RT22.RU Радиотехника 20 века, форумы

Давайте и дальше жить дружно!

Мобильный, безлимитный интернет по очень выгодной цене.

Сайт "Отечественная радиотехника 20 века"

Текущее время: 28 мар 2024 18:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 175 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ламповые радиолы сегодня никому не нужны...
СообщениеДобавлено: 29 окт 2019 09:13 
Не в сети

Возраст: 64
Зарегистрирован: 15 май 2016 09:31
Сообщений: 1193
Откуда: Москва
Очков репутации: 41

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Andreys писал(а):
Как всегда заход в козыря, а потом жопой вертеть. Ежели что то кому то не нужно - его выбрасывают. Ну или отдают даром, за спасибо, за шоколадку или символическую сумму.Если выбросить рука не подымается. Ежли что кому надо то он не создает слезных тем типа я никому не нужен и радиолы мои не нужны. А молча дербанит ригонды и дерет динамики и трансы и лепит комбики. Которые ровно так же нахрен не нужны. Ждем тему "Самодельные ламповые комбики на динамиках от радиол сегодня никому не нужны".
Ещё один Глоба ===( , а как насчёт курса доллара к новому году? :) Жду завтра утром у гаража с мешком шоколадок, пары часов хватит? Больше не могу, время, понимаете ли, его всё меньше и меньше и бежит оно всё быстрее и быстрее....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ламповые радиолы сегодня никому не нужны...
СообщениеДобавлено: 29 окт 2019 09:17 
Не в сети
Иммунитет на бан
Аватара пользователя

Возраст: 88
Зарегистрирован: 19 янв 2014 14:02
Сообщений: 9607
Откуда: г.Ярославль
Очков репутации: 228

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Когда создаются на форуме темы,подобные этой,и читаешь её,хочется узнать-какую конечную цель преследовал создатель темы.
К примеру -эта тема.
Это что,убедить всех,что старые радиолы надо "громить" на детали.? И эту "мысль" старательно внушать всем уже на 3-х страницах темы.
Как известно, просто так, от злой тоски, человек ничего никогда не делает...значит есть причина.
Какая? Все рассуждения о том,что радиолы занимают площадь-так это блеф.
Зависть, что у людей есть а у него этого нет? Может и это ===( ,но скорее всего не это.
Так что тогда?
На мой взгляд,просто устроить очередной срач на форуме и показать себя-какой я умный!
Ведь и ежу ясно, что любой коллега на форуме, имеет "свою" голову на плечах и прекрасно знает,что ему нужно делать и как поступить со своими вещами.
Вот как то так.

_________________
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом."
Марк Твен.
P.S.Вот поэтому я не отвечаю на некоторые сообщения на форуме


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ламповые радиолы сегодня никому не нужны...
СообщениеДобавлено: 29 окт 2019 09:31 
Не в сети

Возраст: 50
Зарегистрирован: 27 мар 2016 23:01
Сообщений: 778
Откуда: нижний новгород
Очков репутации: 19

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Может не про лампы, но тоже про мебель. У меня есть друг, по причине лени запиливший бар из пианино волга. Пианино отказывались забирать даже самовывозом, поскольку 9 этаж, лифт не грузовой. Вполне прилично получилось, плюс раму сдали в чермет. Как раз хватило на зеркало во внутрь, и подсветку. Ну и выносить распиленную раму значительно легче, чем пианино в сборе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ламповые радиолы сегодня никому не нужны...
СообщениеДобавлено: 29 окт 2019 09:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 авг 2019 11:30
Сообщений: 854
Откуда: Ставрополье, Темижбек
Очков репутации: 10

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Eats писал(а):
У меня была такая мысль: вставить в Латвию вместо выдранного ЭПУ лентопротяг от Тембра-2М (он туда как раз хорошо входит), но вопрос "а что потом с этим франкенштейном делать?" К тому же Латвия всё равно монофоническая, и тут мы плавно возвращаемся к заголовку темы...

В монофоническую Латвию всего то надо добавить ламповый канал до СТЕРЕО, и втулить ЛПМ не Тембра-2М, а Яуза 209 Стерео. Вот это будет бомбище. Стерео динамики по бокам ящика Латвии дадут звук, который не даст никакой японский бумбокс :good2: :shock:

ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ламповые радиолы сегодня никому не нужны...
СообщениеДобавлено: 29 окт 2019 09:44 
Не в сети

Возраст: 108
Зарегистрирован: 22 янв 2014 07:38
Сообщений: 9652
Откуда: Тамбов
Очков репутации: 196

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Опять жопой вертим. См пост выше. Завтра с утра у гаража будут грузчики с транспортной забор груза я оплачу. На 5 000 покупаю шоколадок и шлю на ваш адрес. С вас комплектная рабочая симфония с колонками. Фото можно прям в тему и я погнал самозабор оформлять и шоколад покупать. Вам какого шоколаду?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ламповые радиолы сегодня никому не нужны...
СообщениеДобавлено: 29 окт 2019 09:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 авг 2019 11:30
Сообщений: 854
Откуда: Ставрополье, Темижбек
Очков репутации: 10

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
meq писал(а):
На мой взгляд,просто устроить очередной срач на форуме и показать себя-какой я умный!

Вот в самую точку!!!
Только это Вы про себя написали, meq. Про себя такого наимудрейшего из наимудрейших ===(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ламповые радиолы сегодня никому не нужны...
СообщениеДобавлено: 29 окт 2019 10:18 
Не в сети

Возраст: 56
Зарегистрирован: 28 ноя 2015 15:24
Сообщений: 959
Откуда: Краснодар
Очков репутации: 15

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
JIOJINK
Тогда поясните не понимающим суть и цель этой темы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ламповые радиолы сегодня никому не нужны...
СообщениеДобавлено: 29 окт 2019 10:42 
Не в сети

Возраст: 64
Зарегистрирован: 15 май 2016 09:31
Сообщений: 1193
Откуда: Москва
Очков репутации: 41

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
meq писал(а):
Когда создаются на форуме темы,подобные этой,и читаешь её,хочется узнать-какую конечную цель преследовал создатель темы. На мой взгляд,просто устроить очередной срач на форуме и показать себя-какой я умный!
Ведь и ежу ясно, что любой коллега на форуме, имеет "свою" голову на плечах и прекрасно знает,что ему нужно делать и как поступить со своими вещами.
Вот как то так.

Ошибаетесь, я стараюсь избавляться от таких слов как "срач". Понимаете, коллега по увлечениям, если вы уберёте срач (слово) изнутри себя, то оно и не будет вылезать наружу, и не будет постоянно кружить в вашей голове в виде мыслеформы :)
Попробую ещё раз. "ДДТ - Это все, что останется после меня". Понятно?
Много раз уж говорилось, умрёшь и всё вынесут на помойку или сольют за бесценок. Почему? Вы когда-нибудь задавались вопросом, для чего вы живёте? Для того, чтоб после вас люди напрягались и таскали это всё на помойку? Оставить после себя кучу ненужного мусора? Вы этого хотите? Типа жил, собирал мусор по помойкам, вечерами на него молился, захламил квартиру и умер на мусорной куче.
Я Хочу Разобраться в чём ценность радиол ламповых при отсутствии их изначальной функции транслировать информацию, голос Сталина или концерт Болшого театра. Понимаю, что есть жемчужины. Их надо сохранить, для музеев, для потомков. Но это единицы. Остальное цепко держит в руках мозг его обладателей, думающих что владеют чем-то особенным, занимаясь обычным самообманом и тратят самое драгоценное что у них есть, жизнь, на "мусор".
Назовите мне три причины (без слова Красиво, ибо сие субъективно), по которым нужно дома держать десять огромных ящиков без функционала.

Идут лесом скрытые барыги, которые приходят с шоколадкой, а потом обнаруживаешь свой девайс на Авито. Имею опыт. Как пример, первую практически коробочную Вильму 102-ю, из трёх, что были, подарил старичку "Для музея" и потом увидел её у своего приятеля, которому он "засадил" её через три дня за бешеные, по тем временам, деньги.
Всё вышенаписанное лишь мои раздумья и домыслы.


fermerrus писал(а):
Тогда поясните не понимающим суть и цель этой темы.

Суть темы описал выше, если и опять не поймёте, то других слов у меня для вас нет...

JIOJINK писал(а):
Eats писал(а):
В монофоническую Латвию всего то надо добавить ламповый канал до СТЕРЕО, и втулить ЛПМ не Тембра-2М, а Яуза 209 Стерео. Вот это будет бомбище. Стерео динамики по бокам ящика Латвии дадут звук, который не даст никакой японский бумбокс :good2: :shock:


Была Яуза 5, в последнее время озаботился поиском одномоторного магнитофона, лёгкого с хорошей кинематикой, для создания чисто плеера двухдорожечного. Пока лучшее, что нашёл-Нота 203. Может кто что присоветует?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ламповые радиолы сегодня никому не нужны...
СообщениеДобавлено: 29 окт 2019 10:56 
Не в сети

Возраст: 56
Зарегистрирован: 28 ноя 2015 15:24
Сообщений: 959
Откуда: Краснодар
Очков репутации: 15

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Да бросьте вы ерунду нести.А 12 катушечников зачем?Функционал.Вы их все сразу используете?Для этого одного за глаза,а на остальные вы тупо любуетесь .Или уверены что ваши потомки после вас поставят всё на пьедестал и так же будут любоваться.Да так же всё дружно уйдет на помойку.И не надо разделять радиолы ,магнитофоны,кассетники ,все это предметы фитиша и не более.Все это уже пережиток и если надо то таким не нормальным как мы.Ни какого функционала в приоритете нет.Так-память об ушедшем прошлом и не более.Не обманывайте себя.А тема чтоб поговорить .Да не нужны сейчас ни радиолы ни магнитофоны.Некоторым людям просто семью прокормить тяжело ,куда уж до игрушек..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ламповые радиолы сегодня никому не нужны...
СообщениеДобавлено: 29 окт 2019 11:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 мар 2017 22:31
Сообщений: 1795
Откуда: Москва
Очков репутации: 28

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Собственно , жизнь коллекционера всегда беспокойна. Независимо, коллекционирует он радиотехнику , марки или пластинки или книги . Совещания , поездки , торговля , обмен , разборки в , в конце концов , составляют события жизни коллекционера . В этом его драйв, адреналин . Эдакий мирный солдат удачи . Его выбор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ламповые радиолы сегодня никому не нужны...
СообщениеДобавлено: 29 окт 2019 11:28 
Не в сети

Возраст: 64
Зарегистрирован: 15 май 2016 09:31
Сообщений: 1193
Откуда: Москва
Очков репутации: 41

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Равиль2 писал(а):
Собственно , жизнь коллекционера всегда беспокойна. Независимо, коллекционирует он радиотехнику , марки или пластинки или книги . Совещания , поездки , торговля , обмен , разборки в , в конце концов , составляют события жизни коллекционера . В этом его драйв, адреналин . Эдакий мирный солдат удачи . Его выбор.

Отличная мысль, принимается :beer: . Общение великая вещь, это то. что делает из нас человеков. Без социума мы бы все были маугли.
Итак, первое-коллекционирование, согласен, так как коллекционирование означает поиск и рост. Для коллекционирования важна постоянная ротация, ты меняешься, продаёшь, покупаешь, ищешь более лучшее, редкое... с марками и пластинками нет проблем. С радиолами - это как коллекционировать бабушкины ящики.
Плюс пластинки можно проиграть, марки наклеить на конверт :) , радиолы?
Из крупногабаритных хорошо коллекционировать автомобили и самолёты, одни ездют сами, другие летают :)
fermerrus писал(а):
Да бросьте вы ерунду нести.А 12 катушечников зачем?Функционал.Вы их все сразу используете?Для этого одного за глаза,а на остальные вы тупо любуетесь .Или уверены что ваши потомки после вас поставят всё на пьедестал и так же будут любоваться.Да так же всё дружно уйдет на помойку.И не надо разделять радиолы ,магнитофоны,кассетники ,все это предметы фитиша и не более.Все это уже пережиток и если надо то таким не нормальным как мы.Ни какого функционала в приоритете нет.Так-память об ушедшем прошлом и не более.Не обманывайте себя.А тема чтоб поговорить .Да не нужны сейчас ни радиолы ни магнитофоны.Некоторым людям просто семью прокормить тяжело ,куда уж до игрушек..

Вы пожалуйста не эмоционируйте так агрессивно, насчёт ерунды, ладно? 12 катушечников временно, из-за одного редкого катушечника, например, мне пришлось выкупить у человека коллекцию, по одному он не отдавал. притом половина неисправные и пока их восстанавливаю чтобы продать. Есть двухдорожечные, есть четырёх, есть разной концепции. Обычно оставляю парами, так как запчасти нынче иногда дороже аппарата. Крышку блока головок на олимп брал за 3 тысячи и это всего лишь кусочек пластмассы. Есть несколько коробок со студийными записями. Многие катаны с винила. Чем не функционал? Вас удовлетворило моё объяснение? Кстати по габаритам 4-е олимпа как одна симфония :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ламповые радиолы сегодня никому не нужны...
СообщениеДобавлено: 29 окт 2019 11:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 авг 2019 11:30
Сообщений: 854
Откуда: Ставрополье, Темижбек
Очков репутации: 10

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
timbuktu писал(а):
Была Яуза 5, в последнее время озаботился поиском одномоторного магнитофона, лёгкого с хорошей кинематикой, для создания чисто плеера двухдорожечного. Пока лучшее, что нашёл-Нота 203. Может кто что присоветует?

Нота 203 не годится в данном случае. У неё ЛПМ (точнее механизм подвода прижимного ролика) рассчитан на работу в вертикальном положении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ламповые радиолы сегодня никому не нужны...
СообщениеДобавлено: 29 окт 2019 11:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Возраст: 62
Зарегистрирован: 15 янв 2014 12:32
Сообщений: 3915
Откуда: Москва
Очков репутации: 68

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
timbuktu писал(а):
... по габаритам 4-е олимпа как одна симфония :)



Или 150 айподов. :music-listening: :music-listening: :music-listening:
Коллекционер живет за ради своего увлечения, что марки, что крышечки от лимонада, что ретро аудио. Начинает плыть в сторону чужого мнения, одолеваться "где мои наследники" - одним одержимым меньше, полку вменяемых прибыло.

_________________
Детство заканчивается тогда, когда на тебя уже странно смотрят в песочнице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ламповые радиолы сегодня никому не нужны...
СообщениеДобавлено: 29 окт 2019 11:59 
Не в сети

Возраст: 64
Зарегистрирован: 15 май 2016 09:31
Сообщений: 1193
Откуда: Москва
Очков репутации: 41

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Bendix писал(а):
timbuktu писал(а):
... по габаритам 4-е олимпа как одна симфония :)



Или 150 айподов. :music-listening: :music-listening: :music-listening:
...

Выбираю 150 айподов! :crazy:
149 продам и куплю хату, где буду со 150-тым айподиком сидеть в интернете :ku:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ламповые радиолы сегодня никому не нужны...
СообщениеДобавлено: 29 окт 2019 12:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Возраст: 62
Зарегистрирован: 15 янв 2014 12:32
Сообщений: 3915
Откуда: Москва
Очков репутации: 68

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
timbuktu писал(а):
Выбираю 150 айподов! :crazy:
149 продам и куплю хату, где буду со 150-тым айподиком сидеть в интернете :ku:


Ну вот вы и встали на путь выздоровления. Неча депрессировать по ушедшему в Страну Вечного Аудио и гальванизировать трупы радиол.

_________________
Детство заканчивается тогда, когда на тебя уже странно смотрят в песочнице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ламповые радиолы сегодня никому не нужны...
СообщениеДобавлено: 29 окт 2019 12:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 янв 2014 22:16
Сообщений: 2290
Откуда: Вологда
Очков репутации: 40

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
timbuktu писал(а):
Жду завтра утром у гаража с мешком шоколадок, пары часов хватит?

timbuktu писал(а):
Идут лесом скрытые барыги, которые приходят с шоколадкой

Как то не ясно...То всем раздам,то не всем...Вам принципиально какая разница,если мешает,а разбирать неохота?Или,так сказать,напрягает,что сами не втулили,а у человека получилось?
timbuktu писал(а):
Как пример, первую практически коробочную Вильму 102-ю, из трёх, что были, подарил старичку "Для музея" и потом увидел её у своего приятеля, которому он "засадил" её через три дня за бешеные, по тем временам, деньги.

Что мешало подарить приятелю самому?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ламповые радиолы сегодня никому не нужны...
СообщениеДобавлено: 29 окт 2019 12:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 авг 2019 11:30
Сообщений: 854
Откуда: Ставрополье, Темижбек
Очков репутации: 10

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
JIOJINK писал(а):
meq писал(а):
На мой взгляд,просто устроить очередной срач на форуме и показать себя-какой я умный!

Вот в самую точку!!!
Только это Вы про себя написали, meq. Про себя такого наимудрейшего из наимудрейших ===(

Вот эта бабушка поставила мне минус за якобы оскорбление. ===(

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ламповые радиолы сегодня никому не нужны...
СообщениеДобавлено: 29 окт 2019 12:55 
Не в сети

Возраст: 64
Зарегистрирован: 15 май 2016 09:31
Сообщений: 1193
Откуда: Москва
Очков репутации: 41

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ч.К. писал(а):
timbuktu писал(а):
Жду завтра утром у гаража с мешком шоколадок, пары часов хватит?

timbuktu писал(а):
Идут лесом скрытые барыги, которые приходят с шоколадкой

Как то не ясно...То всем раздам,то не всем...Вам принципиально какая разница,если мешает,а разбирать неохота?Или,так сказать,напрягает,что сами не втулили,а у человека получилось?
timbuktu писал(а):
Как пример, первую практически коробочную Вильму 102-ю, из трёх, что были, подарил старичку "Для музея" и потом увидел её у своего приятеля, которому он "засадил" её через три дня за бешеные, по тем временам, деньги.

Что мешало подарить приятелю самому?

Что неясно? Гараж большой, того, что можно раздать есть много. Но гражданин хочет не просто помочь разгрузить гараж от ненужного мне, а именно Симфонию и именно с колонками и всего за 5 тыс., то-есть изначально пытается сманипулировать на слабо и поставить тебя в положение Лоха. Это мы ещё в школе проходили :pion: .
А по поводу дедушки и музея, дедушка был очень культурный и обходительный, долго говорил про альтруизм и что он инженер бескорыстно собирает технику чтобы создать музей, чтоб детям и внукам приходить, это я потом узнал, что дедушка ездит на лендкрузере, имеет дом и известен тем, что барыжил приборы с завода на драг. металл фурами.
Касательно приятеля, конечно знал бы, ему отдал, но в те времена все помешаны были на CD, кто ж мог подумать, что это кому-то ещё нужно для ностальгии? Мы б лучше эти деньги вместе пропили :beer:
JIOJINK писал(а):
JIOJINK писал(а):
meq писал(а):
На мой взгляд,просто устроить очередной срач на форуме и показать себя-какой я умный!

Вот в самую точку!!!
Только это Вы про себя написали, meq. Про себя такого наимудрейшего из наимудрейших ===(

Вот эта бабушка поставила мне минус за якобы оскорбление. ===(

Изображение

Ставить минусы в такой теме сложной где сталкиваются разные мнения мерзко и гадко :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ламповые радиолы сегодня никому не нужны...
СообщениеДобавлено: 29 окт 2019 13:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Возраст: 62
Зарегистрирован: 24 сен 2014 09:33
Сообщений: 2960
Откуда: Санкт-Петербург
Очков репутации: 78

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
timbuktu писал(а):
Много раз уж говорилось, умрёшь и всё вынесут на помойку или сольют за бесценок.
Почему? Вы когда-нибудь задавались вопросом, для чего вы живёте?
Для того, чтоб после вас люди напрягались и таскали это всё на помойку? Оставить после себя кучу ненужного мусора? Вы этого хотите?
Типа жил, собирал мусор по помойкам, вечерами на него молился, захламил квартиру и умер на мусорной куче.
timbuktu писал(а):
...коллекционирование означает поиск и рост.
Для коллекционирования важна постоянная ротация, ты меняешься, продаёшь, покупаешь, ищешь более лучшее, редкое...

Давайте сложим 2 этих Ваших тезиса: Первый - о мнении наследников об оставленном им.
И второй - о полезности/бесполезности коллекционирования. Итак, 1 + 1 = ?
.
Результатом будет решение начать "коллекционировать" не трудноликвидный хлам,
а, например, квадратные метры недвижимости (и очень желательно в столицах).
А ещё для этого хороши - акции, облигации и т.п. предметы финансового рынка.
Как вариант можно коллекционировать и валюту.
.
Причём, заметьте - все атрибуты перечисленные выше Вами,
как наиболее привлекательные элементы занятия коллекционированием,
ну т.е. ротация, обмены, продажи, покупки, поиски лучшего,
будут иметь место, более того они будут просто необходимы.
.
А уж как будут довольны наследники после Вашей кончины - можете даже не сомневаться!

:ku: :character-oldtimer: :ku:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ламповые радиолы сегодня никому не нужны...
СообщениеДобавлено: 29 окт 2019 13:05 
Не в сети
Иммунитет на бан
Аватара пользователя

Возраст: 88
Зарегистрирован: 19 янв 2014 14:02
Сообщений: 9607
Откуда: г.Ярославль
Очков репутации: 228

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Вот к чему и свелся весь смысл этой темы.
Как я писал , желание устроить " срач" на форуме нашёлся,при этом один человек под двумя никами.

И плевать ему на правила форума:
".10 Общение на форуме между пользователями в оскорбительном тоне (т.н. «переход на личности») не допускается."

_________________
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом."
Марк Твен.
P.S.Вот поэтому я не отвечаю на некоторые сообщения на форуме


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ламповые радиолы сегодня никому не нужны...
СообщениеДобавлено: 29 окт 2019 13:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 янв 2014 22:16
Сообщений: 2290
Откуда: Вологда
Очков репутации: 40

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
timbuktu писал(а):
Но гражданин хочет не просто помочь разгрузить гараж от ненужного мне, а именно Симфонию и именно с колонками и всего за 5 тыс

Возьми с полки пирожок,там два лежат.Правый не трогай,а левый я сам съем...
Может вести разговор изначально о том,что не все берут негодяи?Хотят только то,что и сам без проблем забарыжу?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ламповые радиолы сегодня никому не нужны...
СообщениеДобавлено: 29 окт 2019 13:23 
Не в сети

Возраст: 64
Зарегистрирован: 15 май 2016 09:31
Сообщений: 1193
Откуда: Москва
Очков репутации: 41

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Николай-1961 писал(а):
timbuktu писал(а):
Много раз уж говорилось, умрёшь и всё вынесут на помойку или сольют за бесценок.
Почему? Вы когда-нибудь задавались вопросом, для чего вы живёте?
Для того, чтоб после вас люди напрягались и таскали это всё на помойку? Оставить после себя кучу ненужного мусора? Вы этого хотите?
Типа жил, собирал мусор по помойкам, вечерами на него молился, захламил квартиру и умер на мусорной куче.
timbuktu писал(а):
...коллекционирование означает поиск и рост.
Для коллекционирования важна постоянная ротация, ты меняешься, продаёшь, покупаешь, ищешь более лучшее, редкое...

Давайте сложим 2 этих Ваших тезиса: Первый - о мнении наследников об оставленном им.
И второй - о полезности/бесполезности коллекционирования. Итак, 1 + 1 = ?
.
Результатом будет решение начать "коллекционировать" не трудноликвидный хлам,
а, например, квадратные метры недвижимости (и очень желательно в столицах).
А ещё для этого хороши - акции, облигации и т.п. предметы финансового рынка.
Как вариант можно коллекционировать и валюту.
.
Причём, заметьте - все атрибуты перечисленные выше Вами,
как наиболее привлекательные элементы занятия коллекционированием,
ну т.е. ротация, обмены, продажи, покупки, поиски лучшего,
будут иметь место, более того они будут просто необходимы.
.
А уж как будут довольны наследники после Вашей кончины - можете даже не сомневаться!

:ku: :character-oldtimer: :ku:

Николай, искренне рад встретить разумного человека! :ku: Глаз в одиночестве замыливается, и всегда желательно мнение со стороны. В последнее время стал замечать, что всё сильнее и сильнее погружаюсь в какую-то трясину, часами просматриваю объявления, постоянну тусуюсь на радиорынке, дома приходится периодически делать генеральную уборку с растаскиванием ненужного по гаражу, в котором теперь нет места для машины. И вот после очередного дня рождения решил заглянуть немного в будущее, а что дальше? А то, что дальше меня откровенно напугало :shock:
Посему и советуюсь на форуме, мож шиза меня посетила? Собирай бабушкины сундуки и дальше и будет тебе счастие...или нет?
meq писал(а):
Вот к чему и свелся весь смысл этой темы.
Как я писал , желание устроить " срач" на форуме нашёлся,при этом один человек под двумя никами.

meq, возможно возраст не позволяет вам вникнуть в глубину этой темы, могу сделать скидку, но если вы поставили минус коллеге за что-то в этой теме исподтишка, а не объяснились публично, то не обессудьте, выводы на ваш счёт сделаны...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ламповые радиолы сегодня никому не нужны...
СообщениеДобавлено: 29 окт 2019 13:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Возраст: 60
Зарегистрирован: 12 янв 2014 20:43
Сообщений: 26715
Откуда: Зеленоград
Очков репутации: 631

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Минусы убрал ... у обоих!
Ведём себя, господа - прилично!!!

Кстати, пункт 1.16, правил нашего форума - никто не отменял.
"Пирожки" готовы к раздачи :eksrf:

_________________
aleksejjklc@yandex.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ламповые радиолы сегодня никому не нужны...
СообщениеДобавлено: 29 окт 2019 13:54 
Не в сети
Иммунитет на бан
Аватара пользователя

Возраст: 88
Зарегистрирован: 19 янв 2014 14:02
Сообщений: 9607
Откуда: г.Ярославль
Очков репутации: 228

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Karlson1664
Лёша!
У меня мог бы и оставить,мне от этого "ни холодно и ни жарко".
Другое дело, что кому то просто хочется всенародно меня "покусать"....и что б другие поддержали...
Очевидно, человеком руководит давняя личная неприязнь к моей личности. Отсюда и эти грязноватые сообщения в мой адрес.
Но я уже к этому притерпелся... :crazy:

_________________
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом."
Марк Твен.
P.S.Вот поэтому я не отвечаю на некоторые сообщения на форуме


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ламповые радиолы сегодня никому не нужны...
СообщениеДобавлено: 29 окт 2019 14:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 авг 2019 11:30
Сообщений: 854
Откуда: Ставрополье, Темижбек
Очков репутации: 10

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
meq писал(а):
Но я уже к этому притерпелся... :crazy:

А какой противоречивый, ОДНАКО ===(
meq писал(а):
P.S.Вот поэтому я не отвечаю на некоторые сообщения на форуме


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ламповые радиолы сегодня никому не нужны...
СообщениеДобавлено: 29 окт 2019 14:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Возраст: 60
Зарегистрирован: 12 янв 2014 20:43
Сообщений: 26715
Откуда: Зеленоград
Очков репутации: 631

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
JIOJINK
meq
Ща обоих да на недельку.
:evil:

_________________
aleksejjklc@yandex.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ламповые радиолы сегодня никому не нужны...
СообщениеДобавлено: 29 окт 2019 15:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Возраст: 49
Зарегистрирован: 05 ноя 2015 06:46
Сообщений: 12023
Откуда: Моск.Обл. Софрино
Очков репутации: 541

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
timbuktu писал(а):
...предпочтительней всё это разобрать нафиг.
Да разберите Вы её скорее на металлолом, из конца-то в конец...
Оставьте что нужно, сложите в коробок и уберите в гараж/сарай.
Возможно когда-то это и уйдёт, а остальное в топку!
---
Уже 5-ая страница близиться и что мы имеем в итоге?
1. К консенсусу так и не пришли (потому-что у каждого своё мнение).
2. Срач в теме уже есть.
3. Алексей (Karlson1664) уже обещал кое-кому понадовать пряников.
4. Осталось плавно перевести направление темы в сторону пьянок и баб.
Вот и весь нехитрый алгоритм... :beer:

_________________
E-mail: ashap.september@yandex.ru
Карты Почта Банка °°° 2763, °°° 3592

Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ламповые радиолы сегодня никому не нужны...
СообщениеДобавлено: 29 окт 2019 16:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 мар 2017 22:31
Сообщений: 1795
Откуда: Москва
Очков репутации: 28

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Проданного товара не хватит на пьянку и , тем более, баб . Либо недорогой алкоголь с закуской сырком « Дружба» одним на троих или совсем недорогих дам . И то и другое выглядит несолидно для уважаемых форумчан . Хех .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ламповые радиолы сегодня никому не нужны...
СообщениеДобавлено: 29 окт 2019 17:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2014 19:59
Сообщений: 3058
Откуда: Москва
Очков репутации: 351

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Равиль2 писал(а):
Проданного товара не хватит на пьянку и, тем более, баб. Либо недорогой алкоголь с закуской сырком «Дружба» одним на троих или совсем недорогих дам. И то и другое выглядит несолидно для уважаемых форумчан. Хех.

Адекватно сказано. ИзображениеИзображение
"Совсем недорогих дам" - ну, на привокзальных синявок должно хватить... Изображение

_________________
Обучаю перстодвижитации...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ламповые радиолы сегодня никому не нужны...
СообщениеДобавлено: 29 окт 2019 18:00 
Не в сети

Возраст: 56
Зарегистрирован: 28 ноя 2015 15:24
Сообщений: 959
Откуда: Краснодар
Очков репутации: 15

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Да ну что вы -какая агрессия?Я очень тихий и спокойный.Кто меня знает-подтвердят.Просто вы мне напоминаете одного моего хорошего друга из далекой молодости.Он когда много выпьет ,подойдет ко мне ,обнимет по дружески и говорит;Знаешь братан-тут все козлы один я классный пацан.;Ничего не выдумал-всё правда.Вот и ваша тема построена подобным образом.По этому-откланяюсь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 175 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB