RT22.RU Радиотехника 20 века, форумы

Давайте и дальше жить дружно!

Мобильный, безлимитный интернет по очень выгодной цене.

Сайт "Отечественная радиотехника 20 века"

Текущее время: 28 мар 2024 23:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: В поисках альтернативного баса...
СообщениеДобавлено: 22 июн 2016 23:59 
Не в сети

Возраст: 49
Зарегистрирован: 14 янв 2015 14:53
Сообщений: 794
Откуда: Москва
Очков репутации: 17

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
necromas писал(а):
Делайте и никого не слушайте.

:beer: Так и поступаю. В конце-концов, это мне просто интересно.

necromas писал(а):
Только мне не совсем понятно зачем к динам с низкой резонансной частотой еще городить такую конструкцию

Я так понимаю, помимо всего прочего мы же должны как-то от АКЗ избавиться.

necromas писал(а):
3. Повышает Qts но явно недостаточно - нужен усь с высоким Rвых...

С высоким, т.е. большим? Раздемпфировать динамик электрически?

necromas писал(а):
Я бы на этих динамиках сделал просто щит 450-500 мм шириной а-ля Jamo, для дома хватит за глаза. (и все равно нужен усь с высоким Rвых...)

Щит 450-500 мм шириной? Да там корзина 388 мм. Это всего по 5 см с каждой стороны от щита останется. АКЗ будет. Какой-же это сабвуфер получится?

велосипедист писал(а):
дык мы исчешемся ждамшы. хоть первые впечатления будут?

Будут, будут. :da: Как только эротические баталии немного поутихнут. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В поисках альтернативного баса...
СообщениеДобавлено: 23 июн 2016 00:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Возраст: 64
Зарегистрирован: 29 авг 2015 22:06
Сообщений: 7494
Откуда: г. Королев Московской области
Очков репутации: 216

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Bedwere

Да не... Это мы просто, потрендеть... Не обращайте внимания!
Реально интересно, что из этого получится. Была бы пара сабовых динов (одинаковых, чтобы не играть в тяни-толкай) сам бы запилил такую штуку в качестве эксперимента. Но, честно говоря, лично мне низов уже достаточно, но больно интересно что из такой конструкции можно выжать?
Да, и вероятно, что расстояние между мордами требует осмысления (арифметика какая-то должна быть членораздельная).
Главное - уже запилили, ну а теперь эмоции в студию!

PS За применение подручных средств в изготовлении корпусов АС - заслуженый плюс! Но, если приспичит, больше не мучайтесь! Фрезер есть, дырки делать умею, приезжайте!


Последний раз редактировалось VIT59 23 июн 2016 00:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В поисках альтернативного баса...
СообщениеДобавлено: 23 июн 2016 00:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Возраст: 61
Зарегистрирован: 14 янв 2014 20:40
Сообщений: 793
Откуда: МСК
Очков репутации: 41

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Если пойти глЫбже по ссыли в первом посте, то вот: http://www.lautsprechershop.de/hifi/darling_en.htm

Готовая конструкция на 38см Монакоре +. Заявленные характеристики:
- impedance: 4 Ohm
- rated SPL (2.83V/1m): 77 dB
- size (HxWxD): variable x 20.2 x 46 cm
- frequency range (-8dB): 18-22000 Hz
- crossover frequencies: 150, 3500 Hz
- speaker type: double dipole

Если я правильно понимаю, то всё дело (преимущество) только в воздушных пузырьках размерах: не надо для нч городить большой ящик?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В поисках альтернативного баса...
СообщениеДобавлено: 23 июн 2016 00:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Возраст: 64
Зарегистрирован: 29 авг 2015 22:06
Сообщений: 7494
Откуда: г. Королев Московской области
Очков репутации: 216

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Партайгеноссе

Да, любопытно! Почитать, то я почитал, но вот сомнения остались. Посмотрим, что у ТС получится.
Я как-то мудрил с необычными оформлениям НЧ динов. Но, получив 23 Гц явно слышимых, как-то успокоился и решил, что мне этого хватит, а здесь явная тема... Вот только хотелось бы реального результата от первопроходца :) чтобы не получилось, что все бросились скупать парами сабовые дины, а в выигрыше оказались только производители этих самых динов... Как известно, реклама штука подковерная, может принимать редкие обличия. Вот то объемы продаж у мануфакчеров попрут в гору, если это все правда...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В поисках альтернативного баса...
СообщениеДобавлено: 23 июн 2016 09:47 
Не в сети

Возраст: 49
Зарегистрирован: 14 янв 2015 14:53
Сообщений: 794
Откуда: Москва
Очков репутации: 17

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
VIT59 писал(а):
Да, и вероятно, что расстояние между мордами требует осмысления (арифметика какая-то должна быть членораздельная).

Насколько я понял - математической модели нет. Сплошная импирика.
Есть некие рекомендации, в которых учитывается площадь диффузоров и их ход. Чем больше ход - тем больше площадь переднего окна. Однако для максимизации сниженения резонансной частоты динамики следует располагать как можно ближе (в разумных пределах, конечно).

Я на всякий случай центральную проставку не вклеивал. Если вдруг захочется поэкспериментировать с разносом динов - отвинтил четыре винта и конструкция располовинилась. Кстати, сейчас даже немного жалеть начинаю, что не напилил дощечек разной ширины для разных вставок. Фанеры все равно остался огромный кусок от листа 1,5х1,5, так что доплатил бы всего какую-то копеечку за доп. распил.

VIT59 писал(а):
PS За применение подручных средств в изготовлении корпусов АС - заслуженый плюс! Но, если приспичит, больше не мучайтесь! Фрезер есть, дырки делать умею, приезжайте!

:beer: Честно сказать, меня даже несколько удивило, что бормашинка очень легко фанеру грызла. Как по маслу фреза шла. Сопротивления вообще не ощущалось и нагрева фрезы абсолютно не было. Конечно, я по многу в глубину не брал. Резал в шесть приемов, по три прохода с каждой стороны.

Еще порадовал тот момент, что пыли практически не было. Вся стружка оставалась в пазе и под циркулем. Паз настолько плотно забило, что при последнем проходе даже не потребовалось подклеивать вырезаемый диск. С лобзиком я бы весь в стружке был бы да еще и полквартиры запылил.

Партайгеноссе писал(а):
Если я правильно понимаю, то всё дело (преимущество) только в воздушных пузырьках размерах: не надо для нч городить большой ящик?

Да, малые размеры - один из весомых плюсов. Но надо понимать, что такая конструкция - чемпион по анти-КПД. Тут даже ЗЯ впереди планеты всей. Так что данный момент приходится компенсировать бОльшими динамиками, а это, соотвественно, рост габаритов.

Имеется единодушное мнение, что такой саб явно не для домашнего кинотеатра. Т.е. его низы несколько другие, нежели чем у традиционных сабов в ФИ исполнении. Это еще один из моментов, почему мне захотелось собрать и поэкспериментировать с данной конструкцией. Правда я не являюсь сторонником ФИ и оба саба у меня ЗЯ, но и на такое оформление имеются рекламации меломанов.


Последний раз редактировалось Bedwere 23 июн 2016 09:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В поисках альтернативного баса...
СообщениеДобавлено: 23 июн 2016 09:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2014 21:11
Сообщений: 19246
Откуда: Moskau
Очков репутации: 346

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Цитата:
Заявленные характеристики:
- impedance: 4 Ohm
- rated SPL (2.83V/1m): 77 dB
http://forumimage.ru/uploads/20150305/1 ... 005799.png
Цитата:
Насколько я понял - математической модели нет. Сплошная импирика.
Есть некие рекомендации...
_Ы-мен-но_! Рекомендакцыи.
Галоперидол принимать до еды. А аминазин - после.

_________________
Пилю железо.
Глухой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В поисках альтернативного баса...
СообщениеДобавлено: 23 июн 2016 13:05 
Не в сети

Возраст: 108
Зарегистрирован: 22 янв 2014 07:38
Сообщений: 9652
Откуда: Тамбов
Очков репутации: 196

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
paul писал(а):
По теме-то есть что добавить?


"доктор я феномен?
нет больной вы ...звон" (из старого анекдота)
Так когда вы продемонстрируете "корректность"?

_________________
«All animals are equal, but some animals are more equal than others»
мыло аndrеy-рr|гав|маil.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В поисках альтернативного баса...
СообщениеДобавлено: 23 июн 2016 14:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Возраст: 61
Зарегистрирован: 14 янв 2014 20:40
Сообщений: 793
Откуда: МСК
Очков репутации: 41

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Bedwere писал(а):
Да, малые размеры - один из весомых плюсов. Но надо понимать, что такая конструкция - чемпион по анти-КПД.


Cкажу больше: это единственный плюс, хотя и довольно жирный. Почитал "эти самые ваши инернеты"(с) на предмет повторения конструкций. Ничего внятного, кроме эмоций. Судя по ттх выше, изготовителю пришлось ориентироваться на М. Булгакова: "...Мы их душили, душили. Душили, душили..." :) 90дб 38 cm Monacor-а и более 90дб Mission CP-10X загнать в 77(!) дб итоговые на 4Омах...
И в итоге 18Гц при -8дБ, т.е. при -3дб имеем примерно 40+ ? За что боролись, за размер?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В поисках альтернативного баса...
СообщениеДобавлено: 23 июн 2016 14:51 
Не в сети

Возраст: 108
Зарегистрирован: 22 янв 2014 07:38
Сообщений: 9652
Откуда: Тамбов
Очков репутации: 196

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Партайгеноссе писал(а):
загнать в 77(!) дб итоговые на 4Омах...


...это какой то...позор(С).

_________________
«All animals are equal, but some animals are more equal than others»
мыло аndrеy-рr|гав|маil.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В поисках альтернативного баса...
СообщениеДобавлено: 23 июн 2016 15:02 
Не в сети

Возраст: 49
Зарегистрирован: 14 янв 2015 14:53
Сообщений: 794
Откуда: Москва
Очков репутации: 17

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Итак, немного графиков.

Все измерения проводились в точке прослушивания, т.е. с учетом влияния помещения. Делались они не одним днем, так что виден небольшой разброс результатов ввиду того, что установить микрофон абсолютно точно в одну и ту же точку пространства для меня не представляется возможным.

Первым делом измерил АЧХ Риполя без коррекции. Подключение к сабвуферному выходу ресивера, частота кроссовера 60 Гц. Для сравнения тут же АЧХ того первого, самодельного саба на Сканспике. Тоже без коррекции, правда частота кроссовера 80 Гц.
Изображение

Честно сказать, я ожидал заметно лучшего результата от Риполя в области самого низа. Но, в общем, и полученному не огорчился. Все равно использовать электронную коррекцию. Ну чуть больше, чуть меньше...

"Поколдовав" немного с параметриком, приблизил совместную АЧХ Риполя и фронтов к той, что была достигнута ранее с двумя сабиками ЗЯ. Звук системы меня до этого вполне удовлетворял, так что решил примерно так же и настроить.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В поисках альтернативного баса...
СообщениеДобавлено: 23 июн 2016 18:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Возраст: 48
Зарегистрирован: 21 окт 2015 18:42
Сообщений: 4896
Откуда: Екатеринбург
Очков репутации: 84

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Andreys писал(а):
paul писал(а):
По теме-то есть что добавить?


"доктор я феномен?
нет больной вы ...звон" (из старого анекдота)
Так когда вы продемонстрируете "корректность"?

Одну тему уже засрал так, что ее прикрыли, теперь тут квадратно-гнездовым свой кал сеешь ?.... :)

_________________
Ищутся:
1. Маховик от "Кометы" с длинной шахтой внизу (до 66г.в.)
2. Динамики (желательно парами) в отл. состоянии:
6ГД-1........15ГДШ-1(15ГД-12).........6 ГДШ-1-4 (3 ГД-32)
3. Левая откидная дверца с логотипом от Рanasonic NV -HD100 AM


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В поисках альтернативного баса...
СообщениеДобавлено: 23 июн 2016 18:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2014 21:11
Сообщений: 19246
Откуда: Moskau
Очков репутации: 346

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Поцыэнт, я вам что сказал? Галоперидол принимать до еды. А аминазин после. Вы читать - умеете?

_________________
Пилю железо.
Глухой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В поисках альтернативного баса...
СообщениеДобавлено: 23 июн 2016 19:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Возраст: 48
Зарегистрирован: 21 окт 2015 18:42
Сообщений: 4896
Откуда: Екатеринбург
Очков репутации: 84

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Bedwere
Вопросы по графикам:
1. АЧХ у Риполя имеет видимый кроссоверный спад примерно 24дб\окт. с 60 Гц. Но у АЧХ Сканспика спад гораздо более плавный -примерно 16 дб\окт с очень неявно выраженной частотой перелома. Почему так?
2. По графикам "интегрально по количеству баса" Риполь превосходит Сканспик раза так в полтора....
Почему тогда он не "впечатлил" по отношению к Сканспику?
3. Интересно, насколько "прыгает фаза" при вытягивании параметрическим эквалайзером частоты 30 Гц с аутентичного (и фазно более-менее приемлемого) уровня в 65(75)дб. до уровня 82 (85) дб ?

_________________
Ищутся:
1. Маховик от "Кометы" с длинной шахтой внизу (до 66г.в.)
2. Динамики (желательно парами) в отл. состоянии:
6ГД-1........15ГДШ-1(15ГД-12).........6 ГДШ-1-4 (3 ГД-32)
3. Левая откидная дверца с логотипом от Рanasonic NV -HD100 AM


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В поисках альтернативного баса...
СообщениеДобавлено: 23 июн 2016 19:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Возраст: 64
Зарегистрирован: 29 авг 2015 22:06
Сообщений: 7494
Откуда: г. Королев Московской области
Очков репутации: 216

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
paul

Мне показалось, что характер АЧХ в диапазоне 60-75 Гц в обоих вариантах примерно одинаков, небольшой пичек, а затем спад с равным наклоном. Возможно, "не впечатлил" это следствие провала на 7дБ в районе 42 Гц у нового саба, но не известно по каким именно критериям проводилось сравнение. Если на музыкальном сигнале, то больший провал на частоте немногим более 100 Гц у новой конструкции мог повлиять на субъективное восприятие. Ну, то, что новый саб лучше себя ведёт на частоте 36 Гц, это на музыкальном сигнале практически не заметно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В поисках альтернативного баса...
СообщениеДобавлено: 23 июн 2016 20:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Возраст: 48
Зарегистрирован: 21 окт 2015 18:42
Сообщений: 4896
Откуда: Екатеринбург
Очков репутации: 84

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Провалы на АЧХ всегда менее заметны. чем пики.
Вот пик у Риполя на 60Гц явный - это ведь типичная "эстрадная" окраска баса. Динамик хочет разогнаться дальше по частотке еще больше. а его пеленают кроссовером.
Сканспик ведет себя ровнее в предписанном диапазоне, но еще настойчивей стремится запеть повыше - спад АЧХ после кроссовера менее крут. Скорее всего это происходит из-за меньшей массы диффузора и большей его подвижности и соответственно большего ускорения.
Но если взять интегрально НЧ диапазон 15-40Гц. - у Риполя (площадь криволинейной трапеции под кривой) больше в 1.5 раза точно. Причем "центр тяжести" этой трапеции у Риполя на частотах около 23Гц . а у Сканспмка примерно чуть выше 30Гц. (т.е боле слухабельной)

_________________
Ищутся:
1. Маховик от "Кометы" с длинной шахтой внизу (до 66г.в.)
2. Динамики (желательно парами) в отл. состоянии:
6ГД-1........15ГДШ-1(15ГД-12).........6 ГДШ-1-4 (3 ГД-32)
3. Левая откидная дверца с логотипом от Рanasonic NV -HD100 AM


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В поисках альтернативного баса...
СообщениеДобавлено: 23 июн 2016 22:32 
Не в сети

Возраст: 49
Зарегистрирован: 14 янв 2015 14:53
Сообщений: 794
Откуда: Москва
Очков репутации: 17

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
paul писал(а):
1. АЧХ у Риполя имеет видимый кроссоверный спад примерно 24дб\окт. с 60 Гц. Но у АЧХ Сканспика спад гораздо более плавный -примерно 16 дб\окт с очень неявно выраженной частотой перелома. Почему так?

Неясно поведение АЧХ сабов выше частоты настройки кроссовера. В случае Сканспика вполне может наблюдаться рост. Ну а самое главное - это совместные АЧХ саб + помещение, снятые в конкретной точке прослушивания, а не сферический конь в вакууме, т.е. саб в безэховой камере.

Кстати, можно посмотреть на АЧХ с третьоктавным сглаживанием. На таких "мурзилочных" графиках проще понять поведение АЧХ.
Изображение

paul писал(а):
2. По графикам "интегрально по количеству баса" Риполь превосходит Сканспик раза так в полтора....
Почему тогда он не "впечатлил" по отношению к Сканспику?

Я почему-то предвкушал лучшей отдачи на частотах от 20 до 30 Гц. :)

paul писал(а):
3. Интересно, насколько "прыгает фаза" при вытягивании параметрическим эквалайзером частоты 30 Гц с аутентичного (и фазно более-менее приемлемого) уровня в 65(75)дб. до уровня 82 (85) дб ?

Сложно сказать. Думаю, там будет кошмар на графиках. :da:

Если подходить глобально - то линеаризировать эквалайзером можно двумя способами: поднимая низ либо ослабляя верх (40-60 Гц). Возможен и промежуточный вариант: немного поднять низ и немного ослабить верх. Я по возможности придерживаюсь первого пути (поднятие низа), но поле для экспериментов тут непаханное. Подозреваю, фаза при каждой настройке будет вести себя по разному.

VIT59 писал(а):
Возможно, "не впечатлил" это следствие провала на 7дБ в районе 42 Гц у нового саба, но не известно по каким именно критериям проводилось сравнение.

Критерий - визуальная оценка графика АЧХ. :da: Не впечатлил относится именно к тому моменту, когда был проведен первый замер.

VIT59 писал(а):
Если на музыкальном сигнале, то больший провал на частоте немногим более 100 Гц у новой конструкции мог повлиять на субъективное восприятие.

Частота кроссовера саба - 60 Гц. Провал чуть выше 100 Гц скорее всего вызван чуть разным положением микрофона в пространстве. Замеры делались в разные дни. Я об этом специально упоминал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В поисках альтернативного баса...
СообщениеДобавлено: 26 июн 2016 19:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 янв 2014 20:15
Сообщений: 10306
Откуда: Москва
Очков репутации: 357

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Так вывод по новому акустическому оформлению какой ?

Не пора ли аудитории запасаться фанерой ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В поисках альтернативного баса...
СообщениеДобавлено: 26 июн 2016 22:15 
Не в сети

Возраст: 49
Зарегистрирован: 14 янв 2015 14:53
Сообщений: 794
Откуда: Москва
Очков репутации: 17

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
brettsky писал(а):
Так вывод по новому акустическому оформлению какой ?

Пока слушаю. Отторжения не вызывает. В принципе, каких-то кардинальных отличий от предыдущего сетапа не улавливаю. Т.е. нет такого, что прям ах. Хороший глубокий быстрый бас.

Есть ощущение, что более масштабно на самых низах "трясет" от ударных. Ну прям как ветерок гуляет по комнате. :da: Есть ощущение, что чуток подгуживает от не ударных на низах. Но пока надо слушать дальше и привыкать к звуку. Слишком рано делать выводы. Может еще раз поднастрою эквализацию. Есть ощущение, что 20-30 Гц можно немного прибрать, дБ так на 2-3. А может и до 40 прибрать.

brettsky писал(а):
Не пора ли аудитории запасаться фанерой ?

Для меня самого окончательный вердикт очень актуален. Надо что-то на продажу выставлять: либо ЗЯ на Сканспик, либо это творение. Нет столько свободного места для хранения. Но пока окончательный вердикт вынести не готов. Послушаю еще недельку-другую RiPole, переключусь на два компактных ЗЯ - и тогда настанет момент истины. Я бы может и в режиме реального времени оба варианта отслушал, но имеющийся набор аппаратуры не позволяет подключить оба сетапа одновременно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В поисках альтернативного баса...
СообщениеДобавлено: 11 фев 2017 00:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Возраст: 64
Зарегистрирован: 29 авг 2015 22:06
Сообщений: 7494
Откуда: г. Королев Московской области
Очков репутации: 216

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Bedwere

Чем дело кончилось? Может быть в другой теме упоминали, а я пропустил? За пол-года, вероятно пришли к каким-то выводам? Или забросили идею?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В поисках альтернативного баса...
СообщениеДобавлено: 11 фев 2017 01:43 
Не в сети

Возраст: 49
Зарегистрирован: 14 янв 2015 14:53
Сообщений: 794
Откуда: Москва
Очков репутации: 17

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
VIT59, пришел к выводу, что это оформление не для семейных людей в малогабаритках. :da: Динамики проданы, корпус порублен на дрова.

P.S. Пока слушаю с двумя ЗЯ на 8" и 10", распиханными по свободным щелям. Работаю над новым проджектом. :da: За прошедшее время успел повторить (с небольшими модификациями) проект трехполосочки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В поисках альтернативного баса...
СообщениеДобавлено: 11 фев 2017 04:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 сен 2016 15:19
Сообщений: 169
Откуда: Красноярский край
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Bedwere писал(а):
Работаю над новым проджектом. :da: За прошедшее время успел повторить (с небольшими модификациями) проект трехполосочки.


Молодца :da:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В поисках альтернативного баса...
СообщениеДобавлено: 11 фев 2017 14:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Возраст: 64
Зарегистрирован: 29 авг 2015 22:06
Сообщений: 7494
Откуда: г. Королев Московской области
Очков репутации: 216

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Bedwere
Понятно, что за пиление деревяшек по Вашему образу и подобию браться не нужно...
А что за трехполоску соорудили? Подробности будут?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В поисках альтернативного баса...
СообщениеДобавлено: 11 фев 2017 17:14 
Не в сети

Возраст: 49
Зарегистрирован: 14 янв 2015 14:53
Сообщений: 794
Откуда: Москва
Очков репутации: 17

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
VIT59 писал(а):
Bedwere
Понятно, что за пиление деревяшек по Вашему образу и подобию браться не нужно...

По большому счету, самое лучшее оформление - ЗЯ. Смысла изобретать что-либо больше нет. Для достижения требуемого давления берем динамик побольше и объем побольше. Для борьбы с модами строим DBA из ЗЯ. :da:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB