RT22.RU Радиотехника 20 века, форумы

Давайте и дальше жить дружно!

Мобильный, безлимитный интернет по очень выгодной цене.

Сайт "Отечественная радиотехника 20 века"

Текущее время: 28 мар 2024 12:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Поверка? Не, не знаю.....
СообщениеДобавлено: 16 май 2018 18:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Возраст: 57
Зарегистрирован: 20 янв 2014 17:53
Сообщений: 806
Откуда: Пуэнт-а-Питр
Очков репутации: 36

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Всё требует. Этот я выбрал в качестве эталонного и поверку ему сделали через фирму где я работаю. Реальное отклонение 0,006%. Более чем достаточно проверить все мультимеры, что у меня есть. А их не мало :)
На снимке я просто определял ток отклонения стрелочного прибора.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поверка? Не, не знаю.....
СообщениеДобавлено: 17 май 2018 09:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2014 09:41
Сообщений: 1898
Откуда: Омск
Очков репутации: 61

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Дядя Фёдор писал(а):
или вы кроме срелочной головки ни чего не видите?

ну так вы так и пишите, чтобы разнотолкований не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поверка? Не, не знаю.....
СообщениеДобавлено: 17 май 2018 09:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2014 09:41
Сообщений: 1898
Откуда: Омск
Очков репутации: 61

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Дядя Фёдор писал(а):
поверку ему сделали

не поверку, а калибровку. поверка существует только в РФ и на просторах СНГ. во всем мире - калибровка.
В РФ давно идут разговоры, о том, что необходимо переходить на стандарты в области МО принятые во всем мире. но увы..... все как всегда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поверка? Не, не знаю.....
СообщениеДобавлено: 17 май 2018 14:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Возраст: 70
Зарегистрирован: 19 июн 2014 06:54
Сообщений: 2007
Откуда: USA New-York
Очков репутации: 44

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
shabin писал(а):
Дядя Фёдор писал(а):
поверку ему сделали

не поверку, а калибровку. поверка существует только в РФ и на просторах СНГ. во всем мире - калибровка.
В РФ давно идут разговоры, о том, что необходимо переходить на стандарты в области МО принятые во всем мире. но увы..... все как всегда
Калибровка и поверка это название одного и того же процесса, только поверка слово отеческое , а калибровка импортное, но все понимают что говорим об одном и том же. Ну и теперь об остальном мире , я здесь где-то на форумах уже приводил пример. Лет 20 назад самое передовое в техническом отношении государство в мире решило запустить к Марсу очередного робота. Идеально пролетев 6 месяцев до красной планеты железяка вошла в"плотные" слои марсиянской атмосферы и.... со всей дури шмякнулось об поверхность и 300 лямов разлетелись красиво в марсианскую же пыль. Как водится NASA создали комиссию по выяснению причин катастрофы и... выяснились удивительные вещи. Оказывается ту часть программы бортового компа, отвечающего за работу тормозного движка, писал "отсталый индус" обученный в своих отсталых индийских универах в системе международных единиц СИ(SI), и соответственно мыслил в метрах, а бортовая РЛС выдавала высоту в футах. А поскольку в первом аж целых три с хвостиком вторых, то тормозной движок сработал то ли рано то ли поздно и скорость не погасил до нужной. Вот вам факт когда передовая держава цепляется за архаичную систему мер и весов и плевать на всех не хотела, можно было бы вспомнить еще беднягу Туполева когда он с армией помошников переводил инчи и футы в метры и сантиметры при обмере бомбера В-29 при создании (копировании) собственного бомбера ТУ-4


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поверка? Не, не знаю.....
СообщениеДобавлено: 17 май 2018 17:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Возраст: 57
Зарегистрирован: 20 янв 2014 17:53
Сообщений: 806
Откуда: Пуэнт-а-Питр
Очков репутации: 36

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
shabin писал(а):
Дядя Фёдор писал(а):
или вы кроме срелочной головки ни чего не видите?

ну так вы так и пишите, чтобы разнотолкований не было.

Согласен! Это была трудная задача.... :da:
А с поверкой, я тоже считаю что это те же яйца, только вид сбоку.
Привычка, почти 15 лет работал в КИПе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поверка? Не, не знаю.....
СообщениеДобавлено: 17 май 2018 18:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2014 09:41
Сообщений: 1898
Откуда: Омск
Очков репутации: 61

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
submariner писал(а):
Калибровка и поверка это название одного и того же процесса, только поверка слово отеческое , а калибровка импортное, но все понимают что говорим об одном и том же.


абсолютно не так. в чем разница, я написал на предыдущей странице. прочитайте внимательно и вникните в прочитанное.

Дядя Фёдор писал(а):
А с поверкой, я тоже считаю что это те же яйца, только вид сбоку.
Привычка, почти 15 лет работал в КИПе.


те КИПовцы, которые так считали на тех объектах и в тех компаниях где я работал и работаю - резко становились умными, когда влетали на квартальную (или не дай бог, на годовую) премию за незнание и не соблюдение основ метрологического обеспечения производства.


Последний раз редактировалось shabin 17 май 2018 18:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поверка? Не, не знаю.....
СообщениеДобавлено: 17 май 2018 18:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2014 09:41
Сообщений: 1898
Откуда: Омск
Очков репутации: 61

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
submariner писал(а):
Лет 20 назад самое передовое в техническом отношении государство в мире решило запустить к Марсу очередного робота. Идеально пролетев 6 месяцев до красной планеты железяка вошла в"плотные" слои марсиянской атмосферы и.... со всей дури шмякнулось об поверхность и 300 лямов разлетелись красиво в марсианскую же пыль. Как водится NASA создали комиссию по выяснению причин катастрофы и... выяснились удивительные вещи. Оказывается ту часть программы бортового компа, отвечающего за работу тормозного движка, писал "отсталый индус" обученный в своих отсталых индийских универах в системе международных единиц СИ(SI), и соответственно мыслил в метрах, а бортовая РЛС выдавала высоту в футах. А поскольку в первом аж целых три с хвостиком вторых, то тормозной движок сработал то ли рано то ли поздно и скорость не погасил до нужной.

бред сивой кобылы. проект делается на основании ТЗ в котором все прописывается, дабы не было выше описанного. если этого не было в ТЗ, то спрашивать надо с того кто писал ТЗ (во первых), во вторых с системных интеграторов и тестировшиков, которые это пропустили на стадии отладки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поверка? Не, не знаю.....
СообщениеДобавлено: 17 май 2018 18:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Возраст: 58
Зарегистрирован: 09 мар 2015 16:44
Сообщений: 68
Откуда: Иркутск
Очков репутации: 4

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
По-моему, поверкой всегда считалась проверка прибора на соответствие заявленным изготовителем параметрам.
Калибровка - регулировка с тем, чтобы его показания соответствовали образцовому прибору.
А если отвлечься от частностей, то у нас поверка всего и вся - это довольно большой насос по выкачиванию денег, довольно часто просто выброшенных на ветер..
Причем, чтобы быть уверенным, что там тебе чего-то там поверили - откалибровали, надо иметь знакомого.. И никак иначе.
Как говорил еще т. О.Бендер,контора берет оч. хорошие деньги за чисто номинальную работу. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поверка? Не, не знаю.....
СообщениеДобавлено: 17 май 2018 18:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2014 09:41
Сообщений: 1898
Откуда: Омск
Очков репутации: 61

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
IS-5 писал(а):
По-моему, поверкой всегда считалась проверка прибора на соответствие заявленным изготовителем параметрам.

прочитайте пожалуйста и вникните в то, что я написал по поводу поверки на предыдущей странице.
IS-5 писал(а):
Калибровка - регулировка с тем, чтобы его показания соответствовали образцовому прибору.

прочитайте пожалуйста и вникните в то, что я написал по поводу поверки на предыдущей странице.

IS-5 писал(а):
А если отвлечься от частностей, то у нас поверка всего и вся - это довольно большой насос по выкачиванию денег, довольно часто просто выброшенных на ветер..
Причем, чтобы быть уверенным, что там тебе чего-то там поверили - откалибровали, надо иметь знакомого.. И никак иначе.


абсолютно не верно. почему? опять же написано на предыдущей странице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поверка? Не, не знаю.....
СообщениеДобавлено: 17 май 2018 18:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2014 09:41
Сообщений: 1898
Откуда: Омск
Очков репутации: 61

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
IS-5 писал(а):
Причем, чтобы быть уверенным, что там тебе чего-то там поверили - откалибровали, надо иметь знакомого.. И никак иначе.

моему предприятию как-то РТН по части метрологии написал порядка полусотни пунктов. ни один из них не был правомерен. был протокол разногласий с обоснованием. более такого уже не писали.

все беды от незнания элементарных вещей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поверка? Не, не знаю.....
СообщениеДобавлено: 17 май 2018 18:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Возраст: 57
Зарегистрирован: 20 янв 2014 17:53
Сообщений: 806
Откуда: Пуэнт-а-Питр
Очков репутации: 36

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
shabin писал(а):

Дядя Фёдор писал(а):
А с поверкой, я тоже считаю что это те же яйца, только вид сбоку.
Привычка, почти 15 лет работал в КИПе.


те КИПовцы, которые так считали на тех объектах и в тех компаниях где я работал и работаю - резко становились умными, когда влетали на квартальную (или не дай бог, на годовую) премию за незнание и не соблюдение основ метрологического обеспечения производства.

Значит у нас компании были разные
И ещё удивляет, как такой специалист из двух приборов на картинке выбрал самый "эталонный" :unknown:


Последний раз редактировалось Дядя Фёдор 17 май 2018 19:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поверка? Не, не знаю.....
СообщениеДобавлено: 17 май 2018 19:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2014 09:41
Сообщений: 1898
Откуда: Омск
Очков репутации: 61

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Дядя Фёдор писал(а):
Значит у нас компании были разные

это говорит о том, что где то к соблюдению законов ответственно, где-то (по каким-то причинам) не очень. Хотя, последнее время есть положительная тенденция


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поверка? Не, не знаю.....
СообщениеДобавлено: 17 май 2018 19:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2014 09:41
Сообщений: 1898
Откуда: Омск
Очков репутации: 61

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Дядя Фёдор писал(а):
И ещё удивляет, как такой специалист из двух приборов на картинке выбрал самый "эталонный"

shabin писал(а):
ну так вы так и пишите, чтобы разнотолкований не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поверка? Не, не знаю.....
СообщениеДобавлено: 17 май 2018 19:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Возраст: 58
Зарегистрирован: 09 мар 2015 16:44
Сообщений: 68
Откуда: Иркутск
Очков репутации: 4

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Оптимист вы.. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поверка? Не, не знаю.....
СообщениеДобавлено: 17 май 2018 19:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Возраст: 57
Зарегистрирован: 20 янв 2014 17:53
Сообщений: 806
Откуда: Пуэнт-а-Питр
Очков репутации: 36

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
shabin писал(а):
Дядя Фёдор писал(а):
И ещё удивляет, как такой специалист из двух приборов на картинке выбрал самый "эталонный"

shabin писал(а):
ну так вы так и пишите, чтобы разнотолкований не было.

А голову включить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поверка? Не, не знаю.....
СообщениеДобавлено: 17 май 2018 19:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Возраст: 57
Зарегистрирован: 20 янв 2014 17:53
Сообщений: 806
Откуда: Пуэнт-а-Питр
Очков репутации: 36

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Кстати, работал я в КИПе 20 лет назад, так что приказы под N---- были другие.
По сроку давности подробностей не помню.
Пускай будет "Откалибровали" Контроля государства над моими приборами действитенльно нет.
Типа сократил, чтобы разнотолкований не было


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поверка? Не, не знаю.....
СообщениеДобавлено: 17 май 2018 19:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2014 09:41
Сообщений: 1898
Откуда: Омск
Очков репутации: 61

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Дядя Фёдор писал(а):
А голову включить?

лечить по фотографии? не мой профиль.
IS-5 писал(а):
Оптимист вы..

спасибо. да, скромный оптимист.

Дядя Фёдор писал(а):
Кстати, работал я в КИПе 20 лет назад, так что приказы под N---- были другие.

если работали в РФ, то был закон Закон РФ от 27 апреля 1993 г. N 4871-I "Об обеспечении единства измерений"
дурной закон был. сам черт ногу сломит. а уж сколько разночтений в нем было.....

Дядя Фёдор писал(а):
Пускай будет "Откалибровали" Контроля государства над моими приборами действитенльно нет.

вам в Германии видней, какие приборы государство у вас "контролирует", а какие нет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поверка? Не, не знаю.....
СообщениеДобавлено: 17 май 2018 19:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Возраст: 57
Зарегистрирован: 20 янв 2014 17:53
Сообщений: 806
Откуда: Пуэнт-а-Питр
Очков репутации: 36

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
shabin писал(а):
вам в Германии видней, какие приборы государство у вас "контролирует", а какие нет

Кассовые аппараты очень любят контролировать...Там дырочку не просверлишь :no:


В Казахстане я работал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поверка? Не, не знаю.....
СообщениеДобавлено: 17 май 2018 19:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2014 09:41
Сообщений: 1898
Откуда: Омск
Очков репутации: 61

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Дядя Фёдор писал(а):
В Казахстане я работал.

считай, что в РФ. там ничего не разрабатывают в законодательной части. все берется один в один из РФ и просто приказом (постановлением правительства) принимается в работу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поверка? Не, не знаю.....
СообщениеДобавлено: 17 май 2018 20:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Возраст: 70
Зарегистрирован: 19 июн 2014 06:54
Сообщений: 2007
Откуда: USA New-York
Очков репутации: 44

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
shabin писал(а):
submariner писал(а):
Лет 20 назад самое передовое в техническом отношении государство в мире решило запустить к Марсу очередного робота. Идеально пролетев 6 месяцев до красной планеты железяка вошла в"плотные" слои марсиянской атмосферы и.... со всей дури шмякнулось об поверхность и 300 лямов разлетелись красиво в марсианскую же пыль. Как водится NASA создали комиссию по выяснению причин катастрофы и... выяснились удивительные вещи. Оказывается ту часть программы бортового компа, отвечающего за работу тормозного движка, писал "отсталый индус" обученный в своих отсталых индийских универах в системе международных единиц СИ(SI), и соответственно мыслил в метрах, а бортовая РЛС выдавала высоту в футах. А поскольку в первом аж целых три с хвостиком вторых, то тормозной движок сработал то ли рано то ли поздно и скорость не погасил до нужной.

бред сивой кобылы. проект делается на основании ТЗ в котором все прописывается, дабы не было выше описанного. если этого не было в ТЗ, то спрашивать надо с того кто писал ТЗ (во первых), во вторых с системных интеграторов и тестировшиков, которые это пропустили на стадии отладки
Мне доподлинно неизвестно на каком этапе у них состыковались метры с футами , я это не придумал сам а почерпнул информацию из разных амерских источников Кстате если все марсиянские экспедиции взять за 100%, то две трети из них закончились пшиком, особенно в советском союзе и России , у амеров результ повыше , но тоже не айс. Вот вам и ТЗ и программирование и прочие вещи на этапе создания проекта. Кстати хочется привести еще пару примеров. 69 год модуль "Орел" садится на Луну, за несколько минут до посадки бортовой комп выдает серию кодов ошибок, времени ковыряться с расшифровкой в талмудах нет времени , горючего на посадку в обрез, сообщают в центр управления, там тоже паника , хватают за мягкое место писателя програм для компа , тому тоже надо время , но его нет, в конце концов интуиция подсказывет ему что надо плюнуть на комп и садится , что они и сделали. Потом переведя дыхание стали разбираться. Выяснилось оператива компа в неско килобайт банально себя исчерпала и комп начал выдавать ошибки. Слава богу кончилось все хорошо и казалось бы надо это дело надо учесть на будущее, но нет, через 46 лет уже в другом проекте наступают ровно на те же грабли, аппарат "Новые горизонты" движется к Плутону до встречу то ли сутки то ли часы и тут бортовой комп зависает. На этот раз время было и разобраться опять успели , опять от изобилия информации исчерпалась оператива. Срочно перегрузили комп и все вернулось на круги своя, экспедиция продолжается по сей день летят куда-то в пояс Койпера. Что они не могли это предвидеть в процессе тестирования? тем более прецендент уже был. Ну и можно вспомнить недавно старт неудачный в России был , не помню какой , сказали что двоичную запятую в прогу не там поставили, миллиарды на ветер , делает человек , ошибается он же , на то он и человек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поверка? Не, не знаю.....
СообщениеДобавлено: 17 май 2018 20:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2014 09:41
Сообщений: 1898
Откуда: Омск
Очков репутации: 61

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
submariner писал(а):
на каком этапе у них состыковались метры с футами , я это не придумал сам а почерпнул информацию из разных амерских источников

Ничего сказать за пиндосовские источники не могу. Но то, что в одной системе используются различны единицы измерений одних и тех же величин - это какой-то театр абсурда. К тому же учитывая стоимость и риски проекта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поверка? Не, не знаю.....
СообщениеДобавлено: 17 май 2018 22:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Возраст: 70
Зарегистрирован: 19 июн 2014 06:54
Сообщений: 2007
Откуда: USA New-York
Очков репутации: 44

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
shabin писал(а):
submariner писал(а):
на каком этапе у них состыковались метры с футами , я это не придумал сам а почерпнул информацию из разных амерских источников

Ничего сказать за пиндосовские источники не могу. Но то, что в одной системе используются различны единицы измерений одних и тех же величин - это какой-то театр абсурда. К тому же учитывая стоимость и риски проекта.
Я ж повторяю прогу писал индус , а он обучен был в системе Си. Я до сих пор автоматом при просмотре сводки погоды перевожу градусы фаренгейта в градусы цельсия понятные мне, а прошло 20 лет. Забыл рассказать одну историю. Я когда приехал в штаты неско месяцев работал на заправке в штате Нью-Джерси. Так вот первые дни все было интересно
и мы с напарником все время фотографировали . Однажды заехали к нам полицейские , такие могучие крутые ребята(что сейчас редкость) и мы решили сфоткаться с ними , в общем пощелкали но дело в том что к заправке мы были накрепко "привязаны и искать где сделать фотки не знали и попросили полицейских отдать их в место где их сделают, отдали им пленку. Они нас и спрашивают , а какой формат делать, мы с напарником посовещались и говорим давай 9х12-они а зачем вам такие большие? , мы да в самый раз, тогда они нам на пальцах показали размер и только тут до нас дошло что мы имели ввиду сантиметры , а они инчи или по амерски дюймы, а наши 9х12 инчей как раз размер стандартого листа машинописной бумаги. И еще уже тогда многие индийские программеры работали у себя в Индии не выходя из дома на американские корпорации, и когда вкралась ошибка и почему ее не заметили знают только в НАСА. И еще хочется рассказать случай как в Америке делаются дела. Был у меня в училище преподаватель по радиоэлектронике Кап1 ранга Дрозд. Замечательный человек , фронтовик. Рассказал он нам интересный случай. Направили их во время войны в америку , получать по лендлизу корабли боевые. Он отвечал за приемку средств связи. И он рассказал как это выглядело. В общем наши -в роли наблюдателей , а у них команда так называемых чифмейстеров. Т.е приходит на борт чел с измериловкой , вытаскивает определенный блок настраивает и уходит , за ним другой вытаскивает другой блок и также настраивает , по окончании действа приходит главный и включает станция комплексно, и тут как у Жванецкого -А включаешь , а она не работает. Дело затягивается начальство флотское давит -фронт требует! ну и приказывает подключиться к амерам и запустить станцию, что говорит мы и сделали-русские спецы широкого профиля, через сутки станцию запустили


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поверка? Не, не знаю.....
СообщениеДобавлено: 18 май 2018 06:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2014 09:41
Сообщений: 1898
Откуда: Омск
Очков репутации: 61

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
submariner писал(а):
Я ж повторяю прогу писал индус , а он обучен был в системе Си.

Мало ли кто в чем учился. Если такие ошибки пролазят на всех стадиях проектирования - надо менять структуру проекта и менять спецов ответственных на разных стадиях за то, чтобы такого не было. Это косяки на уровне студенческого курсовика.
"Если в барделе дела идут плохо, надо проституток менять, а не кровати двигать".

Впрочем сии байки к метрологии отношения не имеют


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поверка? Не, не знаю.....
СообщениеДобавлено: 18 май 2018 06:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Возраст: 70
Зарегистрирован: 19 июн 2014 06:54
Сообщений: 2007
Откуда: USA New-York
Очков репутации: 44

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
shabin писал(а):
submariner писал(а):
Я ж повторяю прогу писал индус , а он обучен был в системе Си.

Мало ли кто в чем учился. Если такие ошибки пролазят на всех стадиях проектирования - надо менять структуру проекта и менять спецов ответственных на разных стадиях за то, чтобы такого не было. Это косяки на уровне студенческого курсовика.
"Если в барделе дела идут плохо, надо проституток менять, а не кровати двигать".

Впрочем сии байки к метрологии отношения не имеют
Ну видимо прокатывают такие ошибки если ракеты регулярно падают и взрываются и самое "страшное" будут и падать и взрываться. В обчем как у Вильяма нашего Шекспира- "На свете много есть вещей мой друг Горацио , что и не снилось нашим мудрецам"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поверка? Не, не знаю.....
СообщениеДобавлено: 18 май 2018 07:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2014 09:41
Сообщений: 1898
Откуда: Омск
Очков репутации: 61

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
submariner писал(а):
Ну видимо прокатывают такие ошибки если ракеты регулярно падают и взрываются и самое "страшное" будут и падать и взрываться.

Терзают меня смутные сомнения насчёт истинности причин катастрофы.
Хотя имея опыт работы с буржуйскими компаниями иногда в голове не укладывается их организация работы. Впрочем не у всех.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB