RT22.RU Радиотехника 20 века, форумы

Давайте и дальше жить дружно!

Мобильный, безлимитный интернет по очень выгодной цене.

Сайт "Отечественная радиотехника 20 века"

Текущее время: 28 мар 2024 15:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кто, как вернулся, или не уходил? (По теме форума)
СообщениеДобавлено: 16 янв 2018 17:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Возраст: 60
Зарегистрирован: 09 янв 2015 10:26
Сообщений: 6167
Откуда: Саратов
Очков репутации: 129

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Кто, как вернулся, или не уходил, или в то время и не занимался этим , а начал с нуля?
, Просто интересно!,
:)
, С тех давних времён, (зная, что вернусь), сохранил катушечник, вертушку, тюнер, радивы всякие, пластинки, плёнки и т.д. ...
, Лет семь назад, вернулся ко всему этому, :) ...
, Друзья узнали, тоже наотдавали всякого и даже "нового"...
Как-то зашёл в "Радио детали", купить какую-то штучку, о, вспомнил, пьезоголовку моно, и от продавца узнал, что это модно и все на этом помешались и за этим гоняются, :unknown: ...
, В общем варился я четыре года в собственном соку, пока не обнаружил этот сайт, :good2: ...
. Понял, я не один такой, :ghfplybr: "больной", :lol: ...

_________________
, Всё происходит - именно так, как и должно происходить.
(В Саратове профессиональное строительство https://www.avito.ru/saratov/predlozhen ... _275099111)


Последний раз редактировалось Rossttov (Анатолий) 17 янв 2018 04:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто, как вернулся, или не уходил?
СообщениеДобавлено: 16 янв 2018 18:00 
Не в сети
Рекордсмен! :)
Рекордсмен! :)

Возраст: 50
Зарегистрирован: 12 янв 2014 18:12
Сообщений: 25488
Откуда: г. Калуга
Очков репутации: 464

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Я тоже примерно 7 лет назад вернулся, хотя никогда бы и не подумал... Всё началось с покупки Корвет-248С (для красоты, можно сказать). Потом уж стал обрастать...
А учась в школе и в университете, сильно увлекался звукозаписью на катушки и кассеты, немного пробовал чинить магнитофоны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто, как вернулся, или не уходил?
СообщениеДобавлено: 16 янв 2018 18:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Возраст: 51
Зарегистрирован: 23 окт 2016 16:05
Сообщений: 464
Откуда: Новокузнецк
Очков репутации: 58

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Конечно Не один :da:
много нас таких :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто, как вернулся, или не уходил?
СообщениеДобавлено: 16 янв 2018 18:09 
Не в сети

Возраст: 74
Зарегистрирован: 13 янв 2014 12:44
Сообщений: 4553
Очков репутации: 102

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
А я не наигрался в молодости, так как не было возможности что то приобрести, а теперь возможность не большая есть, вот и восполняю пробелы. Покупаю, играюсь, радуюсь как дитя малое...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто, как вернулся, или не уходил?
СообщениеДобавлено: 16 янв 2018 18:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Возраст: 50
Зарегистрирован: 18 фев 2014 20:40
Сообщений: 2051
Откуда: г.Воронеж
Очков репутации: 54

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Да, я тоже где то 7 лет назад возобновил. А забросил ещё в 1998, когда сын родился, как то не до того стало. Да и компьютеры тогда взяли своё. Орельку 101 правда при этом сохранив и кассеты тоже и катушки. Ремонтировать радиотехнику не переставал,

_________________
Восстановление информации с повреждённых накопителей в Воронеже ohdd@yandex.ru
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто, как вернулся, или не уходил?
СообщениеДобавлено: 16 янв 2018 18:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Возраст: 65
Зарегистрирован: 22 фев 2015 09:32
Сообщений: 2685
Откуда: г. Братск Иркутской обл.
Очков репутации: 65

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
а я как пошел на пенсию - работу бросил, стало больше времени, стал заниматься ремонтом, ну и стало накапливаться ===( с молодости остались РРР - усилок и мп-201, вега-120, д1-012, С-90 с желтыми буковками ну и конечно немного винила. катушек и кассет (а было ===( ) да, еще маяк-203 :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто, как вернулся, или не уходил?
СообщениеДобавлено: 16 янв 2018 18:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Возраст: 60
Зарегистрирован: 09 янв 2015 10:26
Сообщений: 6167
Откуда: Саратов
Очков репутации: 129

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
, К стати, "Э- 004" купил, (была "Комета-212М"), когда уже все переходили на СД, купил по объявлению в газете за 800руб. ...
. Зашёл к продавцу, а у него их штук 40!, Вся стена заставлена :crazy: до потолка, оказалось, студия копировальная и он всё распродавал,
т.к. остался не у дел, наверное на видаки перешёл, :eksrf: ...

_________________
, Всё происходит - именно так, как и должно происходить.
(В Саратове профессиональное строительство https://www.avito.ru/saratov/predlozhen ... _275099111)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто, как вернулся, или не уходил?
СообщениеДобавлено: 16 янв 2018 18:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Возраст: 53
Зарегистрирован: 21 янв 2014 07:47
Сообщений: 2058
Откуда: Россия, Татарстан
Очков репутации: 141

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Меня заново накрыло лет 10 назад, когда сосед продал на 1000 рублей Орбиту-107 с Ы90.
До этого оставались еще со студенческих времен и изредка включались Нота-203, кассетник Карат-202, вертушка Ария-102 через усилок Кумир-102 на самодельные колонки аналоги Ы-90.

_________________
Иногда становится так классно от того, что стало пофиг на то, что было так важно.
Всегда возможен обмен на что-то ламповое...
email: runar@bk.ru
Коллекционеры: http://rt22.mybb3.ru/viewtopic.php?f=15&t=18858


Последний раз редактировалось voyager 16 янв 2018 19:49, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто, как вернулся, или не уходил?
СообщениеДобавлено: 16 янв 2018 18:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Возраст: 54
Зарегистрирован: 14 янв 2014 19:22
Сообщений: 9045
Откуда: Россия - Астрахань
Очков репутации: 162

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
уходил от аналога, лет на 10-15. Вернулся, и абсолютно не жалею :good:

_________________
Не спрашивай, что твоя страна сделала для тебя, спрашивай, что ты можешь сделать для своей страны.
Джон Фицджеральд Кеннеди


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто, как вернулся, или не уходил?
СообщениеДобавлено: 16 янв 2018 20:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Возраст: 60
Зарегистрирован: 12 янв 2014 20:43
Сообщений: 26715
Откуда: Зеленоград
Очков репутации: 631

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Моя половинка прикупила лошадку ... так, для души, в 2008 году.
И где то через пару месяцев решили провести соревнования ... и понеслось ===(
Так пришел в проф звуку в стиле ретро (Vermona и иже с ними... Родина-1)
Потом, этот "нехороший" человек из Казани (тут Кл.Кл., там просто Клавдий) прислал мне Д1-012 ...
то моя бывшая страничка на рт20
и опять понеслась ... 30 лет жил себе спокойно... только с музыкой в авто.
А сейчас ... :crazy:

:tdfgc:

_________________
aleksejjklc@yandex.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто, как вернулся, или не уходил?
СообщениеДобавлено: 16 янв 2018 20:32 
Не в сети

Возраст: 74
Зарегистрирован: 13 янв 2014 12:44
Сообщений: 4553
Очков репутации: 102

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Karlson1664 писал(а):
то моя бывшая страничка на рт20

прикольно...
Изображение
а я даже не помню когда я там зарегился ===( время летит...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто, как вернулся, или не уходил?
СообщениеДобавлено: 16 янв 2018 20:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Возраст: 68
Зарегистрирован: 13 янв 2014 13:14
Сообщений: 6577
Откуда: Из деревни рядом с полем, где пасутся бегемоты. окрестности Зеленограда.
Очков репутации: 62

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
А я никуда и не уходил, как начал заниматься радио, в десять лет, так по сей день и занимаюсь.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто, как вернулся, или не уходил?
СообщениеДобавлено: 16 янв 2018 21:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Возраст: 53
Зарегистрирован: 24 янв 2014 15:45
Сообщений: 2895
Откуда: Мытищи (Перловка)
Очков репутации: 141

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Я тоже всю жизнь был с катухами, кассетами, виниллом...
... как был дураком, так и остался...
:beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто, как вернулся, или не уходил?
СообщениеДобавлено: 16 янв 2018 21:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Возраст: 50
Зарегистрирован: 18 янв 2014 11:51
Сообщений: 10569
Откуда: Тверская область
Очков репутации: 495

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Музыку слушал осознанно примерно с 1980 года (раньше не помню). У отца был Снежеть-202, вертушка самодельная (ЭПУ не помню), стерео, с ММ головой. В качестве усилителя и колонок правда использовался Сириус. Черный такой, большой (моно). А вот записи были на загляденье. Была у него возможность хорошие записи на катушках доставать, причем с пластинок писанные. Пинк Флойд, Форингер, Скорпионс, Смоуки (любимая была группа). Потом опять Пинк Флойд, Магнум, Джорди, Назарет и т.д.. Там-же Антонов, Карнавал, Динамик. Пластинки тоже дома появлялись, в основном сборники импортные. Правда переписывались моно на Снежеть. В общем вырос на правильной музыке. Позже появилась Астра-110-1 с колонками 15АС-3 (уже моя личная) и оказалось, что троюродный брат в Питере имеет выход на звукозапись хорошую. Вот тут пошло Модерн Токинг, Скотч, Сися, БББ, Джой и подобное. Учитывая крутизну имеющихся записей, в очень раннем возрасте попал в компанию людей, проводивших дискотеки. В школе радиоузел... . В общем понеслось. В армию уходил на 2 года, катушек оставалось несколько сотен. Вернулся, жалкие останки. ===( Друзья постарались. А потом серьезная работа началась. Слушал СДшки, потом МП3шки. Аппаратура была в основном уровня ДВД-комп-активные колонки. Да и не помню уже.
Ну и в один прекрасный день перед Новым 2014 годом, подарили мне колонки Радиотехника Ы-50. Съездил в Питер, купил Корвет 100У-068с. Источником комп естественно. Звук не понравился, вплоть до полного разочарования. Полез по форумам, ну и попал сначала на старый, в январе 2014, а потом пригласили и сюда почти сразу. Как раз тогда отделились. Сначала естественно планировал возобновить катушки, так, побаловаться, потом совершенно случайно попала ко мне в руки вертушка Элка-017 с родной ГЗМ-043 с пластиночкой Зодиака (первой). К слову к этому времени заимел Эстонии 130ас-003, и Бриг-001 третий (Спасибо форуму). Так вот, после Зодиака, я понял что попал. Даже тема была соответствующая.
viewtopic.php?f=19&t=1828&hilit=+%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%BB%D1%83%D1%88%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F
Ну и понеслось как у многих. Вот буквально послезавтра будет 4 года, как на этом форуме. А в начале января было 4 года как на форумах вообще. :)
За это время в руках побывало много разной аппаратуры, о которой в юности даже и мечтать не пытались, накопилось энное количество пластинок, катушек, кассет, СДшек, а так-же АС, усилителей, магнитофонов, вертушек, проблем с жилплощадью и женой. :) Но самое главное и весомое для меня то, что в моей жизни благодаря форуму появилось огромное количество единомышленников и не побоюсь этого слова настоящих друзей, практически по всей России. Да что там России. Присутствует и Германия и Штаты. да что я вам рассказываю, все в курсе. Это очень приятно иметь за спиной такое количество неравнодушных людей. Ребяты, вы только вдумайтесь, многие из нас, могут поехать в любой уголок России и найти там знакомых или просто готовых помочь людей. Приятно, черт возьми. А можно и в штаты. :) Правда меня не пустют. В общем друзья, поздравляю всех еще раз с Днем Рождения форума! О понаписал-то. ===(

_________________
"Многие вещи нам непонятны не от того, что наши понятия слабы, а от того, что сии вещи не входят в круг наших понятий" © К. Прутков

"Откровенность без церемониала - всего лишь хамство" © Конфуций (вроде).

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто, как вернулся, или не уходил?
СообщениеДобавлено: 16 янв 2018 22:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Возраст: 52
Зарегистрирован: 12 янв 2014 21:14
Сообщений: 7125
Откуда: Москва, Зеленоград
Очков репутации: 180

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Я вернулся летом 2010, после того как приятель подарил Кумир-001 и Электронику 25АС-033 и понеслась... :eksrf:

ЗЫ о чем не жалею конечно. Новые друзья, новые интересы - класс! :)

_________________
Куплю мониторы Yamaha NS-10m

Куплю Электроника 35АС-130

Куплю Электроника УК-003, УК-043, Т-003, МП-111С, Э-001, ЭК-004


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто, как вернулся, или не уходил?
СообщениеДобавлено: 16 янв 2018 22:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Возраст: 60
Зарегистрирован: 12 янв 2014 20:43
Сообщений: 26715
Откуда: Зеленоград
Очков репутации: 631

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Smith писал(а):
Я вернулся летом 2010 ...

А в 2011-ом мы то и встренулись :eksrf:
:tdfgc:

_________________
aleksejjklc@yandex.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто, как вернулся, или не уходил?
СообщениеДобавлено: 16 янв 2018 22:43 
Не в сети
ШоуМэн
Аватара пользователя

Возраст: 45
Зарегистрирован: 13 янв 2014 08:40
Сообщений: 3433
Откуда: Москва
Очков репутации: 71

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Я никуда и не уходил... Как в три годика начал регулировать громкость в Днепре-14 через лицевую панель (где динамики) отвёрткой, так и никак не могу закончить её регулировать....
Мой маленький рассказик про самое начало.. Скопировал его с дружественного форума им.тов.Сиолы :beer: тёзка, привет!

XOMA писал(а):
Пост датирован 07.08.08 20:07 (.. ты помнишь, как всё начиналось...(С) Машина времени)

Всем Доброго времени суток!
Начну с того, что возродило во мне любовь и тягу к музыке, в общем, и к катушкам, в частности: это легендарнейший 3-х моторный ламповый аппарат, не предназначенный для катушек с размером больше №15: ДНЕПР-14А, 1970года выпуска. Он до сих пор жив. Теперь он сделался СТЕРЕО; 4-х дорожечный, со скоростями 9 и 19, без проблем воспринимающий ленты толщиной 35 мкм (хотя сначала он их очень сильно тянул!!) и катушки до 18 !!! Его отдал мне отец, когда мне исполнилось 14 лет (1992год). Теперь у каждого был свой ма-фон: у отца МАЯК-205 (до сих пор работает!!!), а у меня - Днепр, которому уже было 22года!!! 1,5 года я занимался его тюнингом. В общем до 17 лет он у меня проработал, а потом из него пошёл дым: замыкание обмоток в трансформаторе ГСП. Знакомых, имеющих станок, который перематывает трансформаторы у меня не было, поэтому ДНiПРО-14А отправили на заслуженный отдых в гараж.
Видя как отец постоянно мучался с перемоткой (влево) со своим МАЯКом-205 (постоянно проскальзывали пассики и ролики),
я понял, что моторов должно быть только ТРИ!!!
Экономя на сигаретах и обедах, приобрёл в комиссионке тот ИДЕАЛ И ШЕДЕВР (для меня тогда) СОЮЗ-111-С !!!!
Вертикальный, стерео, 9 и 19 "в базе" ну, вобщем ЧУМА!!! Только не было в нём встроенного усилителя...
Покупался усилитель Амфитон-002, у него сгорел транзистор левого канала, он был продан.
Вместо сгоревшего покупались усилители ВЕГА-120 2-е штуки, т.к по случаю попал ко мне комплект S-30, а до этого у меня уже были колоночки ВЕГА 15ас....(не помню, давно это было..) с пластиковой целиковой передней решеточкой.
Потом был Ростов 105 с пермаллоевыми головками TEAC, кстати живучие они!!
Электроника -004 с 19 и 38 скоростями, сначала была 2-х дорожечная, я сделал из неё 4-х. Но был тот агрегат без передней крышки. Буквально из-за этой крышки ко мне привезли "донора", аж из Рязанской области: наглухо убитую и валявшуюся неизвестно в какой грязи сестрёнку близняшку моей труженицы....
И, буквально, где-то в 2001 году покупаю ОЛИМП-005с с пультом дистанционного управления. Всё в целлофане, заводские пломбы - ну, короче предел мечтаний для "Российского Гражданина", только вот что-то около года назад начал немного хандрить: после 20 минут работы не хочет прижитмать ролик к тонвалу, ну это мы сделаем...
В процессе приобретения "Больших Братьев", не забывалось и о младших. Яуза- 221. 2-е шт. Обе с студии. У одной были проблемы с равномерностью вращения тонвала, а у другой не работал усил. воспроизв. по правому каналу, ну, в общем, из 2-х сделали одну, зато КАКУЮ!!!!
Купил себе деку SONY, какая-то не очень навороченная, без автокалибровки, без ручной регулировки BIASа, такая, простенькая, но ведь SONY!!! А тут чего-то случились с логикой у СОЮЗа, ну повёз я СОЮЗ, РОСТОВ, ЯУЗУ, SONY к мастеру- настройщику, чтобы СОЮЗ починил, да РОСТОВ и ЯУЗУ откалибровал, а SОNьку прогнал по осциллографу. Короче, от SONьки я быстренько избавился. Чего за фирма такая, которая на TDK D-90 type-1 не может прописать какие-то 12500Гц!!!! А ЯУЗА-18200- на железе, а на хроме- вообще 21300 Гц. Вот это ЯУЗА!!!
Обалденные кассетники ВЕГИ 120 (с программой) и 122 (2-х кассетная). До сих пор пашут, и НИЧЕГО!!!
Ещё есть отпадные аппараты PIONEER и AIWA- оба кассетные, оба 3-х башковые, со сквозным каналом и с ручной регулировкой тока подмагничивания, с коррекцией ВЧ и НЧ.
А вот совсем недавно (1 год назад), купил уникальную машину. Зовут её PIONEER и она записывает на CD с любого источника: цифра, оптика, аналог; даже с регулировкой уровня записи (ручная). Оцифровка в ON-LINE- никакой компьютер не нужен!! Только диски хитрые: с надписью FOR AUDIO, вставляешь обычную болванку пишет DISC ERROR. Прикольный аппарат.
А ещё в прошлом году накопил денег, и соблазнился на ресивер YAMAHA 7+1. Дурдом полный: я живу на 4-м этаже, когда тестировал, то узнал кто мои соседи с 1-го этажа. Дело было зимой, поэтому окна и двери были закрыты. 120Вт на один канал-НОМИНАЛ!!!!
конец поста от 07.08.08


да-а-а-а-а.... Прошло немало времени с моего Первого сообщения на РТ20......
Многое в жизни изменилось не в лучшую сторону..
Отца похоронил в 2009, зимой того же года вскрыли гараж, где хранилось много старой аппаратуры (в том числе и тот самый Днипро 14), всё повыкидывали и разбомжевали..
Веги (120 и 122) начали глючить и фонить, в Маяке 205 кондёры какие-то сдохли, замолчал, точнее поёт, но очень тихо..
В СД-рекордере Пионер сдох пишущий глаз.. В Яузе умер ЛПМ..

Но тяга к "вращающимся катушкам" не угасала, а наоборот разгоралась с ещё большей силой... Оказывается, любителей "ретро- техники" (так мама моя называет наше увлечение) не так уж и мало!!!

Ну, потихоньку, пошло-поехало:
Покупается ещё один Олимп 005с-1, та Эл-ка 004 переделывается под формат 2-track (с головками от СТМ), потом покупается ещё одна Эл-ка 004 с 19/38, но с обычными 4 tr головами, потом ещё один Ростов 105 на TEACe, Ростов 112, Тембр 2М, Идель 001, Олимп 004, 2-е Яузы 220 с японскими ЛПМ для донорства для 221, СД рекордеры LG и Филипок (новый в коробке). Естественно, снова появился Днипро 14, только теперь его "тюнинговать" не буду, оставлю, как есть, в память об отце...
Потом началось систематическое общение с Евгением (Eats), Алексеем (Karlson1664), Станиславом (Smith), Андреем (DJEEX) (правда, знакомые ники???) и ещё с огромном количеством очень Хороших людей..
Общение снова сподвигло меня на очередные "тараканы в голове": акустика BEHRINGER VP1520 и усь Форманта 0522 (спасибо Лёше Карлсону), но Форманта "слишком громко" для дома, и покупается Морион 200УМ-103, а Форманта для Праздничных Песен в День Победы...
Теперь происходит безвозвратный переход на фотмат 2-track (спасибо "влиянию" Евгения Eats), в ближайших планах СТМ 310, ну а мечта это Штудер 810.. Будем стремиться....

Вот такой небольшой очерк про мою РадиоЖизнь...
Спасибо за внимание, Коллеги! :friends:
Извините за многабукав!!!


Этот пост был написан мной 03 декабря 2013 года..

_________________
ХОЧУ БАААЛЬШУЮ КВАРТИРУ, ЧТОБЫ ВСЕЙ АППАРАТУРЕ ХВАТАЛО МЕСТА!!!!....А ДЕНЕГ НЕЕЕТУУУ!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто, как вернулся, или не уходил?
СообщениеДобавлено: 16 янв 2018 22:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Возраст: 60
Зарегистрирован: 21 янв 2014 20:54
Сообщений: 121
Откуда: Петрозаводск
Очков репутации: 13

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Rossttov (Анатолий) писал(а):
Кто, как вернулся, или не уходил

Сначала подумал что тема про женщин :lol: .
Я ушёл в 93, после рождения сына, когда он начал ползать и ломать всё на своём пути, тонармы, крышки кассетников, тыкать в динамики, царапать пластинки и грызть кассеты то пришлось всё поубирать в кладовки и на антресоли, но и вернулся тоже благодаря сыну в 2009 году, когда он заинтересовался а как это раньше люди пластинки слушали, достал я с полки вертушку а она со свёрнутым им же тонармом, вот тогда мы с ним и купили Корвет-038, а пластинки мои с тех ещё времён живые остались большей частью, так он паразит потом когда отдельно уже стал жить все их себе приватизировал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто, как вернулся, или не уходил?
СообщениеДобавлено: 16 янв 2018 23:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Возраст: 53
Зарегистрирован: 24 янв 2014 15:45
Сообщений: 2895
Откуда: Мытищи (Перловка)
Очков репутации: 141

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
kiril писал(а):
Rossttov (Анатолий) писал(а):
Кто, как вернулся, или не уходил

а она со свёрнутым им же тонармом.

:lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто, как вернулся, или не уходил?
СообщениеДобавлено: 17 янв 2018 00:00 
Не в сети

Возраст: 74
Зарегистрирован: 13 янв 2014 12:44
Сообщений: 4553
Очков репутации: 102

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Виталий писал(а):
а я даже не помню когда я там зарегился

НАШЕЛ :lol: Оказался 2011 год
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто, как вернулся, или не уходил?
СообщениеДобавлено: 17 янв 2018 00:44 
Не в сети

Возраст: 45
Зарегистрирован: 03 дек 2016 02:29
Сообщений: 3308
Откуда: Кингисепп
Очков репутации: 74

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Виталий писал(а):
А я не наигрался в молодости, так как не было возможности что то приобрести, а теперь возможность не большая есть, вот и восполняю пробелы. Покупаю, играюсь, радуюсь как дитя малое...

Вот примерно такая же фигня и у меня. )))
Давно нравились магнитолки Panasonic типа RX-CT990. Но тогда это было нереально дорого. Слушал наше отечественное барахло и китайцев. Потом купил убитый МЦ Panasonic, починил и ощутил всю прелесть импорта с ДУ. Отечественное всё раздал и жил с одним МЦ, который устраивал почти полностью (кроме предустановленного эквалайзера). Потом как-то подзабросил это дело, когда появился компьютер, но т.к. я ничего не продаю - кассеты оставил. И где-то, примерно, в 2014 зашёл на авито и увидал какое сейчас всё доступное стало из того о чём мечтал и мечтать не мог. И потихоньку накупил себе новых б/у игрушек. Теперь есть на чём послушать свои старые кассеты. И даже проигрыватель взял - захотелось послушать как звучат пластинки. В детстве только на Ригонде слушал.
Ну и, в процессе поиска всякого разного интересного, познакомился с прежде неведомыми для меня форматами типа MD и LD. )
Хотелось бы поменьше заниматься бестолковыми ремонтами, но существует определённая тяга к вещам, которые ещё никогда не ковырял. А таких вещей ещё тоже надарили определённое количество. Да и покупал не всё в идеале, поэтому тоже есть куда руки приложить. В общем - не скучно. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто, как вернулся, или не уходил?
СообщениеДобавлено: 17 янв 2018 01:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Возраст: 39
Зарегистрирован: 04 мар 2015 14:18
Сообщений: 5839
Откуда: Москва, САО, Химкинское водохранилище
Очков репутации: 183

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ну я видимо один такой молодой :lol: , впрочем вся моя история написана на страничке моей

_________________
Коллекционирую катушечные батарейные магнитофоны производства СССР.

Профессиональный ремонт и реставрация радиоаппаратуры СССР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто, как вернулся, или не уходил?
СообщениеДобавлено: 17 янв 2018 01:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Возраст: 59
Зарегистрирован: 16 янв 2014 19:06
Сообщений: 6372
Откуда: Луганская обл.
Очков репутации: 87

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Всю жизнь в строю! :roll: :)

_________________
KENWOOD the best for ever


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто, как вернулся, или не уходил?
СообщениеДобавлено: 17 янв 2018 04:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Возраст: 60
Зарегистрирован: 09 янв 2015 10:26
Сообщений: 6167
Откуда: Саратов
Очков репутации: 129

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Vent: Я всю жизнь был с катухами, так и остался...
, Эхе-хех, ===( , у Нас, хоть просветление было, :eksrf: ...
, Блин, но во втором заходе, всё усугубилось, "недуг" спрогрессировал, и теперь он требует, что-бы игрушки были в двойном экземпляре, ===( ...

_________________
, Всё происходит - именно так, как и должно происходить.
(В Саратове профессиональное строительство https://www.avito.ru/saratov/predlozhen ... _275099111)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто, как вернулся, или не уходил? (По теме форума)
СообщениеДобавлено: 17 янв 2018 05:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Возраст: 47
Зарегистрирован: 17 янв 2014 15:14
Сообщений: 3669
Откуда: Карасук НСО
Очков репутации: 79

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ни разу не отлучался.........ну разве что был в командировки две недели :Тверь -Ростов на Дону.

_________________
В вацапе бываю чаще чем дома....89137109294
Нольфин Александр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто, как вернулся, или не уходил? (По теме форума)
СообщениеДобавлено: 17 янв 2018 06:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Возраст: 64
Зарегистрирован: 14 янв 2014 06:32
Сообщений: 8784
Откуда: Москва, Митино
Очков репутации: 188

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Первые мысли собирать аппаратуру посетили году примерно в 2007-10. Точнее не скажу. Все дело в цифре. Уж не помню, что толкнуло на аналог. Скорее всего обычная кассетная автомагнитола, которую с трудом нашел уж не помню где, новую. С доками, в упаковке. Кенвуд. И которую, суки, украли из машины. Потом нашел сайт рт 21 или 20, смотреть нужно. Ну и поехало.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто, как вернулся, или не уходил? (По теме форума)
СообщениеДобавлено: 17 янв 2018 07:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Возраст: 54
Зарегистрирован: 18 июн 2014 16:59
Сообщений: 6917
Откуда: Питер
Очков репутации: 215

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
осознанно стал увлекаться музыкой с 1982 :oops:
С тогда по 1992 - катушки (с 84-го это пошло на убыль ввиду появления кассетника). С тех пор к ним не возвращался. И не вернусь никогда :pardon:
С 1984 по 2005 - кассеты, с разным успехом, но постоянно... Маяк-231 (купленный в 85-м) умер в 2005-м. В том же году из-за этого перестал ставить в машины кассетные деки. К кассетам вернулся в 2014-м и только в виде "штучной ностальгии"...
Винил... Мелодийный - осознанно примерно с 1982-го (Зодиак, Фантастика, Гайз-н-доллз, Битлз, Иглз, АББА, Челентано, Старз он 45, итальянцы...), импорт - с 1987-го, когда научился зарабатывать деньги и удалось сравнить звук нашего и ненашего "в лоб", выводы сделал разу. Не прекращал... так с 87-го и... винил, винил, винил... уже 364 месяца как... ===( Кто был у меня дома - видел сам... :)
...........
СД и МП3 - дома нет ни одного, в машине валяются несколько сумок с ними... Иногда послушивал, когда радио надоедало... негромко... хотя последний раз даже радио в машине включал месяца 3 назад... :unknown:

_________________
"Коллекционирование грампластинок - полезное и увлекательное занятие. В специализированных и книжных магазинах, секциях по продаже грампластинок, киосках Союзпечати вы всегда можете выбрать диски, которые украсят вашу домашнюю фонотеку" (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто, как вернулся, или не уходил? (По теме форума)
СообщениеДобавлено: 17 янв 2018 09:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 янв 2017 15:22
Сообщений: 809
Откуда: Баку
Очков репутации: 8

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Случайно наткнулся на сайт отечественная радиотехника 20 в 2012 году и пошло поехало.Но с 1983 года по сей день остались Нота 203,Арктур 004 и колонки С90.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто, как вернулся, или не уходил? (По теме форума)
СообщениеДобавлено: 17 янв 2018 09:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Возраст: 57
Зарегистрирован: 15 янв 2014 14:38
Сообщений: 6512
Откуда: Екатеринбург
Очков репутации: 356

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
я тут . я здесь .. я всегда .. :lol:
с пяти лет ( сжег приемник у няни ,, размотал отцовские пленки .. бил патефонные пластинки у деда ) и по сей день ..
не отпускает

_________________
помогу с почтовой отправкой из екатеринбурга ТОЛЬКО ПОЧТОЙ
ищу плейеры приемнички мелкие катушечники в коллекцию
ищу запчасти viewtopic.php?f=20&t=47535


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто, как вернулся, или не уходил? (По теме форума)
СообщениеДобавлено: 17 янв 2018 11:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Возраст: 60
Зарегистрирован: 12 янв 2014 20:43
Сообщений: 26715
Откуда: Зеленоград
Очков репутации: 631

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
хАндр писал(а):
был в командировки две недели :Тверь

Мог бы и заглянуть на огонёк :tdfgc:

_________________
aleksejjklc@yandex.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB