RT22.RU Радиотехника 20 века, форумы

Давайте и дальше жить дружно!

Мобильный, безлимитный интернет по очень выгодной цене.

Сайт "Отечественная радиотехника 20 века"

Текущее время: 29 мар 2024 09:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как купить товар в Российском интернет-магазине и не попасть
СообщениеДобавлено: 23 фев 2018 04:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014 02:16
Сообщений: 2195
Откуда: Московская обл. Одинцово
Очков репутации: 82

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Via с просторов

Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. ...
Гельвеций, Клод Адриан

Как купить товар в Российском интернет-магазине и не попасть

Всем известно, что покупать что-либо, лучше рядом с домом, имея возможность посмотреть и пощупать товар перед оплатой. Но бывают ситуации, когда это невозможно. Поэтому прочтите эти буквы.
Существует два основных типа интернет-магазинов: мошеннические (их немного и они недолговечны) и обычные. Первые изначально создаются для кидка, вторые для торговли.
Признаки сайта заточенного под кидок:
1. Цена вожделенного товара сильно ниже рынка. Легенды разные: конфискат, мятая коробка, европейская поставка, склад закрывается и т.д.
2. Ассортимент состоит из известных позиций, обладать которыми хочется всем и ,,занедорого,,: топовые смарты, планшеты, ноутбуки, телевизоры больших диагоналей и т.д.
3. Сайт сделан по незамысловатому шаблону, не содержит полной контактной информации и ограничивается для связи емейлом и мобильным номером. Хвалебные отзывы находятся прямо на сайте.

Признаки сайта созданного для торговли:
1. Самый основной- отзывы о сайте есть на сторонних агрегаторах! В частности на Яндекс Маркете. Даже пусть некоторые из отзывов гневные и обличительные, типа ,,Ужастный магазин! я прождала курьера час, а он явился без сдачи.,, или ,, Негодяи, не успели к дню рождения!, и т.д. Видно, что это рабочие моменты, которые могут возникнуть даже при покупке рядом с домом.
Если интернет-магазин зарегистрирован в системе Яндекс Маркет давно и имеет много отзывов, то риск минимален. В Яндекс Маркете при регистрации запрашивают полный набор уставных документов и вывешивают данные юрлица на странице с отзывами. Устраивают контрольные закупки и проверки. За косяки с ценами, сроком доставки и т.д. карают снижением рейтинга и понижением позиции в поисковой выдаче. А недовольные граждане могут влепить отрицательный отзыв. Удалить или отредактировать магазин его не может, а репутация это всё.
2. Кроме обычных контактных телефонов, есть бесплатный для звонящего номер вида 8-800...
Для его регистрации и получения, оператор (обычно большая тройка) запрашивает все бумажки, вплоть до договора аренды по месту установки.
3. Есть собственная точка самовывоза. Отмечу отдельно- не партнёрский пункт выдачи, а именно место, где магазин прописан и осуществляет деятельность. Этот момент не особо важен, но всё же лучше когда он есть.
(Обычно все вожделенные ништяки продаются и отправляются из больших городов. Не стесняйтесь просить доверенных лиц посмотреть что да как по месту)

Теперь об оплате.
Многие думают, что наложенный платёж гарантирует безопасность. Это не всегда так, но это всегда дороже. Сумма будет состоять из цены товара, плюс оплаты пересыла, плюс 5% от всей суммы за перевод средств отправителю.
Если товар отправлен Почтой РФ, EMS и т.д. БЕЗ описи вложения, то покупатель-получатель сначала платит, потом смотрит. Даже если в посылке окажется кирпич, то тётя почтальон принятые деньги из кассы не вернёт.
Безопаснее и дешевле заплатить на расчётный счёт, проверенного годами и другими покупателями магазина, и получить заказ в транспортной компании.

ПС. Ключевое слово ПРОВЕРЕННОМУ. То-есть он лет пять на Яндекс Маркете, и ни один ,,счастливый,, покупатель не заверещал, что его обуратинили.

Всё выше написанное относится к самому процессу дистанционной покупки. Качество и гарантийные обязательства по товару тоже лучше соблюдаются магазинами, сидящими на крючке отзывов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB