавлено: 13 авг 2015 22:06 
Не в сети

Возраст: 66
Зарегистрирован: 16 янв 2014 17:21
Сообщений: 1919
Откуда: Красноармейск Московской обл
Очков репутации: 57

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
RadiohateRR писал(а):
ППЦ, ещё минус мне не за что поставили.

Так не надо писать всякую бяку мне в репу!
Теперь понятно, почему вы защищаете транспортных хамов - вы тоже считаете, что и вам и им всё дозволено (права такие есть у вас - писать мне в репу всё, что взбредёт или орать над моим ухом "про погоду" по соей мобиле), но страшно обижаетесь, когда оказывается, что и я могу написать вам бумерангом в репу минус (включить глушилку типа). Мир не однополярен, ответка приходит моментально или потом, но обязательно приходит!
Нужно самому делать другим только так, как вам бы хотелось видеть это у других в отношении вас


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глушилка мобил в транспорте
СообщениеДобавлено: 13 авг 2015 22:12 
Не в сети

Возраст: 66
Зарегистрирован: 16 янв 2014 17:21
Сообщений: 1919
Откуда: Красноармейск Московской обл
Очков репутации: 57

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
RadiohateRR писал(а):
вы хотите включить на десять минут глушилку,

Когда нечем крыть, в ход идут подтасовки!!!
несолидно!!!
В моём пожелании конкретно указано "несколько секунд" радиусом 10 метров - не более того.
И не надо выдумывать нереальных ситуаций - когда в маршрутке орё1т один, остальные уже страдальчески молчат (ни хрена же не слышно). Да и порядочные люди меня не достают - таких большинство и они не мешают нисколько - обычно говорят, что едут в транспорте и перезвонят потом, всех делов-то!
Им нельзя помешать по определению :ku:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глушилка мобил в транспорте
СообщениеДобавлено: 13 авг 2015 22:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2014 15:40
Сообщений: 965
Откуда: Самара
Очков репутации: 33

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Насчёт меня вы сильно заблуждаетесь, я не болтаю и тем более громко в общественном транспорте. Под словом болтовня я имею ввиду разговор носящий чисто развлекательное содержание, который можно отложить до более удобного момента. Я вообще стараюсь не мешать людям, даже такая мелочь как звонок на велосипеде, я его снял поскольку он мне мешал, но даже когда он был на велосипеде я им не пользовался, потому что не хочу тревожить пешеходов, я их лучше объеду. Я расклейщиком работаю, и порой приходится срывать старые объявления с досок, я их не выкидываю на пол (урн в большинстве случаев поблизости досок объявлений нет), а кладу в коробочку прикреплённую к велосипеду специально для мусора, чтоб не мусорить, а когда подъезжаю к урне опустошаю коробочку. Я стараюсь себя вести корректно и никому не мешать, но если в общественном транспорте мне позвонят по объявлению (я всякое продаю на Авито), то я отвечу и буду говорить прям в общественном транспорте, а если будет меня плохо слышно то буду говорить громко, тут никуда не деться. Нельзя упускать покупателя.
JAS писал(а):
продолжительность работы 10 минут

JAS писал(а):
Когда нечем крыть, в ход идут подтасовки!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глушилка мобил в транспорте
СообщениеДобавлено: 13 авг 2015 22:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Возраст: 68
Зарегистрирован: 13 янв 2014 13:14
Сообщений: 6577
Откуда: Из деревни рядом с полем, где пасутся бегемоты. окрестности Зеленограда.
Очков репутации: 62

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Народ. Завязывай спорить. :crazy:
Тему пора закрывать, так как она перешла в перепалку и выяснение отношений.
Хватит пиписками мериться. Все равно у меня и толще ти длиннее. :gigi: :h;fx:
Модераторы. Закройте нафиг тему.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глушилка мобил в транспорте
СообщениеДобавлено: 13 авг 2015 23:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Возраст: 10
Зарегистрирован: 12 янв 2014 17:52
Сообщений: 6189
Откуда: Москва
Очков репутации: 150

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Yuriy писал(а):
Модераторы. Закройте нафиг тему.

Слушаюсь. :eksrf:

_________________
Наклейка форума RT22.RU
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB