RT22.RU Радиотехника 20 века, форумы

Давайте и дальше жить дружно!

Мобильный, безлимитный интернет по очень выгодной цене.

Сайт "Отечественная радиотехника 20 века"

Текущее время: 19 мар 2024 10:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Правила форума (Новая редакция от 3 января 2023)
СообщениеДобавлено: 11 фев 2014 00:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Возраст: 10
Зарегистрирован: 12 янв 2014 17:52
Сообщений: 6188
Откуда: Москва
Очков репутации: 150

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по сайту.
Для того чтобы начать писать сообщения, Вам необходимо зарегистрироваться.
Для просмотра сообщений регистрация не требуется.
Забыли пароль? Нажмите ЗДЕСЬ!

     Зарегистрировавшись на нашем Форуме, Вы обязуетесь выполнять требования Форума в целом, а также требования законодательства РФ. Сообщения отражают точку зрения только их автора, но никак не руководства Форума, поэтому ответственность за содержание сообщения несёт только его автор. Хотя Модераторы и Администратор, обслуживающие Форум, стараются удалять некорректные сообщения из разделов на Форуме, однако все сообщения просмотреть невозможно. Кроме того, Администрация Форума оставляет за собой право удалять, изменять, переносить или закрывать любую тему или сообщение по своему усмотрению.
     Форум предназначен для общения на темы о различной радио- и электронной технике. Под понятием «общение» подразумевается цивилизованный обмен сообщениями. Поэтому перед написанием своего сообщения прежде всего посмотрите, не написал ли его кто-нибудь другой! Говоря иными словами, ознакомьтесь не только с первым или последним сообщением темы, но и прочтите её всю целиком: возможно, кто-то уже написал похожий ответ. При написании сообщений постарайтесь соблюдать несколько несложных правил, за соблюдением которых следят Модераторы и Администратор:



1. Общие положения.

1.1 Зарегистрировавшись на нашем Форуме, Вы соглашаетесь с правилами данного форума, и обязуетесь их выполнять.
1.2 Повторная регистрация на форуме запрещена. В случае нарушения, основной профиль и профили-клоны будут блокироваться без предупреждения.
1.3 На форуме запрещены темы и сообщения, своим содержанием противоречащие законодательству РФ, либо призывающие к его нарушению, так-же запрещены политические темы и сообщения.
1.4 Администрация форума не несёт ответственности за содержание тем и постов пользователей.
1.5 Администрация Форума имеет право удалять, изменять, переносить или закрывать любую тему или сообщение, а также блокировать доступ к форуму, по своему усмотрению, без объяснения причин.
1.6 На форуме не допускается публичное обсуждение действий Администрации, помимо случаев (опросов, тем), инициируемых самой Администрацией.
1.7 Для общения на Форуме принят русский язык.
1.8 Обсуждение на форуме деятельности других ресурсов сети и их Администраций не допускается.
1.9 Обсуждение на форуме национальных, и религиозных вопросов запрещено.
1.10 Общение на форуме между пользователями в оскорбительном тоне (т.н. «переход на личности») не допускается.
1.11 Употребление ненормативной лексики на форуме, включая её скрытую форму (аббревиатуры, сокращения и т.п.) запрещено.
1.12 Оффтоп – написание сообщений не связанных с обсуждаемой темой – является нарушением.
1.13 Реклама на форуме запрещена. Кроме услуг предоставляемых лично пользователем форума по ремонту/настройке/изготовлению аппаратуры или запчастей и аксессуаров к ней, либо по согласованию с Администрацией Форума.
1.14 Кросспостинг - создание одинаковых тем, с одинаковым содержанием запрещён. Удаляются все одинаковые темы.
1.15 В названии темы, и в самом сообщении не допускается использование заглавных букв более 40% от общего объёма текста.
1.16 Оверквотинг - (чрезмерное цитирование) является нарушением! Принятой нормой считается цитата, не превышающая по объёму ответ на неё.
1.17 При размещении в сообщениях картинок, схем и фотографий, не допускается размещать картинку целиком. Допустимый формат - "превью" (то есть предварительный просмотр) со ссылкой на полную картинку или фотографию, исключение составляет раздел "Поздравлялка", "Музыкальный раздел" и "Музей". Использование сайта rаdikаl.ru, и ему подобных, для размещения фотографий, запрещено на нашем форуме, пользуйтесь встроенным хостингом картинок. Делаем тему красивой (правильная вставка ФОТО)
1.18 Чётко формулируйте название темы. Темы с неинформативными названиями типа "ВОПРОС", "ПОМОГИТЕ", "ХЕЛП", "КУПЛЮ", "ПРОДАМ" и т.д. расцениваются как мусор и удаляются без предупреждения.
1.19 Запрещено выкладывать личную переписку на всеобщее обозрение без согласия на то собеседника.
1.20 При возникновении вопросов к Администрации, или нарушением в отношении Вас настоящих правил форума, Вы можете обратиться за помощью к Модераторам. Вопросы по действиям Модераторов адресуйте Администратору.
Решение Администратора окончательно и обжалованию или обсуждению не подлежит.
Все вопросы, касаемо этого пункта, обсуждаются только в ЛС (см. п. 1.6 настоящих правил).

2. Правила раздела «Барахолка»
2.1 Правила раздела «Продам»
2.1.1 В продажу разрешается выставлять лот, принадлежащий лично продавцу, находящийся у него, и готовый к продаже.
2.1.2 Объявление о продаже/покупки/обмене того, или иного лота должно размещаться в соответствующем разделе, и содержать:
 Наименование продаваемого/отдаваемого/предлагаемого к обмену/искомого (тип прибора, фирма изготовитель, номер модели, либо наименование отдельных узлов, агрегатов, запчастей, комплектующих, расходных материалов, инструментов, тип носителей информации).
 Описание лота.
 Фотографии лота, несколько штук с разных ракурсов и сторон. (не допускается публикация фотографий «из интернета», необходимо размещение настоящих фотографий продаваемой вещи).
 Цена в Российский рублях.
Способы доставки и оплаты лота иногородним покупателям, с указанием доступных ТК (Транспортных компаний)
 Продавец/покупатель обязан заполнить свой профиль, в частности графу «откуда» - страну, область, населённый пункт, тем самым обозначив своё территориальное нахождение, при этом - использование персональных данных (телефон, адрес, номер банковских карт и т.д.) запрещено.
Отсутствие, либо неполное оформление в объявлении вышеперечисленных пунктов, влечёт за собой удаление темы без предупреждения.
2.1.3 После завершения сделки или неактуальности предложения о продаже/покупке/обмене ТС (ТС тот кто создал тему) обязан закрыть свою тему.
2.1.4 Поднятие тем разрешено не чаще одного раза в 72 часа от крайнего сообщения в теме (любого пользователя), допускается поднимать/создавать не более 3-х тем в сутки (24 часа), ответ на вопрос не считается поднятием темы.
2.1.5 В процессе обсуждения лота, участникам запрещается предлагать в этой теме лот, альтернативный предложенному.
« У меня есть такой же, но дешевле, лучше», и т.п., также не допускаются аукционы.
2.2 Правила раздела «Ищу\Куплю, Обменяю, Отдам, Имею»
Правила этих разделов одинаковы с правилами раздела «продам», за исключением пункта 2.1.2., В разделах «Куплю, отдам» он носит рекомендательный характер, однако, размещение фотографий в разделах "имею" и "обмен" является обязательным.

При незначительных нарушениях автору выносится "предупреждение". В случае грубых или неоднократных нарушениях Администрация вправе ограничить доступ к форуму на определённый срок или бессрочно.

С уважением, администрация.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB