RT22.RU Радиотехника 20 века, форумы

Давайте и дальше жить дружно!

Мобильный, безлимитный интернет по очень выгодной цене.

Сайт "Отечественная радиотехника 20 века"

Текущее время: 29 мар 2024 09:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: На базе завалявшейся G-602
СообщениеДобавлено: 19 фев 2014 14:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Возраст: 57
Зарегистрирован: 03 фев 2014 13:20
Сообщений: 427
Откуда: Астрахань
Очков репутации: 15

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Завалялся стол G602. Долго размышлял, что можно слепить. В закромах обнаружил дубовые рейки шириной 55 мм и толщиной 20 мм. Они то и дали толчок к конструкции корпуса. Решил, что фрезер по дереву застоялся во время морозов. Решил, что корпус будет в размер самопального Зуевского/Суховского аппарата (ну вы знаете его еще по РТ20). Выкладываю то, что сейчас уже получилось.
Изображение
Изображение
Изображение
В плане не использовать Унитровский стол, а взять диск, тонарм и внутренности, и установить на фанерную "плиту". Корпус чисто под лак без морилки. "Плита" в черный полуматовый. Спереди (под наклоном) алюминиевая панель с кнопками управления (может и микролифт тоже вперед вынесу, пока не решил). Кнопки проще круглые изготовить, но на усилке стоят прямоугольные из алюминия. Т.е. с кнопками тоже не решил еще. Учитывая, что высота корпуса 50 мм, то для размещения внутренностей в нижней части крышки будет вырезано отверстие, которое будет закрываться металлическим "корытом" типа как на Эстонии-008. Также, по углам 4 цилиндрические ножки. Примерно так:
Изображение
Где-то так.
Ножки также будут использоваться в качестве демпфера. На пружинах в жидкости. Как масляный амортизатор.
Еще пару фото того, что получилось
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось K_Oleg 25 фев 2014 00:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На базе завалявшейся G-602
СообщениеДобавлено: 19 фев 2014 16:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2014 06:51
Сообщений: 4351
Откуда: Москва
Очков репутации: 95

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Первое фото напомнило столик для пеленания в детских поликлинниках..
А зачем пружины с жидкостью? Они ведь не гасят толчки...Они против колебания..Может я не прав...
Удачи. А тонарм можно и получше прикупить отдельно. На Молотке иногда проскакивают вполне приличные вертаки с "больным" корпусом.
Сегодня видер Пионер у марамы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На базе завалявшейся G-602
СообщениеДобавлено: 19 фев 2014 22:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Возраст: 57
Зарегистрирован: 03 фев 2014 13:20
Сообщений: 427
Откуда: Астрахань
Очков репутации: 15

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
На счет столика очень повеселило :eksrf: В живую это не очень заметно. А на фото посмотрел, и думаю: чет напоминает. Где-то я уже это видел. Ладно. Думаю дальше такие подозрения исчезнут :pardon:
Касательно тонарма - цель не ставилась делать супервертак. Цель слепить из того, что есть под рукой. При этом максимально качественно. И в то же время не стандартно.
Касательно демпфирующих ножек - Г600-е как раз страдают из-за своих дебильных пружин. Да так, что пукнуть страшно, когда вертак работает.Вот как раз от этого хотел бы избавиться. Короче с системой "подвеса" еще не решил окончательно. Может кто более простую и действенную мысль подкинет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На базе завалявшейся G-602
СообщениеДобавлено: 20 фев 2014 17:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 янв 2014 08:53
Сообщений: 1980
Откуда: Мск ВАО
Очков репутации: 38

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
K_Oleg
пока невидно фото про колебания унитры в штатных подвесах - бывалые унитровцы применяют 2 варианта: либо вместо пружин используют обычные винные пробки либо просто кладут стол на кабинет через упругие резиновые прокладки.
лучше, конечнно делать новый самопальный ТЯЖЕЛЫЙ кабинет и на него класть стол через резинки, сделав притопленую полость.
а унитровские столы, особенно старые 600е с прямым тонармом говорят дадут фору многим за большие деньги, если настроены и с нормальной головой. это со слов людей, которые слушали и делали разные вертушки, много, и которым я склонен верить.
вот починят фотохостинг - выложу свои заготовки на базе унитры. как раз вчерась разжился петлями от мелодии 103 и теперь есть крышечка нормально закрепленная.

_________________
С уважением, Владимир
Ищется:
- на яузу 5: ручка лпм первых выпусков(надписи на "диске"), "дергалка" переключения скоростей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На базе завалявшейся G-602
СообщениеДобавлено: 22 фев 2014 19:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Возраст: 57
Зарегистрирован: 03 фев 2014 13:20
Сообщений: 427
Откуда: Астрахань
Очков репутации: 15

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Продолжение процесса по новой жизни ЭПУ G-602.
Новый стол вертушки
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На базе завалявшейся G-602
СообщениеДобавлено: 23 фев 2014 09:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Возраст: 57
Зарегистрирован: 03 фев 2014 13:20
Сообщений: 427
Откуда: Астрахань
Очков репутации: 15

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Слепой Пью писал(а):
K_Oleg
пока невидно фото про колебания унитры в штатных подвесах - бывалые унитровцы применяют 2 варианта: либо вместо пружин используют обычные винные пробки либо просто кладут стол на кабинет через упругие резиновые прокладки.
лучше, конечнно делать новый самопальный ТЯЖЕЛЫЙ кабинет и на него класть стол через резинки, сделав притопленую полость.
а унитровские столы, особенно старые 600е с прямым тонармом говорят дадут фору многим за большие деньги, если настроены и с нормальной головой. это со слов людей, которые слушали и делали разные вертушки, много, и которым я склонен верить.
вот починят фотохостинг - выложу свои заготовки на базе унитры. как раз вчерась разжился петлями от мелодии 103 и теперь есть крышечка нормально закрепленная.


А чего их (колебания Унитры) фотографировать? Кто Унитру юзал - знает и так. Резинки уже подкладывал (две Веги и два Арктура 004-х). Не то всё это. Радикально что-то с подвесом стола надо делать. И тогда можно будет нормально ходить по комнате.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На базе завалявшейся G-602
СообщениеДобавлено: 23 фев 2014 12:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Возраст: 68
Зарегистрирован: 13 янв 2014 13:14
Сообщений: 6577
Откуда: Из деревни рядом с полем, где пасутся бегемоты. окрестности Зеленограда.
Очков репутации: 62

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
K_Oleg писал(а):
А чего их (колебания Унитры) фотографировать? Кто Унитру юзал - знает и так. Резинки уже подкладывал

А как такой вариант.
Установить стол на подушки из поролона. Только подобрать подушки по жесткости и высоте, чтобы копменсировали внешние импульсы.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На базе завалявшейся G-602
СообщениеДобавлено: 23 фев 2014 23:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Возраст: 57
Зарегистрирован: 03 фев 2014 13:20
Сообщений: 427
Откуда: Астрахань
Очков репутации: 15

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Идея такая:
Изображение
Пружины от Унитровского стола. На ножках будет пружинить не стол, а весь корпус проигрывателя. Ножки - цилиндрические стаканы. Так называемый поршень будет с зазором что бы демпфирующая жидкость могла свободно перемещаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На базе завалявшейся G-602
СообщениеДобавлено: 24 фев 2014 15:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 янв 2014 08:53
Сообщений: 1980
Откуда: Мск ВАО
Очков репутации: 38

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
K_Oleg писал(а):
А чего их (колебания Унитры) фотографировать?
да причем тут колебания :) я про то, что пока фото, выложенные до 22 февраля не видно (и, возможно уже не увидим) - рассматривать и обсуждать нечего :( если есть возможность - отредактируйте пост, перезалив фото по новому. мне лично данная тема интересна, т.к. в работе (вялотекущей в настоящее время) 2 подобных "проекта" - на g600с и g602
по этому и написал про варианты устранения спонтанных колебаний подвеса стола, применяемых "знатными" :) унитра-вега-водами :). на самом деле идея в обоих случаях такая - пружины между столом и кабинетом - вон, стол на кабинет ставится через очень упругие проладки. и кабинет максимально возможной массы. ставить на возможно более стабильном и массивном основании (подставке).
K_Oleg писал(а):
Идея такая:

идея, возможно интересная, и совпадает с предыдущим тезисом, но вот как реализовать и какую жидкость использовать? были у меня мысли чем то напоминающие "идею" - только предполагал виброразвязывать не саму вертушку, а думал о повесе подставки, т.е. горизонтального основания тумбочки... на мебельных газовых упорах. такие мысли были.

_________________
С уважением, Владимир
Ищется:
- на яузу 5: ручка лпм первых выпусков(надписи на "диске"), "дергалка" переключения скоростей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На базе завалявшейся G-602
СообщениеДобавлено: 24 фев 2014 18:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2014 06:51
Сообщений: 4351
Откуда: Москва
Очков репутации: 95

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Для инфы.
Пионер 1000-к. Стол стоит на ножках. Вся внутрянка диск, тонарм на общей "доске2 подвешен (на чемто типа пружин) к корпусу. Причем схема классическая по многим вертушкам. Вы же хотите использовать жидкость вязкую..типа амортизатора.
Можете провесть эксперимент.
Взять амортизатор от авто. Штоком (вдоль оси) ударить по стеклу (обломку)..Затем нажать на стекло медленно. Ваша жидкость на удары будет реагировать по первому варианту. Она будет гасить колебания. Но никак не действовать на "первый" удар. Вязкость не позволит. Не нужна она там вовсе. (моё мнение). А вот сделать "подвес (на котором диск и тонарм) помассивней - имеет смысл. Почему и делают параллонообразные элементы в пружину. Они начинают работать с первого толчка...Не передавая его дальше.. И хорошо бы тонарм из прямого ЭПУ (ж600). Он прижимается пружинкой. При идеале сбалансирован относительно горизонтальной оси. Как у Эпоса..к стати! :da: Или сюда прижим пружинкой. Почему родное ж600 реагирует? Потому, что меняя прижим , мы сдвигаем основание пружинки на тонарме нарушая горизонтальную балансировку. . Ж600 самые удачные тонармы из всех Ж-образных. Моё мнение.
Попробуйте сделать подвес на резинках..в параллоновых трубках? :oops:
Хотя Пионеры любят плоские пружинки и стальные тросики. (Если не путаю :oops: )
Кстати..У Вашего тонарма с геометрией в порядке?. Может удлинить тонарм па пяток сантиметров? С необходимыми корректировками. Меньше будет угол гулять..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На базе завалявшейся G-602
СообщениеДобавлено: 24 фев 2014 23:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Возраст: 57
Зарегистрирован: 03 фев 2014 13:20
Сообщений: 427
Откуда: Астрахань
Очков репутации: 15

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Слепой Пью писал(а):
я про то, что пока фото, выложенные до 22 февраля не видно (и, возможно уже не увидим) - рассматривать и обсуждать нечего

То, что фото исчезли - знаю. Но потом просмотрел - все фото на месте. Думаю: зайду с другого компа (без регистрации) - и правда нет половины фото. Щас постараюсь перезалить.

А пока продолжение. Кажется теперь на стол для пеленания грудничков и их взвешивания теперь не похоже :)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На базе завалявшейся G-602
СообщениеДобавлено: 24 фев 2014 23:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Возраст: 57
Зарегистрирован: 03 фев 2014 13:20
Сообщений: 427
Откуда: Астрахань
Очков репутации: 15

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
ageks писал(а):
Пионер 1000-к. Стол стоит на ножках. Вся внутрянка диск, тонарм на общей "доске2 подвешен (на чемто типа пружин) к корпусу. Причем схема классическая по многим вертушкам.

Классика жанра - хорошее дело. У меня есть Б1-01. Но там стол тяжелый. Да и не хочу делать пародию на Бэшку.

ageks писал(а):
Взять амортизатор от авто.

А не надо брать амортизатор от авто в качестве примера. Как работает автомобильный амортизатор я прекрасно знаю. Это две большие разницы. В моем случае "поршень" понятие условное. Подвес будет свободен от стенок стакана. Жидкость (естественно с вязкостью большей, чем вода) будет подобрана экспериментально (от ПМС до веретенки) и необходима только как демпфер для гашения резонансных колебаний пружин подвеса. Единственный недостаток такой конструкции - таскать вертушку с места на место так просто и быстро (типа взял под мышку и понес) не получится. Да в принципе это и не требуется. Не кассетник.
ageks писал(а):
Почему и делают параллонообразные элементы в пружину.

Не один стол G602 таким образом мной был переделан. Эффект имеется, но не такой, как хотелось бы. Причина - слишком легкий штампованный стальной стол. Почему решено весь корпус делать подвижным - по той же причине: весь проигрыватель тяжелее стола.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На базе завалявшейся G-602
СообщениеДобавлено: 25 фев 2014 00:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 янв 2014 08:53
Сообщений: 1980
Откуда: Мск ВАО
Очков репутации: 38

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
K_Oleg
начало неплохое. но
а) кабинет - стоит делать максимально возможной массой, т.е. с минимумом (разумным) свободных полостей, с большим кол-вом достаточно глухого толстого материала. лучше, конечно мдф, дсп или толстой фанеры. Чтобы обшая масса была побольше. в целом масса деревяшки должна быть хотя бы 4-5 кг
б) в кач-ве донора выбран ну наверное самый худший из унитровских столов. пардон. с самым легким диском и самым пластмассовым тонармом. увы. такая неплохая задумка с кабинетом не стоит этих донорских деталей. я бы попробовал поискать вариант 600с или хотя бы 602 без буквы. реально их найти совсем недорого, особенно без головы - в условно нерабочем состоянии.
все имхо.
и в любом случае - удачи и продолжения отчета.

PS пардон - этот диск не самый легкий, чуть больше 2кг.

_________________
С уважением, Владимир
Ищется:
- на яузу 5: ручка лпм первых выпусков(надписи на "диске"), "дергалка" переключения скоростей


Последний раз редактировалось Слепой Пью 25 фев 2014 00:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На базе завалявшейся G-602
СообщениеДобавлено: 25 фев 2014 00:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 янв 2014 08:53
Сообщений: 1980
Откуда: Мск ВАО
Очков репутации: 38

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
K_Oleg писал(а):
Причина - слишком легкий штампованный стальной стол.

ну, сам стол (железяка) легкая, но вкупе с диском - под 5 кило (600с).

Вот моя поделка (в процессе)
Изображение

_________________
С уважением, Владимир
Ищется:
- на яузу 5: ручка лпм первых выпусков(надписи на "диске"), "дергалка" переключения скоростей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На базе завалявшейся G-602
СообщениеДобавлено: 25 фев 2014 00:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Возраст: 57
Зарегистрирован: 03 фев 2014 13:20
Сообщений: 427
Откуда: Астрахань
Очков репутации: 15

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Слепой Пью писал(а):
а) кабинет - стоит делать максимально возможной массой, т.е. с минимумом (разумным) свободных полостей,

Поэтому в качестве материала в принципе были выбраны дубовые рейки толщиной 23-25 мм. В то же время хотелось по-изящнее. "Тонкий" корпус смотрится (лично мое мнение) как раз изящнее. Касательно Вашего предложения "как можно меньше свободных полостей" тоже так думал. Но решил пока отказаться от этого. Заполнить свободные полости можно потом успеть, если не устроит выбранный вариант.
Слепой Пью писал(а):
с самым легким диском

Не соглашусь на счет самого легкого диска. Самый легкий диск вот (фото не мое, а с АВИТО):
Изображение
На моем диск от Вега-115 - 1979 года выпуска (лежит в закромах как донор).
Не смотря, что тонарм самый пластмассовый (точнее корпус основания пластмассовый, но с подшипниками и несущей втулкой из металла), на мой взгляд он лучше. Кроме того имеется дополнительная регулировка поперечного смещения противовеса относительно оси трубки тонарма. Шелл смотрится не айс, но заменить его на более изящный можно в последствии. 600-го стола, к сожалению у меня нет. Был бы, то взял бы тонарм и диск от него.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На базе завалявшейся G-602
СообщениеДобавлено: 25 фев 2014 00:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Возраст: 57
Зарегистрирован: 03 фев 2014 13:20
Сообщений: 427
Откуда: Астрахань
Очков репутации: 15

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Слепой Пью писал(а):
Вот моя поделка (в процессе)

Этот корпус я видел на rt20. Если это он, то даже зачет поставил за Ваш аппарат. Правда там по-моему изначально G602 стоял.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На базе завалявшейся G-602
СообщениеДобавлено: 25 фев 2014 08:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 янв 2014 08:53
Сообщений: 1980
Откуда: Мск ВАО
Очков репутации: 38

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
K_Oleg писал(а):
Этот корпус я видел на rt20

Ну да, там в какой то из тем я выкладывал. И насчет 600с/602 - тоже может быть. У меня 2 стола и есть. И еще 1 кабинет, точнее заготовка под шпон. Делал так, чтобы любой стол можно было в любой кабинет поставить.
И еще есть убитый 602м, который с наилегчайшим диском в 1кг и с пластиковым тонармом - отдали на з/ч, я и не отказался :)

PS про диск я вроде поправился, да, это диск от обычного 602

K_Oleg писал(а):
"Тонкий" корпус смотрится (лично мое мнение) как раз изящнее.

Не спорю, проект вообще смотрится очень неплохо. Даже более того - "взял на заметку". Может когда нибудь воспользуюсь идеей с наклонной передней частью и переносом механики. Но пока - с тем что начал надо бы разобраться :)

_________________
С уважением, Владимир
Ищется:
- на яузу 5: ручка лпм первых выпусков(надписи на "диске"), "дергалка" переключения скоростей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На базе завалявшейся G-602
СообщениеДобавлено: 25 фев 2014 10:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Возраст: 57
Зарегистрирован: 03 фев 2014 13:20
Сообщений: 427
Откуда: Астрахань
Очков репутации: 15

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Наклонная передняя панель с выносом кнопок - идея пришла глядя на Эстонию ЭП-010 (аля Оптоника). Перенос механики пришел отсюда http://www.vinylengine.com/turntable_fo ... e_id=24879

Unitra G620 Fryderyk


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На базе завалявшейся G-602
СообщениеДобавлено: 25 фев 2014 15:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2014 06:51
Сообщений: 4351
Откуда: Москва
Очков репутации: 95

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
:good:
Слегка доработать стаканчики ..и масло вылить при наклоне сложнее.
Изображение
Сейчас много магнитов сильных. вот если в поле подвесить?. Механического контакта никакого.причем нижний сильное отталкивание вверх , а сверху магнит слегка толкает вниз.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На базе завалявшейся G-602
СообщениеДобавлено: 25 фев 2014 15:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Возраст: 57
Зарегистрирован: 03 фев 2014 13:20
Сообщений: 427
Откуда: Астрахань
Очков репутации: 15

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
ageks писал(а):
Слегка доработать стаканчики ..и масло вылить при наклоне сложнее.

Согласен. Сверху типа крышечки с отверстием, чтоб пружина вошла.
ageks писал(а):
Сейчас много магнитов сильных

Даааа... Было бы ваще круто. Но не буду столь усложнять.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На базе завалявшейся G-602
СообщениеДобавлено: 25 фев 2014 20:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Возраст: 62
Зарегистрирован: 15 янв 2014 12:32
Сообщений: 3915
Откуда: Москва
Очков репутации: 68

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Была в пользовании одно время вертушка проджект RPM-5.1. Плясать рядом можно было - пофигу. Трех точечная опора - Конус с диском прикрученным к корпусу, с пружиной между ними. Все свободное пространство внутри забито субстанцией очень напоминающей сырую резину.
Изображение

_________________
Детство заканчивается тогда, когда на тебя уже странно смотрят в песочнице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На базе завалявшейся G-602
СообщениеДобавлено: 25 фев 2014 20:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Возраст: 57
Зарегистрирован: 03 фев 2014 13:20
Сообщений: 427
Откуда: Астрахань
Очков репутации: 15

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Bendix писал(а):
Была в пользовании одно время вертушка проджект RPM-5.1

Ну мы не претендуем на проджект. т.к. G602 - можно сказать очень среднего уровня. И супер аппарат из него сложно сделать. Т.е. надо поменять всё. А это уже типа сварить кашу из топора. Да и не ставилась такая задача. Задача - с минимумом затрат из того, что есть под рукой....
Но вот улучшить его (G602) эксплуатационные свойства, вполне разрешимая задача. В т.ч. заменой корпуса и переделкой стола. Геометрические размеры расстояний и длин, рассчитанные польскими инженерами, для данного вертака вполне приемлемы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На базе завалявшейся G-602
СообщениеДобавлено: 25 фев 2014 21:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 янв 2014 08:53
Сообщений: 1980
Откуда: Мск ВАО
Очков репутации: 38

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
K_Oleg писал(а):
G602 - можно сказать очень среднего уровня

приведенный в порядок, с нормальной головой - ничуть не хуже большинства новодела ценой 5тр +/-, а то и больше.
так что - не такой уж и бессмысленой является практически любая затея с доработкой.
имхо.

_________________
С уважением, Владимир
Ищется:
- на яузу 5: ручка лпм первых выпусков(надписи на "диске"), "дергалка" переключения скоростей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На базе завалявшейся G-602
СообщениеДобавлено: 25 фев 2014 22:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Возраст: 57
Зарегистрирован: 03 фев 2014 13:20
Сообщений: 427
Откуда: Астрахань
Очков репутации: 15

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Слепой Пью писал(а):
K_Oleg писал(а):
G602 - можно сказать очень среднего уровня

приведенный в порядок, с нормальной головой - ничуть не хуже большинства новодела ценой 5тр +/-, а то и больше.
так что - не такой уж и бессмысленой является практически любая затея с доработкой.
имхо.

Так и я про тож. Согласен на все 100%


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На базе завалявшейся G-602
СообщениеДобавлено: 26 фев 2014 13:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Возраст: 62
Зарегистрирован: 15 янв 2014 12:32
Сообщений: 3915
Откуда: Москва
Очков репутации: 68

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Слепой Пью писал(а):
K_Oleg писал(а):
G602 - можно сказать очень среднего уровня

приведенный в порядок, с нормальной головой - ничуть не хуже большинства новодела ценой 5тр +/-, а то и больше.
так что - не такой уж и бессмысленой является практически любая затея с доработкой.
имхо.

Как бы и не 10 +/- В этой ценовой нише пластмассовые чучела проигрывателей напичканные цифрой под завязку - и ай под втыкай и юсб и ... А опоры проджекта приводил для конструктива - может,что в голову придет подобное, ну или тупо скопировать,если есть токаря(все таки там внутри пружины в кач-ве амортизатора сырая резина по моемому). Еще бы попробовать прикрутить к днищу корпуса лист железа 2-3 мм - хуже явно не будет.

_________________
Детство заканчивается тогда, когда на тебя уже странно смотрят в песочнице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На базе завалявшейся G-602
СообщениеДобавлено: 26 фев 2014 16:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Возраст: 57
Зарегистрирован: 03 фев 2014 13:20
Сообщений: 427
Откуда: Астрахань
Очков репутации: 15

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
К днищу лист железа само собой. Т.к. внутри всё равно места маловато, то будет "корыто" на 15 мм ниже днища корпуса. В это корыто и будет установлен на резинках трансформатор в экране (трансформатор от блока дежурного режима телевизоров 5УСЦТ).
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На базе завалявшейся G-602
СообщениеДобавлено: 26 фев 2014 17:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2014 06:51
Сообщений: 4351
Откуда: Москва
Очков репутации: 95

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Да места хватает внутри вполне.Покрыть внутри водостойким лаком Или пленкой..пищевой со скотчем. Дерево от воды защитить.. Сделать опалубки из пенопласта, трубок, воска, пластилина и т.д Желательно по объему сбалансировать.....и залить раствором..Бетоном.. :oops: только шурупов повсюду накрутить, чтоб не вывалился на ногу :crazy: . вес, что надо..и все пустоты заполнит. Эхо потеряется совсем. Еще все каналы для проводов надо тщательно продумать, чтоб к перфоратору не обращаться потом :da: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На базе завалявшейся G-602
СообщениеДобавлено: 26 фев 2014 20:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 янв 2014 08:53
Сообщений: 1980
Откуда: Мск ВАО
Очков репутации: 38

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
K_Oleg писал(а):
К днищу лист железа само собой.

И лист бы мм 5 толщиной. Без шуток. Тогда общая "подресореная" масса будет приличной. Только надо сделать, чтобы весь корпус был жеским, включая крепление к главной верхней панели, на которой все собрано.
Сам подумываю об утяжелении дна подобным образом. Правда, все таки буду пробовать традиционный вариант со столом на резиновых уплотрителях. А ноги, как видели - обычные мебельные регулируемые.
Если уж совсем будет не устраивать - тогда буду думать над усовершенствованиями.
PS А как планируете переднюю часть оформлять, в смысле щель между наклонной панелью и "столом"? Я бы сделал по аналогии с боками и задней частью, замкнув периметр обрамляющей рамки "корытцем".

_________________
С уважением, Владимир
Ищется:
- на яузу 5: ручка лпм первых выпусков(надписи на "диске"), "дергалка" переключения скоростей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На базе завалявшейся G-602
СообщениеДобавлено: 26 фев 2014 23:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Возраст: 57
Зарегистрирован: 03 фев 2014 13:20
Сообщений: 427
Откуда: Астрахань
Очков репутации: 15

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
ageks писал(а):
Да места хватает внутри вполне.Покрыть внутри водостойким лаком Или пленкой..пищевой со скотчем. Дерево от воды защитить.. Сделать опалубки из пенопласта, трубок, воска, пластилина и т.д Желательно по объему сбалансировать.....и залить раствором..Бетоном.. :oops: только шурупов повсюду накрутить, чтоб не вывалился на ногу :crazy: . вес, что надо..и все пустоты заполнит. Эхо потеряется совсем. Еще все каналы для проводов надо тщательно продумать, чтоб к перфоратору не обращаться потом :da: .

:lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На базе завалявшейся G-602
СообщениеДобавлено: 26 фев 2014 23:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Возраст: 57
Зарегистрирован: 03 фев 2014 13:20
Сообщений: 427
Откуда: Астрахань
Очков репутации: 15

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Слепой Пью писал(а):
А как планируете переднюю часть оформлять

В магазине мебельной фурнитуры есть замечательные алюминиевые профили. Тоненькие такие. Вот такой П-образный профиль там и будет.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB