RT22.RU Радиотехника 20 века, форумы

Давайте и дальше жить дружно!

Мобильный, безлимитный интернет по очень выгодной цене.

Сайт "Отечественная радиотехника 20 века"

Текущее время: 28 мар 2024 16:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Упаковка аппаратуры для ТК (советы).
СообщениеДобавлено: 21 дек 2017 22:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Возраст: 50
Зарегистрирован: 18 янв 2014 11:51
Сообщений: 10569
Откуда: Тверская область
Очков репутации: 495

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Видел тему по упаковке винила, вот и решил поделиться некоторым опытом по упаковке аппаратуры для предохранения от жестких нагрузок в условиях российских ТК. Я не претендую на особый профессионализм в этой области. Скорей даже тема имеет несколько корыстный умысел на получение советов, а также конструктивной критики по моему способу упаковки. И естественно буду рад, если кто еще поделится. На оригинальность упаковки не претендую тоже, может с кем и совпаду, но к принципам своей упаковки пришел сам.
Вообще, изначально я готовил отчет для получателя бывшего моего приемника Родина-47, т.к. именно его упаковка имеет особенности (поясню). Правда увлекшись процессом, я забыл делать фотографии, поэтому некоторые фото будут не для этой посылки. Но в принципе эта упаковка довольно универсальна и подходит для любых типов аппаратуры. По вертушкам конечно тема особая. В общем так:
Учитывая особенности крепления шкалы данного приемника, было принято решение шкалу снять и упаковать отдельно. Прям на корпусе ее упаковать конечно можно, что убережет от внешнего воздействия. Но, как многим известно, шкала там вставляется в пазы и уплотнена резинками. Но если от вибрации эти резинки выскочат, то она начнет в этих пазах вибрировать и может треснуть. Дабы снять шкалу, приемник пришлось разобрать, после чего решено так и переслать владельцу. Почему? А мне пригрезилось что в случае падения с высоты борта, шасси или динамик может сорвать с места крепления и оно начнет болтаться внутри упаковки и крушить все подряд. Представив картинку, понял что отправить собранный приемник не смогу.))
После разборки и первичной упаковки получилось вот что (фото №1) (элементы помечены номерами).
Изображение
1. Задняя стенка. Упакована в картон с двух сторон и плотно перетянута стрейч пленкой в двух направлениях.
2. Шасси. Проложено картонкой (много острых выступов), потом обернуто в утеплитель и плотно обмотано стрейч пленкой, тоже в двух направлениях.
3. Динамик. Сам динамик проложен круглой картонкой для защиты диффузора. Т.е. крулгая картонка по размеру диффузора, накрыта им как крышкой и все плотно примотано стрейч пленкой. Потом обернуто в утеплитель и и опять плотно обмотано стрейч пленкой.
4. Шкала. Пупырчатая пленка, далее стрейч пленка, потом зажата между двумя фанерками и опять плотно перемотана пленкой. Все, можно запускать в качестве тарелочки.
5. Мелочь, а именно ручки, лампочка, крепление лампочки, болты крепления шасси к корпусу, резинки (пришлось новые вырезать, т.к. старые высохли совсем). Крепление лампочки видно на фото №3. Я его сначала оставил, но потом тоже снял, чтобы не погнуть. Тут все просто пупырка, картонка, стрейч. Коробочка в общем с мягким наполнителем.
- Далее я прикинул и решил для уменьшения объема упаковки запихнуть все это плотно, но аккуратно в корпус приемника (фото №3), потом уплотнить газетами и картонками (фото 4). Доску крепления динамика я прикрутил на место (фото №2). Гайки крепления динамика накручены на свои места.
Изображение Изображение Изображение
- После уплотнения в корпусе, с двух сторон проложены картонки (чтобы газеты не вываливались) и все опять замотано стрейч пленкой в двух направлениях (фото №5, 6).
ИзображениеИзображение
- Корпус обмотан несколькими слоями утеплителя. Утеплитель по ширине взят шире размера приемника. Оставшиеся по бокам куски загнуты конвертом, что создало подушку безопасности для углов и по бокам. Потом получившийся сверток очень плотно крест накрест обмотан стрейч пленкой (уже в футбол играть можно) (фото нет, но вот что-то подобное с пупыркой)). (фото 7 - 10)
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
- Затем это обложено картоном и опять крест накрест очень плотно обмотано стрейч пленкой (фото №7, 8). В принципе уже получилась приемлемая упаковка.
ИзображениеИзображение
- Но, фобии никуда не денешь. Поэтому была найдена коробка бОльшего размера и уже в нее проложен пенопласт и положена первая "коробочка".
Изображение Изображение Изображение
- Последняя коробка тоже очень плотно обмотана стрейч пленкой в двух-трех направлениях. Кстати последний этап можно и в более легком исполнении, без пенопласта, а например просто проложить картоном от коробок в несколько слоев.
- Ну и последний этап, декоративный. Надписи имеют больше психологическое значение. Грузчик увидев надписи "осторожно", "хрупкое", "аппаратура", подсознательно будет осторожней. Если это конечно не вандал маниакальный.)) Ну и определен верх. Еще для определения верха, можно смастерить ручки и грузчики хошь не хошь будут нести правильно. далее фото, а потом ответы на возможные вопросы.
ИзображениеИзображение Изображение

Поясню маленько. Принцип многослойности с значительным использованием стрейч пленки дает вот что. Когда между двумя плотными слоями стрейч в двух направлениях, остается мягкий утеплитель/пупырка, получается дополнительная воздушная прослойка, которая будет хорошим амортизатором. Использование стрейч в двух - трех направлениях, поверх картона, дает упаковке дополнительную жесткость. смешивание этих слоев, придает дополнительную надежность.
Преимущества упаковки.
Надежность. Проверено не одним десятком посылок разного содержимого. Кто получал, подтвердят.
Простота в материалах и исполнении.
При надежности, меньший объем.
Универсальность для любых (почти) типов аппаратуры.
Вот примерно так получилось. Прошу прощения если не очень складно и возможно перепутаны номера и очередность фото. Технические тексты, не мой конек. :brr:
И самое главное, что касается новичков, пока не будет замечаний и дополнений со стороны форумчан, просьба не воспринимать текст как догму. Мало-ли. Может на моем пути просто попадались добрые грузчики. ===(
Но вот честное слово, я ни разу не воспользовался палетным бортом или обрешеткой. Ну или может раз-два по требованию получателя. Так что еще и экономия.

_________________
"Многие вещи нам непонятны не от того, что наши понятия слабы, а от того, что сии вещи не входят в круг наших понятий" © К. Прутков

"Откровенность без церемониала - всего лишь хамство" © Конфуций (вроде).

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Упаковка аппаратуры для ТК (советы).
СообщениеДобавлено: 21 дек 2017 22:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Возраст: 61
Зарегистрирован: 13 янв 2014 19:40
Сообщений: 11935
Откуда: Москва, Зеленоград
Очков репутации: 354

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Нефанат писал(а):
Использование стрейч в двух - трех направлениях, поверх картона, дает упаковке дополнительную жесткость. смешивание этих слоев, придает дополнительную надежность.

предлагаю провести натурный эксперимент - пнуть ногой по простой коробке и по "усиленной" стрейч пленкой....
я не со злобы.... я за реализм.... :beer:

_________________
Ну нравятся мне "голубые" Пионеры )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Упаковка аппаратуры для ТК (советы).
СообщениеДобавлено: 21 дек 2017 22:59 
Не в сети

Возраст: 64
Зарегистрирован: 15 янв 2014 08:55
Сообщений: 1352
Откуда: Ростовская обл. с. Покровское
Очков репутации: 62

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
зачетно!

_________________
Распродаю коллекцию радио, часы, фильмоскопы и прочее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Упаковка аппаратуры для ТК (советы).
СообщениеДобавлено: 21 дек 2017 23:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Возраст: 60
Зарегистрирован: 12 янв 2014 20:43
Сообщений: 26715
Откуда: Зеленоград
Очков репутации: 631

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
olegrmz писал(а):
пнуть ногой по простой коробке и по "усиленной" стрейч пленкой...

Правда "нога" была железной ... вилы от автокары...
Изображение

а вот стрейч скорее всего эти следы скроет... но осадочек при вскрытии останется.
:tdfgc:

_________________
aleksejjklc@yandex.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Упаковка аппаратуры для ТК (советы).
СообщениеДобавлено: 21 дек 2017 23:42 
Не в сети

Возраст: 43
Зарегистрирован: 29 ноя 2017 22:39
Сообщений: 220
Откуда: Брянск
Очков репутации: 3

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Как то получал т\к ДЛ груз - эквалайзер Onkyo в палетном борту - обрешётка , так этот мудло горе-водятел погрузчика , собрал все углы и в итоге с высоты 20-25 см скинул палет на бетонный пол , мол ниже гидравлика не опускает , поломана . Я наехал на него , так он ишак ещё огрызаться стал . Пошёл в офис с жалобой , посмотрели как на дурака , но приняли во внимание . Всё обошлось , был надёжно упакован в пупырку слоем 5 см + коробка от системника .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Упаковка аппаратуры для ТК (советы).
СообщениеДобавлено: 22 дек 2017 09:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Возраст: 50
Зарегистрирован: 18 янв 2014 11:51
Сообщений: 10569
Откуда: Тверская область
Очков репутации: 495

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Повторюсь, я не претендую на исключительность, но за 4 года нареканий не было (тьфу три раза). Отсылал много куда и во Владивосток и в Калининград. Пересылал АТ, ДЛ, ПЭК, Энергия, КИТ, ЖДЭ, Ратэк. Как-то посылал в Германию Эстонию-010 (вертушку), почтой. Там правда отдельная история по упаковке.
Кстати дополню. При доупаковке стрейчем картонной коробки, надо соблюсти некоторые условия. Паковать очень плотно в натяг. Прям тянуть вдоль плоскости, огибать угол и опять тянуть. Получается этакая стяжка. Потом тоже самое в другом направлении и тоже предельно жестко. В общем вдоль и поперек. В результате даже хлипкая коробка станет значительно жестче. Делать по несколько витков.
При обматывании стрейчем мягкой части упаковки (утеплителя, пупырки), надо тоже делать несколько слоев вдоль и поперек. Получается некоторая герметичность и в результате дополнительный амортизатор в виде воздуха. :)
Позже, если найду, скину фото упаковка вертушки Электроника-017. Вроде по такому-же принципу делал.

olegrmz
Уверен, что коробка со стрейч пленкой выдержит большее количество пинков. Уверен на 100%. А о реализме лучше всего говорит результативность (выше указал).

Karlson1664
Ну тут только деревянная упаковка поможет. А стрейч кстати следы не скроет. Наоборот если его разорвет, он разлохматится и коробка будет выглядеть еще страшней. При этом даже остатки стрейча, спасут коробку от полного разваливания случись чего.

P.S. Забыл указать. Данный вариант упаковки усложнен разбором приемника в основном из-за его особенностей. Те-же усилители и подобное можно паковать по такому-же принципу, но естественно не разбирая. :) И получается очень быстро. Тоже выложу, если найду.

_________________
"Многие вещи нам непонятны не от того, что наши понятия слабы, а от того, что сии вещи не входят в круг наших понятий" © К. Прутков

"Откровенность без церемониала - всего лишь хамство" © Конфуций (вроде).

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Упаковка аппаратуры для ТК (советы).
СообщениеДобавлено: 22 дек 2017 09:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Возраст: 61
Зарегистрирован: 13 янв 2014 19:40
Сообщений: 11935
Откуда: Москва, Зеленоград
Очков репутации: 354

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Нефанат писал(а):
Уверен, что коробка со стрейч пленкой выдержит большее количество пинков. Уверен на 100%.

коробка - да, а вот содержимое это ну никак не спасет.....
только обилие мягкого демпфирующего материала ВНУТРИ спасает содержимое..... даже пенопласт не всякий подходит, жесткий запросто может поломать ручки-крутилки, например....

_________________
Ну нравятся мне "голубые" Пионеры )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Упаковка аппаратуры для ТК (советы).
СообщениеДобавлено: 22 дек 2017 09:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Возраст: 51
Зарегистрирован: 01 июл 2015 10:41
Сообщений: 4625
Откуда: Краснодар
Очков репутации: 160

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Как не упаковывай - от дурака все равно не защитить. Только на паллет надеяться!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Упаковка аппаратуры для ТК (советы).
СообщениеДобавлено: 22 дек 2017 09:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Возраст: 65
Зарегистрирован: 17 янв 2014 23:22
Сообщений: 5370
Откуда: Юг СССР Кропоткин... :-)
Очков репутации: 102

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Нефанат писал(а):
я ни разу не воспользовался палетным бортом или обрешеткой.

если возможность есть - нужно пользовацца...
а ещё есть способ немного дороже, но уже точно надёжно:
вместо картонок \или совместно с ими, что экономней\ пенить строительной пеной...
промежности :-) проверено, получаицца просто супер и никакие рога не достанут...

_________________
Уже поздно возвращаться назад, чтобы всё правильно начать,
но ещё не поздно устремиться вперёд, чтобы всё правильно закончить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Упаковка аппаратуры для ТК (советы).
СообщениеДобавлено: 22 дек 2017 10:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2017 22:43
Сообщений: 1057
Откуда: Смоленск
Очков репутации: 20

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Evgen72 писал(а):
Как не упаковывай - от дурака все равно не защитить. Только на паллет надеяться!

Паллет? Не спасет. Ничего не спасет! Как бы вы не упаковывали,это иллюзия что зашита. Только хорошее отношение работников грузоперевозчиков при приеме и отправке может сохранить то что отправляете. А если водитель кары въедет в ваш ящик,то как бы он не был упакован содержимому будет хана. И прыгующий грузчик с таджикистана по ващему ящику в керзачах так же его испортит.,и в пенопласте и в пупызырьках без разницы. Так что это лотерея и не более. Кому везет,а кому и нет.!
я грузы забираю каждый день на свою фирму где работаю. Деловыми,энергией,байкалом,пэком,главдоставка и другии. Везде одно и тоже. И ничего вы ни кому не докажите при повреждение.!!! Столько всего видел,но это не один час писать надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Упаковка аппаратуры для ТК (советы).
СообщениеДобавлено: 22 дек 2017 10:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2014 23:30
Сообщений: 981
Откуда: Rostov-on-Don
Очков репутации: 43

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Нет, ну то, что с упаковкой не грех переборщить - это да. Отмечу, обязательное обкладывание со всех сторон коробки изнутри толстым слоем мягкого пенопласта (как на фото у ТС, только слой раза в 2 потолще), сам аппарат - в несколько слоев пупырки. Внешняя картонная коробка не должна быть хлипкой. В этом случае обматывание стрейч-пленкой не требуется. Отправлял так много раз огромные бобинники. Палетный борт/обрешетка - обязательно во всех случаях!!! К таким грузом в ТК относятся заведомо нежнее, чем без оного...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Упаковка аппаратуры для ТК (советы).
СообщениеДобавлено: 22 дек 2017 11:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Возраст: 57
Зарегистрирован: 14 янв 2014 17:05
Сообщений: 8065
Откуда: СПб
Очков репутации: 402

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Геннадий 111
Согласен с Вами. :da: Как хорошо ни пакуй-вариант повреждения никогда не исключен,к сожалению.
Несколько основных правил,которые применяю сам при упаковке.
1) Предметы свыше 5-8 кг весом- в двойном картоне и с максимальной плотностью упаковки. Использую внутри пенопласт-минимум с 2х сторон.Лучше со всех.
2) Все части предмета,которые имеют свойства непрочного крепления на нём самом-демпфировать любым материалом-газеты,скомканный п/э, тряпки и при этом по возможности тех.свойств и свойств крепления- отделять от основного блока,заворачивая отдельно.
3) Любые вещи имеющие крупный габарит и вес ( усилители, бобинники,)-упаковывать как обычно,но если отправлять почтой,то внутри коробки прокладывать по стенкам 5 мм. фанерой. А вообще для максимальной надежности такие вещи стоит отправлять только ТК - в бортовом паллете. То же самое касается и вертушек винила ( крышка упаковывается отдельно в пенопласт и картон сверху)
Против вандализма работников почты и ТК -увы действенной защиты не существует . :pardon:

_________________
Изображение
Изображение

Куплю кассетные плееры всех известных брэндов из 80х г.г. 20в.,принадлежности к ним.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Упаковка аппаратуры для ТК (советы).
СообщениеДобавлено: 22 дек 2017 11:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Возраст: 50
Зарегистрирован: 18 янв 2014 11:51
Сообщений: 10569
Откуда: Тверская область
Очков репутации: 495

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Естественно в первом сообщении у меня указано что это лишь один из примеров а никак не догма. Естественно лучше с паллетом и в обрешетке, естественно лучше с пенопластом. Но. Этот вариант упаковки не исключает ни первого ни второго. Это может быть отличным вариантом именно первичной упаковки, а далее по списку. Хотя для предметов средней тяжести и как основная подходит. Для меня этот вариант оказался наиболее оптимальным и надежным. Кстати выше есть пример про монтажную пену. Именно так паковал вертушку Эстонию 010 для отправки в Германию. Т.е. сначала как у меня, а потом монтажной пеной. Немец потом писал, что пол квартиры завалил мусором. Но дошло нормально. :)

_________________
"Многие вещи нам непонятны не от того, что наши понятия слабы, а от того, что сии вещи не входят в круг наших понятий" © К. Прутков

"Откровенность без церемониала - всего лишь хамство" © Конфуций (вроде).

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Упаковка аппаратуры для ТК (советы).
СообщениеДобавлено: 22 дек 2017 12:09 
Не в сети

Возраст: 56
Зарегистрирован: 28 ноя 2015 15:24
Сообщений: 959
Откуда: Краснодар
Очков репутации: 15

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Мне из Омска dual-1700 отправляли-стоял в картонной коробке бананке даже без крышки.Из упаковки-один слой стрейч-пленки.Я был в шоке когда таджик мне принес.Дошел идеально.Повезло несказанно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Упаковка аппаратуры для ТК (советы).
СообщениеДобавлено: 22 дек 2017 13:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Возраст: 49
Зарегистрирован: 05 ноя 2015 06:46
Сообщений: 12023
Откуда: Моск.Обл. Софрино
Очков репутации: 541

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение

ps: фотки из интернета.

_________________
E-mail: ashap.september@yandex.ru
Карты Почта Банка °°° 2763, °°° 3592

Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Упаковка аппаратуры для ТК (советы).
СообщениеДобавлено: 22 дек 2017 14:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Возраст: 50
Зарегистрирован: 18 янв 2014 11:51
Сообщений: 10569
Откуда: Тверская область
Очков репутации: 495

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
С пеной не бюджетно. :)

_________________
"Многие вещи нам непонятны не от того, что наши понятия слабы, а от того, что сии вещи не входят в круг наших понятий" © К. Прутков

"Откровенность без церемониала - всего лишь хамство" © Конфуций (вроде).

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Упаковка аппаратуры для ТК (советы).
СообщениеДобавлено: 22 дек 2017 14:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Возраст: 60
Зарегистрирован: 12 янв 2014 20:43
Сообщений: 26715
Откуда: Зеленоград
Очков репутации: 631

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Нефанат писал(а):
С пеной не бюджетно.

Угу ...
Бюджетно - пришел/увидел - отобрал :tdfgc:

_________________
aleksejjklc@yandex.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Упаковка аппаратуры для ТК (советы).
СообщениеДобавлено: 22 дек 2017 15:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Возраст: 49
Зарегистрирован: 05 ноя 2015 06:46
Сообщений: 12023
Откуда: Моск.Обл. Софрино
Очков репутации: 541

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Нефанат писал(а):
С пеной не бюджетно.
А расколотить аппарат за 50...80 косарей и остаться в дураках бюджетно?
Цена вопроса 150...200 руб. ===(
У Вас одной пупырки, стрейча, скотча, пенопласта больше по сумме выходит.
Не считая гимора по заворачиванию всего этого добра.

_________________
E-mail: ashap.september@yandex.ru
Карты Почта Банка °°° 2763, °°° 3592

Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Упаковка аппаратуры для ТК (советы).
СообщениеДобавлено: 22 дек 2017 15:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Возраст: 60
Зарегистрирован: 12 янв 2014 20:43
Сообщений: 26715
Откуда: Зеленоград
Очков репутации: 631

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ashap писал(а):
Не считая гимора по заворачиванию всего этого

И почему то никто не думает как оно... все енто будет разворачиваться ... :eksrf:

_________________
aleksejjklc@yandex.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Упаковка аппаратуры для ТК (советы).
СообщениеДобавлено: 22 дек 2017 15:11 
Не в сети

Возраст: 70
Зарегистрирован: 13 май 2016 13:31
Сообщений: 146
Откуда: Москва
Очков репутации: 2

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Извините за вопрос, я ничего не отправляю))), но иногда получаю...
Пока никаких проблем не было...аппаратура в обрешётке всё время...Техникс вертушка, Бриг, Олимп и др. Всё Д.Линии.
Почитал советы по упаковке, спасибо всем...возможно с Владивостока скоро поедет катушечник, товарищу подскажу как лучше упаковать, а то обидно разбитое или помятое получить...ехать далеко)))..
Как лучше посылать жел. дорогой, машинами, самолётом? ТК Энергия, Дел.линии?
И главное как принимать упаковку, при курьере или потом, что делать если пробито, разбито и т.д....принимать, непринимать...кому звонить если что-то не так...что делать???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Упаковка аппаратуры для ТК (советы).
СообщениеДобавлено: 22 дек 2017 15:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Возраст: 57
Зарегистрирован: 14 янв 2014 17:05
Сообщений: 8065
Откуда: СПб
Очков репутации: 402

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Олег53 писал(а):
что делать???

Олег53 писал(а):
с Владивостока скоро поедет катушечник


1)НЕ отправлять ДЛ По возможности-Энергией -также. ПЭК-в меньшей степени Советую ЖДЭ ,КИТ
2)Только в паллетном борту И с такой упаковкой,которая описана выше.
3) При договоренности лучше застраховать на реальную стоимость пересылаемой вещи- особенно если она будет стоить больше 50-80 т.р.
При несоблюдении - всё естественно на Ваш страх и риск. :pardon:
Если при приёмке возникнут претензии-естественно -не принимать и имея страховую отметку- требовать оформления акта о дефектах при перевозке. Звонить и сообщать естественно в фирму-перевозчик.

_________________
Изображение
Изображение

Куплю кассетные плееры всех известных брэндов из 80х г.г. 20в.,принадлежности к ним.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Упаковка аппаратуры для ТК (советы).
СообщениеДобавлено: 22 дек 2017 15:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Возраст: 50
Зарегистрирован: 18 янв 2014 11:51
Сообщений: 10569
Откуда: Тверская область
Очков репутации: 495

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Олег53
Вадим все сказал. Правда если честно, список ТК, которыми не следует отправлять у всех разный. Я ничего плохого не видел от КИТ, Энергия. Да и от остальных тоже. В ПЭК заставляли вскрывать упаковку при отправке, что не удобно. ДЛ дорого, ЖДЭ не понравилось обслуживание при получении от меня груза, Ратэк как-то долго и бестолково ехало.

_________________
"Многие вещи нам непонятны не от того, что наши понятия слабы, а от того, что сии вещи не входят в круг наших понятий" © К. Прутков

"Откровенность без церемониала - всего лишь хамство" © Конфуций (вроде).

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Упаковка аппаратуры для ТК (советы).
СообщениеДобавлено: 22 дек 2017 17:21 
Не в сети

Возраст: 70
Зарегистрирован: 13 май 2016 13:31
Сообщений: 146
Откуда: Москва
Очков репутации: 2

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сам человек советует Энергию...много отправляет аппаратуры в разные города.
Обязательно в обрешётке...обещает упаковать хорошо, не первый год отправляет...
Стоимость да, наверное примерно такая и будет...пока не купленно и отправлять нечего))), это я впрок волнуюсь)))
А что такое палетный борт? Эти типа на деревянном поддоне? Не помню уже но вроде все были на поддоне но по прибытии на склад его уже снимали и домой привозили просто в обрешётке..не помню уже это надо заказывать отдельно?
То есть если ящик сломан то не принимать? А кто этот акт будет составлять? Водитель, экспедитор или надо его не отпускать, не платить и вызывать из фирмы кого-то? А если застраховывать то надо что-то платить? Это мне надо заплатить или отправителю? И почему тогда, если это так легко, не все ставят сумму реальную...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Упаковка аппаратуры для ТК (советы).
СообщениеДобавлено: 22 дек 2017 17:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Возраст: 49
Зарегистрирован: 05 ноя 2015 06:46
Сообщений: 12023
Откуда: Моск.Обл. Софрино
Очков репутации: 541

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Олег53 писал(а):
...что такое палетный борт

https://yandex.ru/images/search?text=%D ... 1%80%D1%82

_________________
E-mail: ashap.september@yandex.ru
Карты Почта Банка °°° 2763, °°° 3592

Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Упаковка аппаратуры для ТК (советы).
СообщениеДобавлено: 22 дек 2017 17:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Возраст: 57
Зарегистрирован: 14 янв 2014 17:05
Сообщений: 8065
Откуда: СПб
Очков репутации: 402

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Олег53 писал(а):
Как лучше посылать жел. дорогой, машинами, самолётом? ТК Энергия, Дел.линии?


Олег53 писал(а):
Сам человек советует Энергию...

Ну а зачем тогда Вы здесь спрашиваете?
Сказано в принципе было верно:
Нефанат писал(а):
список ТК, которыми не следует отправлять у всех разный.

По видам существующих упаковочных вариантов-можете сами(или отправитель) узнать в конкретной ТК. Так же ,как и то -кто именно будет/не будет подписывать акт о том,что Вы груз не принимаете по причине порчи.
Платит за доставку и желаемую страховку либо отправитель,либо получатель.По решению первого.
Олег53 писал(а):
почему тогда, если это так легко, не все ставят сумму реальную...

Потому что это стоит денег. Тарифы у всех разные. Большинство экономят. А уж сознательно или по незнанию-дело личное.

_________________
Изображение
Изображение

Куплю кассетные плееры всех известных брэндов из 80х г.г. 20в.,принадлежности к ним.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Упаковка аппаратуры для ТК (советы).
СообщениеДобавлено: 22 дек 2017 17:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Возраст: 50
Зарегистрирован: 18 янв 2014 11:51
Сообщений: 10569
Откуда: Тверская область
Очков репутации: 495

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Вот кстати на вскидку, Одиссей-010 отправлял. Довольно увесистый аппарат. Схема та-же, только упрощенный вариант.
Аппарат - стрейч - пупырка, с загибом по бокам "конвертом" - стрейч плотно в двух плоскостях - еще раз пупырка " - еще раз стрейч - картонная коробка номер раз - стрейч очень плотно, в натяг, в несколько слоев в двух плоскостях (вдоль/поперек) - пенопласт (просто формальность) - коробка номер две - опять стрейч очень плотно, с добавлением предупредительных и информационных надписей. Доехало отлично.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

_________________
"Многие вещи нам непонятны не от того, что наши понятия слабы, а от того, что сии вещи не входят в круг наших понятий" © К. Прутков

"Откровенность без церемониала - всего лишь хамство" © Конфуций (вроде).

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Упаковка аппаратуры для ТК (советы).
СообщениеДобавлено: 22 дек 2017 18:00 
Не в сети

Возраст: 70
Зарегистрирован: 13 май 2016 13:31
Сообщений: 146
Откуда: Москва
Очков репутации: 2

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Спасибо. Зачем спрашиваю...да хотел узнать, что делать если разбито или помято что-то...остальное попутно спросил...может что-то и пригодится.
Палетный борт да, вспомнил заказывал отдельно на ДЛ...хорошая штука.
В общем упаковать хорошо, обрешётка и палетный борт и должно быть нормально...будем надеятся. Со страховкой подумаем...неплохо было бы...
Надо узнать условия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Упаковка аппаратуры для ТК (советы).
СообщениеДобавлено: 22 дек 2017 18:05 
Не в сети

Возраст: 70
Зарегистрирован: 13 май 2016 13:31
Сообщений: 146
Откуда: Москва
Очков репутации: 2

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Нефанат...упаковка отличная...так и попрошу, плюс обрешётка и палетный...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Упаковка аппаратуры для ТК (советы).
СообщениеДобавлено: 22 дек 2017 18:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2017 22:43
Сообщений: 1057
Откуда: Смоленск
Очков репутации: 20

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
2b2 писал(а):
Нет, ну то, что с упаковкой не грех переборщить - это да. Отмечу, обязательное обкладывание со всех сторон коробки изнутри толстым слоем мягкого пенопласта (как на фото у ТС, только слой раза в 2 потолще), сам аппарат - в несколько слоев пупырки. Внешняя картонная коробка не должна быть хлипкой. В этом случае обматывание стрейч-пленкой не требуется. Отправлял так много раз огромные бобинники. Палетный борт/обрешетка - обязательно во всех случаях!!! К таким грузом в ТК относятся заведомо нежнее, чем без оного...


К грузам в палетах они относятся наоборот хуже чем без. Много раз свидетель того как при разгрузке фуры открывая двери палеты падали на асфальт или бетон.,и потом грузчики их не поднимая контовали переворачивая на 360 градусов на склад.,а то что в нутри летало и билось об стенки. Много раз видел как получатели были в шоке от увиденного и разбитого внутри оборудования. Лично был получателем груза ценой 700000 рублей,и если бы не водитель который обратил внимание на трешину фанеры я бы попал на бабки,так как выехав с территории компание вы уже ничего не докажите. При вскрытие фанерного ящика в присутствие начальника перевозчика окозался разбит льдогенератор. Цена выше. И что вы думаете? Крайнего не нашли. И предстовитель завода приезжал и востанавливал нам оборудование. Фирма отправитель не смогла доказать что она отправляла целый.,даже после того что поддон и фанера была не их упаковкой. Просто где-то уранили с кары.,разбили и заново упаковали на другом поддоне. Как вам такой расклад?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Упаковка аппаратуры для ТК (советы).
СообщениеДобавлено: 22 дек 2017 18:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2017 22:43
Сообщений: 1057
Откуда: Смоленск
Очков репутации: 20

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
kentavr66 писал(а):
Геннадий 111
Согласен с Вами. :da: Как хорошо ни пакуй-вариант повреждения никогда не исключен,к сожалению.
Несколько основных правил,которые применяю сам при упаковке.
1) Предметы свыше 5-8 кг весом- в двойном картоне и с максимальной плотностью упаковки. Использую внутри пенопласт-минимум с 2х сторон.Лучше со всех.
2) Все части предмета,которые имеют свойства непрочного крепления на нём самом-демпфировать любым материалом-газеты,скомканный п/э, тряпки и при этом по возможности тех.свойств и свойств крепления- отделять от основного блока,заворачивая отдельно.
3) Любые вещи имеющие крупный габарит и вес ( усилители, бобинники,)-упаковывать как обычно,но если отправлять почтой,то внутри коробки прокладывать по стенкам 5 мм. фанерой. А вообще для максимальной надежности такие вещи стоит отправлять только ТК - в бортовом паллете. То же самое касается и вертушек винила ( крышка упаковывается отдельно в пенопласт и картон сверху)
Против вандализма работников почты и ТК -увы действенной защиты не существует . :pardon:


Вот самая надежная упаковка для отправки грузов. И то не факт. Делаем ящик и крепим его на пружинах в другой ящик. Ну а там как в сказке про кащея : в яйцо,в утку,в ларец,на дерево и т.п. но все равно найдется человек который сломает иголку не повреждая упаковку.Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB