RT22.RU Радиотехника 20 века, форумы

Давайте и дальше жить дружно!

Мобильный, безлимитный интернет по очень выгодной цене.

Сайт "Отечественная радиотехника 20 века"

Текущее время: 29 мар 2024 00:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: К вопросу о стоимости реставрации магнитофона на примереЭ004
СообщениеДобавлено: 08 апр 2021 13:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 ноя 2016 14:03
Сообщений: 492
Откуда: москва
Очков репутации: 16

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Предлагаю Вашему вниманию небольшие заметки по бюджету получения магнитофона «Электроника 004» в идеальном состоянии. Настоящие заметки составлены исключительно на основе личного опыта за пару лет и не претендуют на какую-либо истину в последней инстанции. В основе лежат 6 аппаратов. 3 из них до сих пор у меня. Цель желания поделиться данными заметками – дать понимание новичкам в этом деле и желающим обладать данным счастьем реального бюджета обладания такой техникой. Лично я случайно набрал себе столько аппаратов, преследуя ровно то же желание – сделать себе идеальный.
Краткое ТЗ: настроенный, технически безупречный, внешне отличный экземпляр. Это цитата.
От этого ТЗ и оттолкнемся, хотя оно противоречит даже новому экземпляру, особенно в первых двух позициях.
Для начала нам нужен аппарат, который мы будем реставрировать. С вероятностью 99% это будет аппарат, приобретенный по низу рынка(читай авито) по цене 20-25 тыс рублей в состоянии «лампочка зажигается, есть воспроизведение и перемотки, комплектный». Здесь сразу может возникнуть куча вопросов на тему кто когда и за какие деньги брал подобный аппарат. Мы говорим про здесь и сейчас. Если повезло рвануть аппарат за 10 тысяч из чьего-нибудь наследства – это замечательно, но скорее всего он будет с недостатками\нерабочий\с утратами и доведение его до состояния за «25 тыс.» также потребует затрат, иногда неожиданно больших.
Итак, магнитофон на столе, полностью разобран, помыт в многих водах, мистерах мускулах, спиртах, ацетонах и прочем. Начинается сборка. Считаем, что моторы исправны, мы заменили подшипники(5х240 руб. NTN от оф. Дилера «Сфера2м» в Москве), все собрали и смазали(понадобится масло\смазка разных видов + ПМС 250000, это недорого, не учитываем), износ невелик, не потребовал других замен, кроме тормозных лент(200-1000 руб. за пару в зависимости от бу-нов., и источника покупки), ведущий ролик (1000-1800 руб. в зависимости от источника покупки), прижимы подкатушечников(300-1500 в зависимости от качества\источника покупки), крышки\резинки обводных и натяжных роликов(500-4000 руб., в зависимости от состояния).
Вот механика более-менее собралась, еще не проверена. Теперь самое интересное – блок головок. Тешить себя иллюзиями типа «а вдруг они там новые» не будем. 4 новые стеклоферритовые головы с паспортами и проверкой при личной встрече (13-20 тыс. рублей) и еще иди найди! Их практически нет даже по дорогой цене. Здесь краткое отступление – пока искал головки для себя, обманули раза 4 на авито.
Далее электрическая часть. Так как купленный донор типа не требовал ремонта, меняем конденсаторы везде без исключения, и подстроечники тоже. Бюджет(с ничиконами мюз для разделительных) 3000-4000 руб. в зависимости от места приобретения(приведено для рынка Митино, Москва) только на покупку. П2к, ПКНы, переменные резисторы тоже меняем – из 6 аппаратов во всех хоть один п2к был сломан, резисторы хрустели. Бюджет покупки 400-1000 руб.
Сетевой разъем на замену. Обычно шнур утрачен, но и при его наличии – он плохой. Хотя здесь могут возникнуть нюансы первозданного вида. Цена колодки в Шансе 380 рублей. Шнур восьмерка из запасов или 100 руб. в Митино.
Вроде все собралось, запускаем БП с отключенными разъемами, выставляем напряжения, делаем пробные пуски, настраиваем механику(понадобятся динамометры, можно использовать самодельные, не учитываем). Можно послушать в первом приближении, услышать звуки. Исправить разные косяки.
Настройка аппарата. Тут дело тонкое. Кто то освоил это дело полностью, имеет соответствующую аппаратуру и для него выгнать финальную АЧХ прибора не представляет проблемы. Обычно такие люди очень заняты и этой ерундой им заниматься неохота. Лично я могу, конечно, это сделать, измерительная лента и аппаратура имеется, но опыта мало и останется неуверенность в том, что сделал все верно. Короче не возьмусь на сторону такое делать. По опыту могу сказать, что стоит это 3-10 тыс. руб. в зависимости от того , какой красоты вы хотите получить графики и был ли сопутствующий ремонт(допустим – вы подготовили магнитофон хорошо к настройке и были минимальные телодвижения – тогда и цена минимальна.). Считаю, что к аппарату в соответствии с ТЗ надо графики нормальные прикладывать.
Теперь внешний вид. Тут все понятно. По лицевым панелям в моменте есть очень хорошие предложения. Лично для себя отправлял к Анатолию в Кировскую область, результат обалденный и полностью соответствует оригиналу. Есть предложения на Авито по полному комплекту из матового\полированного металла. Очень красиво и вписывается в ТЗ. Бюджет 3500-7000 руб. на сегодняшний день. Есть наверняка еще неплохие варианты, но мной не исследованы. Знаю только, что вариант лазерной резки из двухслойного пластика с металлизированным слоем внутри не всегда получается удачно, есть нарекания у заказывавших – лазер делает края пластика как бы приподнятыми, это может не всем понравиться, вопрос вкуса.
Боковые панели, верхняя и нижняя, с вероятностью 100% нуждаются в реставрации. Варианты «из баллончика» не вписываются в ТЗ. Здесь автомалярка. Лично у меня дешевле 2000-4000 руб. не вышло ни разу. Может быть такие варианты есть, я о них не знаю. Надо добавить ножки из Шанса(200 руб.) и декоративные винты и шайбы с Али экспресса(200-500 руб.). Заднюю панель считаем идеальной.
Для удобства подсчета все свел в табличку. Добавил транспортные и почтовые расходы.
Теперь самое главное. Для себя любимого вы все это сделаете бесплатно. А на заказ? Лично я не буду таким заниматься. Слишком много вопросов. Слишком много времени это занимает. Поэтому в табличке эта строка указана, но без денег. Даже для себя –деньги на приобретение необходимого придется потратить. Это будет размазано во времени и незаметно, но придется. Для себя возможна масса компромиссов.
Еще один аспект. Многие позиции здесь весьма растянуты во времени. Что то надо ждать(передние панели я ждал больше месяца, все равно не горело), что то искать – головки например. Быстро такой проект не поднять.
А сколько сейчас есть слюноотделительных разработок на Вегалабе?
А лента, а красивые катушки, а набы?

И вот у нас картинка бюджета магнитофона в соответствии с ТЗ. Можно спорить и обсуждать.Изображение Вставил пока как картинку. Как вставить excel файл?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: К вопросу о стоимости реставрации магнитофона на примере Э04
СообщениеДобавлено: 08 апр 2021 13:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Возраст: 49
Зарегистрирован: 05 ноя 2015 06:46
Сообщений: 12023
Откуда: Моск.Обл. Софрино
Очков репутации: 541

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
евге30 писал(а):
Электроника 004
Да уперся-бы он за такие бабки... ===( :shock: :fool:
И Сатурн 202-ой за 1000 руб не хуже сьиграет и запишет. :da: :good:

_________________
E-mail: ashap.september@yandex.ru
Карты Почта Банка °°° 2763, °°° 3592

Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: К вопросу о стоимости реставрации магнитофона на примереЭ004
СообщениеДобавлено: 08 апр 2021 14:12 
Не в сети
ЗАБАНЕН
ЗАБАНЕН
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2017 12:01
Сообщений: 1785
Откуда: Москва
Очков репутации: 29

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Как мне ответил триста лет тому назад один резиноторговец на пежпутье курской жд на вопрос, почему 15р, а не 5? Вы будете закрывать ремонты по 500р, а я вам должен продавать резинки по 5? Вот оно и формирование цен без обилия букв. Спрос рождает предложение. А далее моё личное. Где при глобальном потеплении можно так весьма массово удариться башкой?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: К вопросу о стоимости реставрации магнитофона на примереЭ004
СообщениеДобавлено: 08 апр 2021 14:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Возраст: 60
Зарегистрирован: 14 янв 2014 10:34
Сообщений: 7574
Откуда: Москва
Очков репутации: 278

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
евге30

Ну так наверное и есть по деньгам.

Примерно лет 5 назад ,или больше при покупке аппарата за 8 000 руб. В итоге мне он обходился почти 35 000.

Что в нем сделано:

Электроника 004 к - замена всех конденсаторов,замена блоков натяжения и обвода ленты на совершенно новые,замена голов (кроме стирающей) на новые,Замена прижимного ролика,замена всех лицевых панелей на Новые Оригинальные ,заводские (включая шильдик Б.Г.,замена замков подкатушечника на новые из нержавейки.
Замена подшипников в двигателях - их там 5 шт.
Работа и настройка.

Не менял - боковые панели,заднюю ,нижнюю и боковые стенки - они в норме.

Вот в итоге такая цена и вылезла.
Может что-то забыл...

Конечно сейчас это все стоит в разЫ дороже.
Ничего удивительного.

Но... бывает можно прикупить не плохой аппарат (уже сделанный) не очень дорого.
Но... это крайне редко.

Вот первый,с буквой К (Киевский) восстановленный.

Продать - рука не поднимется.




Изображение

Про второй (если интересно) напишу позже.
Он ранний с ,,перепутанными,, каналами ,но с очень хорошей внешностью и новым БЛОКОМ голов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: К вопросу о стоимости реставрации магнитофона на примереЭ004
СообщениеДобавлено: 08 апр 2021 14:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 ноя 2016 14:03
Сообщений: 492
Откуда: москва
Очков репутации: 16

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Про удариться башкой даже и возразить нечего :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: К вопросу о стоимости реставрации магнитофона на примереЭ004
СообщениеДобавлено: 08 апр 2021 14:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Возраст: 54
Зарегистрирован: 05 ноя 2015 15:43
Сообщений: 1479
Откуда: Тверская обл.г.Конаково
Очков репутации: 50

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Магнитофон-донор за 20000-25000,это вы лихо закрутили.

_________________
С уважением,Андрей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: К вопросу о стоимости реставрации магнитофона на примереЭ004
СообщениеДобавлено: 08 апр 2021 14:55 
Не в сети

Возраст: 61
Зарегистрирован: 25 янв 2014 19:17
Сообщений: 1875
Откуда: Челябинск
Очков репутации: 93

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
stels69 писал(а):
Магнитофон-донор за 20000-25000,это вы лихо закрутили.

А в боле мене нормальном состоянии они есть дешевле?

_________________
AVA1962@mail.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: К вопросу о стоимости реставрации магнитофона на примереЭ004
СообщениеДобавлено: 08 апр 2021 15:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Возраст: 54
Зарегистрирован: 05 ноя 2015 15:43
Сообщений: 1479
Откуда: Тверская обл.г.Конаково
Очков репутации: 50

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Валерий Т писал(а):
они есть дешевле?

Конечно есть,искать надо. Последний взял в Твери за 6000.Не надо смотреть на московские газпромовские расценки. В регионах за настроенный не каждый даст 25000 а вы про донор.

_________________
С уважением,Андрей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: К вопросу о стоимости реставрации магнитофона на примереЭ004
СообщениеДобавлено: 08 апр 2021 15:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 ноя 2016 14:03
Сообщений: 492
Откуда: москва
Очков репутации: 16

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Андрей! Вы немного путаете понятия. За 6 их нет, надо искать. За 20-25 они есть. Это по вашему одно и то же?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: К вопросу о стоимости реставрации магнитофона на примереЭ004
СообщениеДобавлено: 08 апр 2021 15:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Возраст: 54
Зарегистрирован: 05 ноя 2015 15:43
Сообщений: 1479
Откуда: Тверская обл.г.Конаково
Очков репутации: 50

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
евге30 писал(а):
Это по вашему одно и то же?

Вы предлагаете брать первый попавшийся за 25000?Да нет уж, лучше поискать.
Поиски всегда дают результаты. Предлагали и за 5000,денег не было отдал здесь с форума человеку.

_________________
С уважением,Андрей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: К вопросу о стоимости реставрации магнитофона на примереЭ004
СообщениеДобавлено: 08 апр 2021 15:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Возраст: 77
Зарегистрирован: 22 янв 2014 11:24
Сообщений: 1557
Откуда: Москва СВАО
Очков репутации: 37

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
статей расхода явно маловато будет ..
ну например расход электричества , заработная плата рабочим,оплата жилплощади ,оплата налогов ...
А вывод ! а вам это надо !?
Мой пример купил первый олимп за 10 на авито тот самый случай наследство ,докупил ему деревяшки боковые и восстановил автостоп 1000 р. до сих пор работает правда у сына
Купил второй олимп за 10 причем с катушками штук двадцать на авито и опять тот же случай наследство , причем что первый что второй я самовывозил и те же затраты деревяшки и автостоп ...
А вот дальше это уже моя "дурость " стал в него вкладывать деньги занимаясь улучшайзерством думаю уж вложил так 10-15 штук ...
но это из серии чем бы дед не занимался , лишь бы не плакал ...
Я не спорю убитые маги встречаются это те ,которые в студиях перезаписи гонялись или в клубах на танцах с пьянками .... а домашние маги по такой цене использовались аккуратно и прослужат еще очень долго ...., протирайте вовремя налет от пленки .... :da:
Я больше понимаю тех ,кто оставляет механику а во внутрь вставляет новую и современную электронику по своему вкусу и соображениям ...

_________________
С уважением Валентин Климанов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: К вопросу о стоимости реставрации магнитофона на примереЭ004
СообщениеДобавлено: 08 апр 2021 15:51 
Не в сети

Возраст: 53
Зарегистрирован: 15 янв 2014 08:50
Сообщений: 4582
Откуда: г.Кирово-Чепецк Кировской области
Очков репутации: 223

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Из опыта почти ежедневной "беспощадной" эксплуатации О003/004/005, в течение почти 3 лет на дискотеках (конец 80-х):
Самый выносливый и надежный аппарат - 004;
Немного похуже - 003;
самый не пригодный для этих целей - 005.
Ну а что касаемо:
Ashap писал(а):
И Сатурн 202-ой за 1000 руб не хуже сьиграет и запишет. :da: :good:

Паша, Снежеть-204 получше Сатурна будет. :beer:

_________________
Сергей
******
Моя почта akost09@yandex.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: К вопросу о стоимости реставрации магнитофона на примереЭ004
СообщениеДобавлено: 08 апр 2021 16:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014 02:16
Сообщений: 2195
Откуда: Московская обл. Одинцово
Очков репутации: 82

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
евге30
Когда делать от и до так и выходит. А если ещё и глину с аксиалами махнуть, на чо нибудь ништяковое, то по кондёрам затраты вырастут больше червонца.
Единственная разница в начальной цене аппарата---случалось раньше и за 5 и за 10, спасибо stels69...Но сейчас комплектный донор 20-25. Достаточно авито открыть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: К вопросу о стоимости реставрации магнитофона на примереЭ004
СообщениеДобавлено: 08 апр 2021 16:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Возраст: 49
Зарегистрирован: 05 ноя 2015 06:46
Сообщений: 12023
Откуда: Моск.Обл. Софрино
Очков репутации: 541

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
s.k. писал(а):
Паша, Снежеть-204 получше Сатурна будет.
Сереж, в майфуне всё должно быть просто как топор. И механика и схемотехника.
Никаких псевдо-квази-сенсоров и прочих безкнопочно-крутилочных нано-роботов.

Снежеть 204 не самый удачный твой пример.
Такого обилия дебилизма в схемотехнике и экранированных проводов в монтаже - я пожалуй мало где видел.

_________________
E-mail: ashap.september@yandex.ru
Карты Почта Банка °°° 2763, °°° 3592

Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: К вопросу о стоимости реставрации магнитофона на примереЭ004
СообщениеДобавлено: 08 апр 2021 16:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 ноя 2016 14:03
Сообщений: 492
Откуда: москва
Очков репутации: 16

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
По поводу донора. Я согласен. Можно из финальной таблицы срезать 10ку с суммы, легче от этого станет не сильно. Из 6 аппаратов 3 так и стоили. Но без слез на них взглянуть было нельзя. 2 были сборные из отходов, третий был из подвала сырого, по большей части весь на выброс пошел, включая ведущий... из него ничего и не собралось...
По поводу снежети- уж тогда нота203, и дубовая и играет. И маленькая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: К вопросу о стоимости реставрации магнитофона на примереЭ004
СообщениеДобавлено: 08 апр 2021 16:47 
Не в сети

Возраст: 53
Зарегистрирован: 15 янв 2014 08:50
Сообщений: 4582
Откуда: г.Кирово-Чепецк Кировской области
Очков репутации: 223

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ashap
Паша, в те времена я был весьма юн, и не лез во внутренности аппаратов. После Маяка-205, снежеть -204 казалась верхом совершенства. :)
Потом были одновременно Астра-110 и Союз-110,
так вот Астра был моим любимым аппаратом, потому что был переносным, можно было собратья с друзьями на квартирнике, и мафон был с отличным качеством звука.
Кстати, все мои катушечники в то время были новыми, из магазина, и Олимпы тоже.

_________________
Сергей
******
Моя почта akost09@yandex.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: К вопросу о стоимости реставрации магнитофона на примереЭ004
СообщениеДобавлено: 08 апр 2021 17:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Возраст: 53
Зарегистрирован: 24 янв 2014 15:45
Сообщений: 2895
Откуда: Мытищи (Перловка)
Очков репутации: 141

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

...подумала Электроника.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: К вопросу о стоимости реставрации магнитофона на примереЭ004
СообщениеДобавлено: 08 апр 2021 17:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2014 11:53
Сообщений: 291
Откуда: Зарайск М.О.
Очков репутации: 25

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Обладая засельсоветской техникой, бутте готовы обслуживать её самостоятельно. Иначе никаких денег на мастяров может не хватить. :da:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: К вопросу о стоимости реставрации магнитофона на примереЭ004
СообщениеДобавлено: 08 апр 2021 20:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 май 2016 19:54
Сообщений: 532
Откуда: Ярославль
Очков репутации: 19

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
20-25 это жирно за донора.
я тут олимпа-004 торговал, после ТО и некоторых вложений за 16. так один мне в ЛС написал, что за него больше 10 не даст. а то что в аппарат уже около 6 тыщ. вложено, это не считается? )) смешат такие "покупцы".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: К вопросу о стоимости реставрации магнитофона на примереЭ004
СообщениеДобавлено: 08 апр 2021 20:32 
Не в сети

Возраст: 53
Зарегистрирован: 15 янв 2014 08:50
Сообщений: 4582
Откуда: г.Кирово-Чепецк Кировской области
Очков репутации: 223

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
chesser76
Я уже давно убедился, что с Олимпами/Электрониками при продаже та же самая история, что с продажей наших пожилых ВАЗов. Сколько бы ни было вложено в машину, всё равно оценивают по нижнему пределу рынка.

_________________
Сергей
******
Моя почта akost09@yandex.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: К вопросу о стоимости реставрации магнитофона на примереЭ004
СообщениеДобавлено: 08 апр 2021 20:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Возраст: 54
Зарегистрирован: 30 янв 2014 18:23
Сообщений: 1987
Откуда: Санкт-Петербург
Очков репутации: 90

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Хоть полтос вложите, считаться не будет, купят по среднерыночной цене, плюс-минус пятерка.
Это как в УАЗик вбухивание денег - не отразится на цене продажи.

Коллега выше подтверждает! :tdfgc:

_________________
И байк тоже Yamaha!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: К вопросу о стоимости реставрации магнитофона на примереЭ004
СообщениеДобавлено: 08 апр 2021 20:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 май 2016 19:54
Сообщений: 532
Откуда: Ярославль
Очков репутации: 19

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Цитата:
купят по среднерыночной цене

вот поэтому и был снят с продажи )) хотя 16 это даже ниже среднерыночной...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: К вопросу о стоимости реставрации магнитофона на примереЭ004
СообщениеДобавлено: 08 апр 2021 20:52 
Не в сети

Возраст: 63
Зарегистрирован: 21 фев 2014 13:48
Сообщений: 4568
Откуда: Москва , Троицк
Очков репутации: 93

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Читая камменты вспомнилось нетленное: " Мне вчера мужик за рубель жабу предлагал.Ну очень зеленая. А у меня и рубля не было".

_________________
Когда выбрасываешь хлам из гаража, самое главное не начать его рассматривать!


Памагите зделать апирацию на пазваночнике маему другу 16 лет. Книжку па медецине мы уже купили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: К вопросу о стоимости реставрации магнитофона на примереЭ004
СообщениеДобавлено: 08 апр 2021 21:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Возраст: 60
Зарегистрирован: 12 янв 2014 20:43
Сообщений: 26716
Откуда: Зеленоград
Очков репутации: 631

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
s.k. писал(а):
После Маяка-205

Какое щастие... это было последнее, из моего апщения с бабиновёртами :crazy:

Нынешний 4000 Акае не в счёт (Подарок Друга).
:tdfgc:

_________________
aleksejjklc@yandex.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: К вопросу о стоимости реставрации магнитофона на примереЭ004
СообщениеДобавлено: 08 апр 2021 21:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Возраст: 60
Зарегистрирован: 14 янв 2014 10:34
Сообщений: 7574
Откуда: Москва
Очков репутации: 278

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
бабай

Дорога ложка к обеду.

Может через несколько лет они (магнитофоны) вообще никому не нужны будут.
Во всяком случае мой сын и его друзья не воспринимают эту технику.
Ребятам уже 35 +.
И из их круга я никого не знаю,кто бы занимался магнитофонами и другой старой техникой.Есть один,он любит наши старые АВТО.Ну и приемничек автомобильный тех лет.


Нам это пока нужно и интересно - есть спрос - вот и цена.
Не будет спроса - все в мусор уедет.
И это время уже не за горами.

И еще по цене.Мне нравилась подпись в профиле у Сергея СУХИ.
Примерно так было - Можно все найти даром,но боюсь трех жизней не хватит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: К вопросу о стоимости реставрации магнитофона на примереЭ004
СообщениеДобавлено: 08 апр 2021 21:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Возраст: 62
Зарегистрирован: 24 сен 2014 09:33
Сообщений: 2960
Откуда: Санкт-Петербург
Очков репутации: 78

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Борис 63 писал(а):
И еще по цене.Мне нравилась подпись в профиле у Сергея СУХИ.
Примерно так было - Можно все найти даром,но боюсь трех жизней не хватит.

Абсолютно верное наблюдение. Равно как и обратное:
Всё можно продать за сколь угодно дорого, но может не хватить нескольких жизней,
чтобы дождаться покупателя, согласного на запрошенную продавцом цену.

:ku: :shock: :ku:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: К вопросу о стоимости реставрации магнитофона на примереЭ004
СообщениеДобавлено: 08 апр 2021 22:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 ноя 2016 14:03
Сообщений: 492
Откуда: москва
Очков репутации: 16

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Как приятно быть в компании мудрецов. Это не подкол и не шутка.
Только прошу обратить внимание. Мы имеем исходное техническое задание на сегодняшний момент. И мною был рассмотрен вариант его реализации. Не 3 года назад, не 2 года назад, не послезавтра, когда, возможно это никому не будет нужно.
А столь мелочный, как многие думают, подсчет сделан только потому, что жизнь учит правильно считать себестоимость, иначе можно остаться без штанов. Быстро.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: К вопросу о стоимости реставрации магнитофона на примереЭ004
СообщениеДобавлено: 09 апр 2021 02:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Возраст: 53
Зарегистрирован: 14 янв 2014 00:46
Сообщений: 5838
Откуда: Торжок69RUS
Очков репутации: 187

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
“Реставрируют» обычно одну штуку в одном экземпляре. А «реставрация» серийного изделия уже в названии темы звучит тупо, как реклама себя любимого, типа раз 0хх класс, то и дорого, в таблице написано. Все остальное тупо приведение в приближенно заводское состояние, либо лучше, либо хуже. Зависит от вложений и желания. Можно и в маяк205 лям вложить, но дороже он от этого не будет. Есть разница- делать себе- то тут не важно сколько это будет стоить, либо с целью продать дорого( смотрим таблицу)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: К вопросу о стоимости реставрации магнитофона на примереЭ004
СообщениеДобавлено: 09 апр 2021 08:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Возраст: 54
Зарегистрирован: 18 июн 2014 16:59
Сообщений: 6917
Откуда: Питер
Очков репутации: 215

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
полностью соглашусь - тема создана именно для обоснования своих непомерных цен при попытке продать ===(
У соседей последний раз оно ушло за 50 тыщ, хотя я бы лучше взял надёжный импорт заместо этого недоделка :da:

_________________
"Коллекционирование грампластинок - полезное и увлекательное занятие. В специализированных и книжных магазинах, секциях по продаже грампластинок, киосках Союзпечати вы всегда можете выбрать диски, которые украсят вашу домашнюю фонотеку" (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: К вопросу о стоимости реставрации магнитофона на примереЭ004
СообщениеДобавлено: 09 апр 2021 08:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 окт 2020 04:10
Сообщений: 604
Откуда: Иркутск
Очков репутации: 11

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Когда-то у меня было О004. Продал. Жалею, ибо тогда в него душу вложил. Сейчас от отца остался О005. А я не люлю, чтобы то, что стоит у меня в стойке было бы хоть чуть, но не совсем исправное. Так вот: первую строчку из таблички убираем, ибо наследство. Все остальное мне делали в Шансе. Живу не в Кирове, поэтому были еще почтовые расходы, которые я не сильно записывал, но будем их считать примерно равными 6000 р. Так вот, что этому Олимпу сделали в Шансе: заменили все головы на новые за исключением стирающей, заменили все емкости, отремонтировали правый подкатушечник (была загнута ось), отрегулировали механику и электронику, настроили аппарат на LPR35. Ну и всякое по мелочи, типа, чистки потенциометров. Обошлось все это в 6800 р. Внешку не правил, она и так отличная. Итого: 6800 (Шансу) + 6000 (почте)

Борис 63 писал(а):
Во всяком случае мой сын и его друзья не воспринимают эту технику.

А у меня дети (три дочери и два зятя), очень любят послушать музыку с аналога. Иногда специально приезжают посидеть на диванчике с закрытыми глазами. А младшая (ей 8 лет) сама поназаписывала себе пару десятков кассет и слушает. И знаете, что у нее там? ВСВ по большей части (сам в шоке).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB