RT22.RU Радиотехника 20 века, форумы

Давайте и дальше жить дружно!

Мобильный, безлимитный интернет по очень выгодной цене.

Сайт "Отечественная радиотехника 20 века"

Текущее время: 28 мар 2024 19:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 175 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ламповые радиолы сегодня никому не нужны...
СообщениеДобавлено: 26 окт 2019 11:16 
Не в сети

Возраст: 64
Зарегистрирован: 15 май 2016 09:31
Сообщений: 1193
Откуда: Москва
Очков репутации: 41

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Vladimir_47 писал(а):
timbuktu писал(а):
Vladimir_47 писал(а):
Купил бы VEF-овский "круглошкалик" (ностальгия замучила), но ценник на приличное состояние ===(
Круглошкалики 21-го века :)


эти покупайте сами.. :oops:
А зачем? Тему открыл чтоб себя убедить, что не нужно всё это, чтоб коллеги помогли утвердиться в этом, а вы говорите "покупайте" ===(
meq писал(а):
Только я бы, на их месте без стеснения ,темы называл иначе...по честному...типа "А за сколько :mon: можно загнать старый бабкин ламповый приёмник"...
И в ентой теме ясно видно , что в конце названия темы надо поставить "? " и тогда тема звучит ясно и понятно "Ламповые радиолы сегодня никому не нужны???" :crazy: и добавлять не надо, что продам...и так ясно
А то "реликвия" понимашь... :eksrf:

Мир очень сложен. Его примитивизация создаёт в нас ущербное восприятие реальности. Деньги в этом мире важная его составляющая, поэтому отрицание сего факта ведёт к деформации личности, создавая внутри когнитивный диссонанс. Это напряжение можно было наблюдать по Советскому союзу, который декларировал тезис "государство для людей", но в то же время в реальности было "люди для государства", посему при внешней своей незыблемости и крепкости благополучно развалился как карточный домик. Потому что был построен изначально на лжи. Напомню, у главного коммуниста всех времён и народов "тов. Сталина" при всей его внешней аскетичности, было не меньше дворцов, чем у царей.
Идём дальше, мы есть то, чем себя окружаем, но если всё это лишь для того, чтобы вспомнить молодость, то в вашем случае я б сделал проще, достаточно повесить фотку в рамочке с вашей техникой, в цвете и в высоком разрешении, и места не занимает, и пыль стирать легко, взглянул и вспомнил. Только не говорите, что вы на этом музыку слушаете и что всё ещё и функционирует :) .
Antony писал(а):
Много кому плюсанул бы. И что квартиры маловаты и что у всех кто хотел - уже давно это есть. Но больше всего понравилось вот это:
timbuktu писал(а):
наши игрушки, игрушки не состоявшихся в финансах людей. ибо состоявшиеся такой ерундой не занимаются, у них автомобили и яхты :)

Если бы у нас всех было денег на яхты - любителей старой техники поуменьшилось бы в разы. Или в десятки раз. Если есть возможность - нужны новые впечатления от жизни. Нельзя зависать на одних только воспоминаниях из юности - это тупик. У меня чем дальше, тем больше впечатлений. А о нашей старой технике 80-х одни лишь воспоминания, что всё было барахло. До 80-х не знаю что было, но на радиолы вообще не тянет. Красивые, но сейчас бесполезные. Заниматься с ними творчеством можно, но это тоже нужно потратить время и чтобы они потом ещё и стали реально полезными. Да и места даже в гараже под них не найду, если что. )
Была бы дача - по приколу пристроил бы одну для интерьера. Красивую. )
Это всё только моё личное мнение. )

Отличный пост! Для интерьера? Как мебель? Да! :beer: А восстанавливать-это даже творчеством сложно назвать, скорей реставрация наследия "Эпохи развитого обмана (слово социализм-социальное язык не поворачивается сказать, рабство-да :) ). Извиняюсь если кого обидел, не хотел, в себе разобраться хочу, только и всего :beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ламповые радиолы сегодня никому не нужны...
СообщениеДобавлено: 26 окт 2019 11:53 
Не в сети
Иммунитет на бан
Аватара пользователя

Возраст: 88
Зарегистрирован: 19 янв 2014 14:02
Сообщений: 9607
Откуда: г.Ярославль
Очков репутации: 228

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
timbuktu писал(а):
ей.
Идём дальше, мы есть то, чем себя окружаем, но если всё это лишь для того, чтобы вспомнить молодость, то в вашем случае я б сделал проще, достаточно повесить фотку в рамочке с вашей техникой, в цвете и в высоком разрешении, и места не занимает, и пыль стирать легко, взглянул и вспомнил. Только не говорите, что вы на этом музыку слушаете и что всё ещё и функционирует :) .

Примитивно мыслите юноша преклонного возраста :gigi: (потому что догадываюсь чей это ник).
В рамку я повешу фото своего любимца...не не не Сталина :gigi: а Ваську.
А вот агрегат МР 5201-стерео и рядом стоящие колонки ,всё "на ходу". Слушаю и кассеты и пластинки старых времён и приёмник работает,хотя вот на нём слушать нечего.
Я бы с вами поспорил с удовольствием,да только бесполезно это делать.Мы с вами в разных "весовых" категориях"-мне 84 а Вам...возраст свой постеснялись поставить...
Для справки. На форуме большинство коллег,кому за 50 свой возраст не бояться показать....а вот те, кто ещё на горшочке сидит и мамкину сиску сосёт,свой возраст стесняются показать..
Думают, что так будет солиднее... :eksrf:

_________________
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом."
Марк Твен.
P.S.Вот поэтому я не отвечаю на некоторые сообщения на форуме


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ламповые радиолы сегодня никому не нужны...
СообщениеДобавлено: 26 окт 2019 12:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2015 10:43
Сообщений: 6840
Откуда: Адлер
Очков репутации: 95

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ентирессная тема. Подпишуся :corn:
Гитарники ваять - можно пожалуй.... Даже из Юностей люди делают конфетки.
Сам видал несколько вполне приличных вариантов исполнения.
Но там возни с корпусами (чтобы сделать достойно) многовато.
Если возиться - то имеет смысл брать в основу - как минимум - хотя-бы двухтактники (от Ригонды к примеру)
.........
Похожая ситуация не только с радиолками.
Вот например - сейчас разобрал кобру - Philips AZ1575 - почистил от пыли и пр.....
И сижу думаю - собирать или не нужно? Или просто динамики (неплохие очень) будет быстрее и выгоднее продать.
А остальное в ....... :sorry:
Изображение

_________________
Интерес: Околомузыкальноколоночноусилительнобасовое оборудование и аксессуары (Трансформатоламповые и другие).... и. т. д..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ламповые радиолы сегодня никому не нужны...
СообщениеДобавлено: 26 окт 2019 12:17 
Не в сети

Возраст: 41
Зарегистрирован: 13 янв 2014 18:28
Сообщений: 2341
Откуда: Реутов
Очков репутации: 70

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Старые радиолы никому не нужны, зато на авито некоторые владельцы с таким счастьем расставаться не очень хотят
https://www.avito.ru/moskva/kollektsion ... 1619228828
https://www.avito.ru/moskva/kollektsion ... 1795127419
https://www.avito.ru/moskva/kollektsion ... 1842992844


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ламповые радиолы сегодня никому не нужны...
СообщениеДобавлено: 26 окт 2019 12:50 
Не в сети

Возраст: 64
Зарегистрирован: 15 май 2016 09:31
Сообщений: 1193
Откуда: Москва
Очков репутации: 41

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
meq писал(а):
timbuktu писал(а):
ей.
Идём дальше, мы есть то, чем себя окружаем, но если всё это лишь для того, чтобы вспомнить молодость, то в вашем случае я б сделал проще, достаточно повесить фотку в рамочке с вашей техникой, в цвете и в высоком разрешении, и места не занимает, и пыль стирать легко, взглянул и вспомнил. Только не говорите, что вы на этом музыку слушаете и что всё ещё и функционирует :) .

Примитивно мыслите юноша преклонного возраста :gigi: (потому что догадываюсь чей это ник).
В рамку я повешу фото своего любимца...не не не Сталина :gigi: а Ваську.
А вот агрегат МР 5201-стерео и рядом стоящие колонки ,всё "на ходу". Слушаю и кассеты и пластинки старых времён и приёмник работает,хотя вот на нём слушать нечего.
Я бы с вами поспорил с удовольствием,да только бесполезно это делать.Мы с вами в разных "весовых" категориях"-мне 84 а Вам...возраст свой постеснялись поставить...
Для справки. На форуме большинство коллег,кому за 50 свой возраст не бояться показать....а вот те, кто ещё на горшочке сидит и мамкину сиску сосёт,свой возраст стесняются показать..
Думают, что так будет солиднее... :eksrf:

Заметьте, я на личности не перехожу, стараюсь корректно относиться к собеседникам, но на мне уже клейм в виде «примитивно мыслите», «сиську сосёт» и прочих, не отмыться. Принижать человека ярлыками, стараясь возвыситься самому, это, мягко говоря аргументы отсутствия аргументов.
А слушать бриллианты музыкальной культуры на том, что увидел на вашем фото, при наличие сегодня возможности за копейки иметь приличный Хай-Фай, можно сказать, проявление неуважения к работе композиторов и музыкантов, разве что «Мурку»? Я прав? Ну или совсем не иметь денег (к которым у вас явно совковое отношение), это опять же неуважение к себе…
А по поводу возраста, знавал и знаю примитивнейших людей в возрасте «мудрости» и мудрецов в школьном. Так что выставлять это как достоинство-удел «муд…рецов» в кавычках. Ещё раз, никого не хочу обидеть, но если говорить на серьёзные темы, то не надо уподобляться гопникам из подворотни, типа, «слышь пацан, тебе сколько? Малой ещё, поживёшь с моё», и гадливо улыбаясь затянуться самокруткой, цедя самогон из горлышка … :beer:
Семён писал(а):
Ентирессная тема. Подпишуся :corn:
Гитарники ваять - можно пожалуй.... Даже из Юностей люди делают конфетки.
Сам видал несколько вполне приличных вариантов исполнения.
Но там возни с корпусами (чтобы сделать достойно) многовато.
Если возиться - то имеет смысл брать в основу - как минимум - хотя-бы двухтактники (от Ригонды к примеру)
.........
Похожая ситуация не только с радиолками.
Вот например - сейчас разобрал кобру - Philips AZ1575 - почистил от пыли и пр.....
И сижу думаю - собирать или не нужно? Или просто динамики (неплохие очень) будет быстрее и выгоднее продать.
А остальное в ....... :sorry:
Изображение
Гитарники интересная тема, целая ветка в лампостроении. Хочу сделать слабенький комбик, чтоб дома искажал как эстрадный, только на малой мощности, до ватта, чтоб проживающие совместно не чувствовали себя с утра до вечера "в концертном зале" :character-beavisbutthead: :)
А Philips AZ1575 у вас места почти не занимает, в отличие от моих симфоний эстоний латвий... и тд :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ламповые радиолы сегодня никому не нужны...
СообщениеДобавлено: 26 окт 2019 14:17 
Не в сети

Возраст: 56
Зарегистрирован: 28 ноя 2015 15:24
Сообщений: 959
Откуда: Краснодар
Очков репутации: 15

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
timbuktu
Не хамите человеку который старше Вас и судя по всему мудрее.А ваше отношение ко всему советскому явно говорит что вы смутно имеете представление о том времени.Да и причем здесь всё это если речь о радиолах.Я например тоже хочу себе радиолу чисто для интерьера но уж никак чтобы постоянно её слушать.Так-время от времени и под настроение.И сказать что дешево уж никак не поворачивается язык.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ламповые радиолы сегодня никому не нужны...
СообщениеДобавлено: 26 окт 2019 14:34 
Не в сети

Возраст: 64
Зарегистрирован: 15 май 2016 09:31
Сообщений: 1193
Откуда: Москва
Очков репутации: 41

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
fermerrus писал(а):
timbuktu
Не хамите человеку который старше Вас и судя по всему мудрее.А ваше отношение ко всему советскому явно говорит что вы смутно имеете представление о том времени.Да и причем здесь всё это если речь о радиолах.Я например тоже хочу себе радиолу чисто для интерьера но уж никак чтобы постоянно её слушать.Так-время от времени и под настроение.И сказать что дешево уж никак не поворачивается язык.

Аргументируйте вами же сказанное, или это ИМХО? (Имею Мнение Хрен Оспоришь). И прочтите внимательней, в моих постах нет хамства, я лишь защищаю своё личное пространство и не позволяю влазить туда в "грязных сапогах", а вот собеседник? Хорошо, сделаем скидку на возраст, хотя и в таком возрасте можно познавать, послушать например Жака Фреско, дожил до 101 года и слова не сказал, "я старше, значит умнее". И моё восприятие таково, чем больше узнаю, тем отчётливей осознаю, насколько мало знаю ... . А если кого-то обижают мои слова, то повторюсь, лишь в поиске, в поиске знания и понимания себя и мира вокруг себя, а "лизато", старшим или младшим, не в моём стиле, уважаю за многие вещи, кроме возрастных и статусных...
Я прекрасно осведомлён о советском времени. Есть такая страна, Северная Корея. СССР нечто подобное, да вы и сами об этом знаете, просто многие собственную несостоятельность видят во вне, а не внутри. Понятно, что никто не виноват, что родился в СССР, но пора уже, как говорится "выдавливать из себя раба". Стараюсь этим заниматься но не отрицаю, совок внутри прописался жёстко...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ламповые радиолы сегодня никому не нужны...
СообщениеДобавлено: 26 окт 2019 14:58 
Не в сети

Возраст: 61
Зарегистрирован: 18 июн 2015 15:57
Сообщений: 4510
Откуда: Санкт-Петербург
Очков репутации: 79

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Вот что мы за люди такие, из любой темы срач можем устроить...печально это :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ламповые радиолы сегодня никому не нужны...
СообщениеДобавлено: 26 окт 2019 14:58 
Не в сети

Возраст: 64
Зарегистрирован: 15 май 2016 09:31
Сообщений: 1193
Откуда: Москва
Очков репутации: 41

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
meq
Вы не принимайте выше-сказанное близко к сердцу, всё написанное мной прежде всего разговор с самим собой, внутренний раздрай в душе. Ваши слова "примитивно мыслите..." воспринял как вторжение в моё личное пространство. Согласитесь, вы ж не знаете, как я мыслю, как переживаю, о чём думаю, кому сострадаю. Поэтому и такова реакция. Помните
"Я не люблю себя, когда я трушу,
Обидно мне, когда невинных бьют,
Я не люблю, когда мне лезут в душу,
Тем более, когда в нее плюют."
Так что если не так вас понял, прошу извинить, несовершенен :beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ламповые радиолы сегодня никому не нужны...
СообщениеДобавлено: 26 окт 2019 15:11 
Не в сети

Возраст: 64
Зарегистрирован: 15 май 2016 09:31
Сообщений: 1193
Откуда: Москва
Очков репутации: 41

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
shure писал(а):
Вот что мы за люди такие, из любой темы срач можем устроить...печально это :(
Это всё из СССР. Видел когда-то фильм об английском археологе, которого по ошибке выкрали вместо американского шпиона, и чтоб это дело не светить перед мировым сообществом, сунули в гулаг, где он и озвучил золотые слова "Самые злые на свете-это рабы". Это как раз то, что постоянно ощущается на пространстве российского интернета, злость и нетерпимость. На западных такого нет. Да и сам постоянно ловлю себя на мысли, что пытаюсь что-то доказать, а это лишь свойство инфантильной несостоявшейся личности с большими психологическими проблемами. С чем сейчас себя и поздравляю :ku:.
Если по теме, действительно хочу разобраться с Ретро, насколько это ценно не в смысле денег, а в смысле вещей, которые должны служить человеку а не отнимать у него драгоценное жизненное время и жизненное пространство. Поэтому думаю, что может дать мне обладание ламповыми радиолами? Это радиоприём? Это эстетическое наслаждение? Это возможность порыться в "ламповых" кишках, предварительно выдув оттуда тараканов? :) . Возможно это вложение денег, которые если не работают, то просто тают? Или сохранить для потомков? А оно им нужно? Или что-то другое? Все эти вопросы постоянно задаю себе, не прячу голову в песок....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ламповые радиолы сегодня никому не нужны...
СообщениеДобавлено: 26 окт 2019 15:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 фев 2019 13:03
Сообщений: 251
Откуда: Ульяновская обл. Ульяновск
Очков репутации: 2

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ламповые радиолы сегодня никому не нужны...
Пытался у себя содержать красивый импортный ламповик- именно такой красавец был как на фото, припёр из европ- но недолго, просто с местом туго стало, а уж полный ламповый "комбайн"- тем более и приткнуть некуда :(

Такой красоте - место в музеях...
https://youtu.be/QCy95ZqzsRo
Или у увлечённых -
https://youtu.be/UQdVKIRk8hc


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ламповые радиолы сегодня никому не нужны...
СообщениеДобавлено: 26 окт 2019 15:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Возраст: 62
Зарегистрирован: 15 янв 2014 12:32
Сообщений: 3915
Откуда: Москва
Очков репутации: 68

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Печально. Как печально, что уже никто не хочет обладать тяжелым(скока та радиола весит?) наследием режима. Как напоминанием о бесцельно прожитых годах в рабских условиях... :cry: :cry: :cry:
Может просто выдавивших из себя раба, давит нечто другое? :jabba: :jabba: :jabba:

_________________
Детство заканчивается тогда, когда на тебя уже странно смотрят в песочнице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ламповые радиолы сегодня никому не нужны...
СообщениеДобавлено: 26 окт 2019 16:21 
Не в сети

Возраст: 45
Зарегистрирован: 03 дек 2016 02:29
Сообщений: 3308
Откуда: Кингисепп
Очков репутации: 74

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
timbuktu писал(а):
уважаю за многие вещи, кроме возрастных и статусных...
Пора уже, как говорится "выдавливать из себя раба". Стараюсь этим заниматься но не отрицаю, совок внутри прописался жёстко...

:good:

timbuktu, подредактировали бы вы цитаты в сообщениях, а то сейчас вам влепят за оверквотинг... ;)
совет из личного опыта. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ламповые радиолы сегодня никому не нужны...
СообщениеДобавлено: 26 окт 2019 16:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2014 10:46
Сообщений: 5145
Откуда: Москва
Очков репутации: 120

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
meq писал(а):
Для справки. На форуме большинство коллег,кому за 50 свой возраст не бояться показать....

И где Ваша коллекция ламповых радиол?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ламповые радиолы сегодня никому не нужны...
СообщениеДобавлено: 26 окт 2019 16:41 
Не в сети

Возраст: 45
Зарегистрирован: 03 дек 2016 02:29
Сообщений: 3308
Откуда: Кингисепп
Очков репутации: 74

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
timbuktu писал(а):
"Самые злые на свете-это рабы". Это как раз то, что постоянно ощущается на пространстве российского интернета, злость и нетерпимость. На западных такого нет. Да и сам постоянно ловлю себя на мысли, что пытаюсь что-то доказать, а это лишь свойство инфантильной несостоявшейся личности с большими психологическими проблемами.

Вот тут тоже плюсану по поводу нетерпимости. :good: Хочется более интеллигентного, что-ли, интернета. Не заумного, но и без никому ненужных понтов.
Пытаться кому-то что-то доказывать - дело неблагодарное. Я этим стараюсь не заниматься. Мне не нужно, чтобы моё слово было последним, а моё мнение единственно верным. Мне и так комфортно. )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ламповые радиолы сегодня никому не нужны...
СообщениеДобавлено: 26 окт 2019 16:45 
Не в сети

Возраст: 64
Зарегистрирован: 15 май 2016 09:31
Сообщений: 1193
Откуда: Москва
Очков репутации: 41

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Antony писал(а):
timbuktu, подредактировали бы вы цитаты в сообщениях, а то сейчас вам влепят за оверквотинг... ;)
совет из личного опыта. :)
Попробовал, не получилось, надеюсь простят, я теперь этого не делаю, научился объединять несколько ответов в один пост.
Bendix писал(а):
Печально. Как печально, что уже никто не хочет обладать тяжелым(скока та радиола весит?) наследием режима. Как напоминанием о бесцельно прожитых годах в рабских условиях... :cry: :cry: :cry:
Может просто выдавивших из себя раба, давит нечто другое? :jabba: :jabba: :jabba:

Абсолютно верно, раба не выдавил и жаба душит, живу с радио, откуда у безработного недопенсионера деньги? Да ещё на окраине мира, где ни одного предприятия, лишь гигантская лесопилка да поезда с брёвнами в чайну :)
Vladiclab писал(а):
[i]
Или у увлечённых -
https://youtu.be/UQdVKIRk8hc

Вы хотите быть таким? Я нет, я хочу быть таким
https://www.youtube.com/watch?v=G9MNWh8kkIM
Самолёт он кстати сам из "Вилги" сделал, всё остальное тоже из разного... а это его "гараж" на Аляске...на окраине мира...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ламповые радиолы сегодня никому не нужны...
СообщениеДобавлено: 26 окт 2019 18:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 фев 2019 13:03
Сообщений: 251
Откуда: Ульяновская обл. Ульяновск
Очков репутации: 2

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
timbuktu писал(а):
Vladiclab писал(а):
[i]
Или у увлечённых -
https://youtu.be/UQdVKIRk8hc

Вы хотите быть таким? Я нет, я хочу быть таким
https://www.youtube.com/watch?v=G9MNWh8kkIM
Самолёт он кстати сам из "Вилги" сделал, всё остальное тоже из разного... а это его "гараж" на Аляске...на окраине мира...

Всё начинается с малого. Это жизнь. И.. любой труд достоин уважения.
Вот люди тоже увлекаются -
https://youtu.be/Wq3Nah0pTHw
Ну немножко другим.. Но тоже достойным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ламповые радиолы сегодня никому не нужны...
СообщениеДобавлено: 26 окт 2019 18:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 окт 2018 14:46
Сообщений: 62
Откуда: Раталар
Очков репутации: 2

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
timbuktu писал(а):
Тилле писал(а):
Автор, а Вы выставьте на продажу Эстонию-55 в приличном сохране и рабочую, разумеется, с родными динамиками, да с обеими колоночками в комплекте, да за 8 тысяч. :)
Как думаете, долго ли такая тема висела бы в продажных до массового набега бронировщиков?
Радиола радиоле рознь.

Сами же пишете "с родными динамиками". Это и есть её цена, выньте динамики и она никому не нужна...

Вы, отлично понимая, что комплектная Эстония за 8 штук уйдёт мгновенно, в область демагогии свернули. Ибо зачем их вынимать? Или комплектность это не обязательное условие для успешной продажи какого-либо аппарата? Те, кто покупают Эстонию-55, и весьма дороже 8 тысяч, явно не для выемки динов делают это.

Поэтому есть редкие радиолы, есть не очень. Отсюда и спрос.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ламповые радиолы сегодня никому не нужны...
СообщениеДобавлено: 26 окт 2019 18:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 окт 2018 14:46
Сообщений: 62
Откуда: Раталар
Очков репутации: 2

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Понятно, что раскуроченный аппарат, без динов, транса и прочей начинки, резко падает в цене. Но на фига заводить разговор в стиле "а вот если раскурочить, то уже никому не нужно". Мы ведь не на сайте бомжей-металлистов находимся. ===(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ламповые радиолы сегодня никому не нужны...
СообщениеДобавлено: 26 окт 2019 18:56 
Не в сети

Возраст: 56
Зарегистрирован: 28 ноя 2015 15:24
Сообщений: 959
Откуда: Краснодар
Очков репутации: 15

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Вот только не пойму-совок и ламповые радиолы.Какая связь?Да и кто сказал что их надо коллекционировать?Хочет человек купить себе игрушку- его личное дело.Как и любую другую вещь.Не надо оно ему-и слава богу.И .причем тут состоялся человек по его или чьему то мнению или нет.Если купил китайский хай-фай в М-видео-то состоялся.Если радиолу то пережиток прошлого.Бред.Каждому свое.Я к примеру в состоянии купить практически любую технику и слава богу есть куда поставить ,а ковыряюсь в старье.Кайф мне от этого..Выходит я совок ,раб и пережиток прошлого..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ламповые радиолы сегодня никому не нужны...
СообщениеДобавлено: 26 окт 2019 19:06 
Не в сети

Возраст: 64
Зарегистрирован: 15 май 2016 09:31
Сообщений: 1193
Откуда: Москва
Очков репутации: 41

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Тилле писал(а):
timbuktu писал(а):
Тилле писал(а):
Автор, а Вы выставьте на продажу Эстонию-55 в приличном сохране и рабочую, разумеется, с родными динамиками, да с обеими колоночками в комплекте, да за 8 тысяч. :)
Как думаете, долго ли такая тема висела бы в продажных до массового набега бронировщиков?
Радиола радиоле рознь.

Сами же пишете "с родными динамиками". Это и есть её цена, выньте динамики и она никому не нужна...

Вы, отлично понимая, что комплектная Эстония за 8 штук уйдёт мгновенно, в область демагогии свернули. Ибо зачем их вынимать? Или комплектность это не обязательное условие для успешной продажи какого-либо аппарата? Те, кто покупают Эстонию-55, и весьма дороже 8 тысяч, явно не для выемки динов делают это.

Поэтому есть редкие радиолы, есть не очень. Отсюда и спрос.
Вы тоже пытаетесь "читать" мои мысли и вводить в заблуждение окружающих своими якобы существующими экстра-сенсорными способностями по чтению оных? Уверяю вас, что не понимаю, у меня никогда не было Эстонии-55 и она мне не нужна совсем. Но я точно знаю, что динамики 6ГДР-1 пара за 8 уйдут мгновенно, вот такие дела :). Кстати, а откуда на рынке берутся такие динамики? Не задумывались? Напрягите мозги... ладно, подскажу, их явно вынимали из какой-нибудь радиолы :ku:
fermerrus писал(а):
Вот только не пойму-совок и ламповые радиолы.Какая связь?Да и кто сказал что их надо коллекционировать?Хочет человек купить себе игрушку- его личное дело.Как и любую другую вещь.Не надо оно ему-и слава богу.И .причем тут состоялся человек по его или чьему то мнению или нет.Если купил китайский хай-фай в М-видео-то состоялся.Если радиолу то пережиток прошлого.Бред.Каждому свое.Я к примеру в состоянии купить практически любую технику и слава богу есть куда поставить ,а ковыряюсь в старье.Кайф мне от этого..Выходит я совок ,раб и пережиток прошлого..
Вот смотрите, простой пример, художник, написал картину, потом две, потом сто, это же нужно как-то реализовывать? Или утонешь в картинах, если они никому не нужны.
Так и тут, купил одну радиолу, другую, третью, хочется расти, продать что-нибудь чтоб купить что-то новое, новый дизайн, новую конструкцию. А если это не продаётся, да ещё габаритное, поменяться не получается-транспортные сумасшедшие относительно цены, получается болото, в которое ты погружаешься глубже и глубже...и тогда идёшь к людям и вопрошаешь, у меня так, а у вас как?
Меня это стало напрягать, у вас по другому, если в кайф то нет проблем, если есть место, то бога ради :ku: . И значит про совок это не к вам... совок к тем, кто сразу лепит на тебя ярлыки, ты барыга, ты не соображаешь и прочее...вот я о чём, о злости и нетерпимости... :pion:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ламповые радиолы сегодня никому не нужны...
СообщениеДобавлено: 26 окт 2019 21:19 
Не в сети

Возраст: 59
Зарегистрирован: 29 июн 2017 11:34
Сообщений: 1602
Откуда: Москва
Очков репутации: 21

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ну кто хочет коллекционировать старое радио - тот и коллекционирует.
--
https://www.youtube.com/watch?v=JXDfk63WXS8
--


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ламповые радиолы сегодня никому не нужны...
СообщениеДобавлено: 26 окт 2019 21:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 окт 2018 14:46
Сообщений: 62
Откуда: Раталар
Очков репутации: 2

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
fermerrus писал(а):
Вот только не пойму-совок и ламповые радиолы.Какая связь?

Человек просто ненавидит советское прошлое, ну, неприятно оно ему. Поэтому не упустит в теме про радиолы походя пнуть мёртвого льва. Хотя делает это напрасно, ибо своим негативом ничего и никому не докажет. А тему закроют, когда уровень срача перейдёт некие пределы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ламповые радиолы сегодня никому не нужны...
СообщениеДобавлено: 26 окт 2019 21:25 
Не в сети
Иммунитет на бан
Аватара пользователя

Возраст: 88
Зарегистрирован: 19 янв 2014 14:02
Сообщений: 9607
Откуда: г.Ярославль
Очков репутации: 228

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Москвич писал(а):
Ну кто хочет коллекционировать старое радио - тот и коллекционирует.


:good2:

_________________
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом."
Марк Твен.
P.S.Вот поэтому я не отвечаю на некоторые сообщения на форуме


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ламповые радиолы сегодня никому не нужны...
СообщениеДобавлено: 26 окт 2019 21:28 
Не в сети

Возраст: 66
Зарегистрирован: 16 янв 2014 17:21
Сообщений: 1920
Откуда: Красноармейск Московской обл
Очков репутации: 57

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Пока мои друзья со мной, и я пока не задаюсь вопросом, "а что будет потом?":
Изображение
Изображение
Что будет, то и будет... Удачи нам всем! :ku:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ламповые радиолы сегодня никому не нужны...
СообщениеДобавлено: 26 окт 2019 21:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 окт 2018 14:46
Сообщений: 62
Откуда: Раталар
Очков репутации: 2

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
timbuktu писал(а):
Вы тоже пытаетесь "читать" мои мысли и вводить в заблуждение окружающих своими якобы существующими экстра-сенсорными способностями по чтению оных? Уверяю вас, что не понимаю, у меня никогда не было Эстонии-55 и она мне не нужна совсем. Но я точно знаю, что динамики 6ГДР-1 пара за 8 уйдут мгновенно, вот такие дела :). Кстати, а откуда на рынке берутся такие динамики? Не задумывались? Напрягите мозги... ладно, подскажу, их явно вынимали из какой-нибудь радиолы :ku:

Мне лень разбираться с вашими тараканами, пусть даже вы ковыряете старинную аппаратуру, добывая из неё редкие компоненты - мне до этого нет дела.
Но насчёт того, что есть радиолы, которые, вопреки декларируемой "радиольной ненужности", за 8 тысяч уйдут влёт, - как я понял, никаких возражений нет. :da:
Разумеется, это исправные и комплектные радиолы. Мнение, что разукомплектованная радиола должна цениться не меньше, чем комплектная, даже будучи частично раздербаненной - ну очень странное мнение..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ламповые радиолы сегодня никому не нужны...
СообщениеДобавлено: 26 окт 2019 21:38 
Не в сети
Иммунитет на бан
Аватара пользователя

Возраст: 88
Зарегистрирован: 19 янв 2014 14:02
Сообщений: 9607
Откуда: г.Ярославль
Очков репутации: 228

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Тилле писал(а):
Мнение, что разукомплектованная радиола должна цениться не меньше, чем комплектная, даже будучи частично раздербаненной - ну очень странное мнение..

Ничего нет странного....каждый с ума сходит по своему... :crazy:
И каждый идёт своей дорогой...но конечный пункт сбора у всех один.
Это:
Изображение

:eksrf:
:tdfgc:

_________________
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом."
Марк Твен.
P.S.Вот поэтому я не отвечаю на некоторые сообщения на форуме


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ламповые радиолы сегодня никому не нужны...
СообщениеДобавлено: 26 окт 2019 22:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Возраст: 36
Зарегистрирован: 23 янв 2014 00:03
Сообщений: 781
Откуда: СОАССР, г. Беслан
Очков репутации: 19

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Я думаю это вполне закономерно. Интерес наверно какой-то есть к высшему классу, а второклашки третий класс - тем более, никому не нужны... Только ящики под картошку из них сделать

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ламповые радиолы сегодня никому не нужны...
СообщениеДобавлено: 26 окт 2019 22:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Возраст: 68
Зарегистрирован: 13 янв 2014 13:14
Сообщений: 6577
Откуда: Из деревни рядом с полем, где пасутся бегемоты. окрестности Зеленограда.
Очков репутации: 62

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Acamaz писал(а):
Интерес наверно какой-то есть к высшему классу, а второклашки третий класс - тем более, никому не нужны..

А ежели приемник ненашенский и редкий. Но классом не вышел, тогда как?? Тоже под картошку?? Или может под морковку?? :crazy:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ламповые радиолы сегодня никому не нужны...
СообщениеДобавлено: 26 окт 2019 23:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Возраст: 36
Зарегистрирован: 23 янв 2014 00:03
Сообщений: 781
Откуда: СОАССР, г. Беслан
Очков репутации: 19

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Yuriy писал(а):
А ежели приемник ненашенский и редкий. Но классом не вышел, тогда как?? Тоже под картошку?? Или может под морковку??

Да запросто

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 175 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB