RT22.RU Радиотехника 20 века, форумы

Давайте и дальше жить дружно!

Мобильный, безлимитный интернет по очень выгодной цене.

Сайт "Отечественная радиотехника 20 века"

Текущее время: 29 мар 2024 01:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2596 ]  На страницу Пред.  1 ... 82, 83, 84, 85, 86, 87  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Умное лицо - ещё не признак ума, господа! Улыбайтесь!
СообщениеДобавлено: 19 апр 2021 18:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Возраст: 60
Зарегистрирован: 09 янв 2015 10:26
Сообщений: 6167
Откуда: Саратов
Очков репутации: 129

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
, Всё происходит - именно так, как и должно происходить.
(В Саратове профессиональное строительство https://www.avito.ru/saratov/predlozhen ... _275099111)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Умное лицо - ещё не признак ума, господа! Улыбайтесь!
СообщениеДобавлено: 28 апр 2021 15:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Возраст: 62
Зарегистрирован: 15 янв 2014 12:32
Сообщений: 3915
Откуда: Москва
Очков репутации: 68

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Классификация водителей грузового автотранспорта

Изображение

За десять лет работы в логистике видел не так много, но подробно. Так сказать, из самой гущи событий. Поэтому решил замахнуться на классификацию водителей грузового автотранспорта. При подробном рассмотрении оказалось, что классификация по признакам получается слишком уж разветвленная, а уж по психологическим особенностям - и того больше.

Итак.
Все водители делятся на две большие группы: Кузи и Мойдодыры.

1. Кузя - один из наиболее часто встречающихся и распространенных типов. Напоминает одноименного домовенка до того, как его отмыли. Машина Кузи часто представляет собой обломки потерпевшего кораблекрушение судна: рваный и прорезанный в нескольких местах тент гордо полощется по ветру; резина лысая как голова Нагиева, еще пара таких же покрышек ждут своего часа в кузове. Все подбито, расколото, перевязано изолентой и проволокой. В кабине как в Бородино смешалось - люди, кони, бутыли с мочой, газовые плитки, остатки обеда, лузга от семечек, окурки, пепел и тряпье неизвестного происхождения. Все под ровным слоем нет, не пыли, а именно грязи. Сам Кузя - в неизменным резиновых тапках или резиновых галошах с мехом. Это по сезону. Замызганные спортивные штаны и футболка. Головной убор отсутствует. Его заменяет свалявшийся колтун в волосах.(Кстати, я заметил странную нелюбовь у водителей всех категорий к головным уборам вообще). Кузя промаслен до костного мозга, потому что по каким-то принципиальным причинам никогда не имеет подменной одежды. Он легко может ковыряться в двигателе, а потом со спокойной душой хвататься руками за руль и бутерброд.
Давать Кузе в руки документы всегда немного тревожно, так как после того как он их подпишет, на каждом листе остается четкий отпечаток грязного пальца. После обязательно надо проверить, везде ли он расписался и не прихватил ли невзначай с собой авторучку.
Тем не менее, водители данной категории в большинстве своем бодры, веселы и балагуры. Могут поддержать разговор хоть о посадке репы, хоть о движении небесных светил. Причем парой-тройкой матерных слов.

2. Мойдодыр - полная противоположность Кузе. Машину его можно в любой момент выставлять в витрину любого автомагазина. Мойдодыры имеют фантастическую способность проехать по вспаханному полю, не запачкав колес. В кабине у них как в мастерской часовщика - стерильно, тихо и всё лежит на раз и навсегда отведенных местах. На полу частенько можно заметить чистые персидские ковры и для кабины у Мойдодыра всегда предусмотрена сменная обувь. Некоторые ходят даже в носках. Можно не сомневаться, что все ТО пройдены вовремя, а в двигателе масло именно той марки, которую рекомендует производитель. Сам Мойдодыр всегда чист и даже пахнет парфюмом. У него, в отличие от Кузи, всегда своя авторучка и папка для документов. Во время вынужденного простоя Мойдодыр будет ходить вокруг машины, меланхолично накачивая воздух в ручной пульверизатор и мыть фары, стекла, зеркала. Кто-то будет наводить марафет в салоне, вытряхивая коврики или протирая панель приборов.
Водители-Мойдодыры - это вам не Кузя. Они в основном молчаливы и не склонны хохмить. Поэтому задушевных бесед с ними не получится. Обсценной лексики вы от них не услышите, если только не уроните им на ногу вилы от погрузчика.
Скажу честно, в чистом виде оба представителя данных групп мне встречались только дважды. В основном, водители несут в себе черты обеих групп в разной пропорции. На мой взгляд, с преобладанием первого типа.

3. Куркуль - у него в машине, помимо стандартного набора из аптечки, запаски, троса, баллонного ключа, насоса и проводов быстрой подзарядки, есть всё. Полный комплект инструмента на все случаи жизни, включая сварочный аппарат, болгарку и ломик. Это еще полбеды. В кузове у него тоже склад. Тут и фанера, и упаковочный картон, и десяток-другой пустых паллет, и канистры на любой объем и любое горло, и швабры, и черенки от лопат.. Иногда создается ощущение, что ему по ошибке в кузов вывалили контейнер со строительным мусором. Но всё это, конечно, очень необходимо и без этого никак.
По моему опыту, Куркуль чаще всего не житель крупного города, а представитель глубокой периферии. Каких-нибудь Малых Подмышек Лесозаборного уезда.
Интересно наблюдать, как Куркуль управляется со всем непосильно нажитым. Перед погрузкой он сам лично выгружает свой скарб на пандус, а потом сам же заталкивает его обратно. Учитывая, что частенько свободного места остается в обрез, Куркуль являет чудеса акробатики и пространственного воображения.
Люди это крепкие и смекалистые. При них нужно держать ухо востро, поскольку за душевной беседой могут невзначай упереть не только авторучку, но и прихватить плохо лежащее со склада. Причем неважно, будь это кусок фанеры или пустой ящик. Иногда они спрашивают разрешения что-то взять, иногда обходятся без этого. В хозяйстве всё сгодится.

4. Скипирич. Был такой персонаж - светлячок из ветхозаветного фильма "Мария Мирабелла".. Видели ли вы когда-нибудь несущуюся на вас в ночи двадцатитонную люстру? Праздник к нам приходит ©. Светится всё, что может светиться. Огни по бортам, по крыше, дополнительно еще с десяток фар и подфарников. Ну и вишенкой на торте - фигура зефирного мишленовского человека на крыше. Тоже, естественно, светящаяся. Для всего этого Лас-Вегаса Скипирич ставит дополнительный аккумулятор, иногда даже не один. Причем эта красота не зависит от марки и грузоподъемности машины. Я видел такое и на Газелях и на Фредлайнерах. Размах примерно одинаков. В кабине тоже подсвечивается каждый угол.
Скипирич - человек умный и азартный. Разговаривать с ним будет удовольствием только для того, что сведущ в электротехнике и других смежных областях. Остальным остается только кивать, улыбаться и иногда поддакивать. Ну и разжиться парой лампочек и светодиодов, если что. Скипирич не жадный. Хотя это даже странно, учитывая, сколько он тратит на лучи света в темном царстве.

5. Сусанин. Этот тип водителей осведомленнее любого навигатора. Такое ощущение, что они знают в лицо каждый придорожный лопух на бесконечных дорогах нашей необъятной родины. Спросонья, среди ночи, с похмелья ли, они всегда ответят на вопрос, работает ли паромная переправа в Нарьян-Маре и куда свернуть, чтобы попасть в пригород Армавира. Единственное, что как все гениальные люди, объясняют они достаточно своеобразно:
- Да это рядом! В общем, на трассу выйдешь, а там километров через пятнадцать заправка справа, если на Москву, и слева если от Москвы, а чуть подальше будет поворот направо. Так вот, тебе на него не надо, а проезжаешь еще с полкилометра и увидишь перекресток со светофором, но тебе под стрелку не надо, там дорога пойдет левее, но ты поворачивай направо и держись левой стороны. Потом до автобусной остановки и магазина "Хлеб". Его объезжаешь по кругу и выруливаешь на грунтовку, по ней еще час-полтора, увидишь там кустики мелкие растут и две березы. За ними сразу влево, в обратную сторону и ты на месте.
Некоторые благодарные слушатели пытаются записывать, но лично я теряюсь на втором предложении.
И все это с жестикуляцией, с какой Покрышкин объяснял новичкам азы воздушного боя.

6. Архимед. Один из самых проблемных водителей.
Надо иметь методическую литературу подмышкой и быть готовым к сотне-другой вопросов.
Часто по делу, но часто и просто для расширения кругозора.
- А что везем?
- Оборудование.
- А что именно?
- А что, есть разница?
- В принципе нет, но интересно просто.
- Железки.
- Понятно. А вес какой?
- Брутто или нетто?
- Не знаю. Просто вес какой?
- В накладной указано.
- 14 тонн? Нет, не повезу.
- Почему?
- У меня двигатель слабый. Больше 11 не осилит.
- У тебя грузоподъемность 20.
- Ну и что? Я же говорю, что двигатель слабый.
- Значит, грузить не будем. Отбой.
- Как отбой? Я что, зря приехал? Сейчас, позвоню диспетчеру.
Звонит, долго ругается, в конце-концов подходит.
- Ладно, грузите. - лезет в карман за рулеткой. - Паллеты большие?
- Стандартные евро.
- Ага, метр на метр двадцать. А то у меня американцы не входят. Высота какая?
- У тебя рулетка.
Измеряет, долго морщит лоб. Снимает на телефон, что-то бормочет.
- А запаллечены нормально?
- Нормально.
- Я тут один пошатал, сразу увидел, что хлипкий. Не довезу. Надо подмотать.
Подключаются кладовщики:
- Самый умный? Тебе надо, ты и мотай.
Получасовая перепалка, звонки диспетчеру:
- Ладно, грузите Только на правый борт много не ставьте, у меня там рессора слабая.
- Как скажешь. Только тогда всё не войдёт.
- Войдёт, я промерил. Нагрузка на ось какая?
- Без понятия.
Как обычно, не входит пара паллет.
- Что, не вошло? Да я там просто уголки приварил для надежности...
Убив часа три, загружаешь машину. Начинается новые вопросы к документам.
- А мне где расписываться?
- Где твоя фамилия, там и расписывайся.
- Дату ставить?
- Там есть.
- Я все-таки поставлю. А сколько копий мне на руки?
- Три.
- А мне сказали, что четыре.
- Кто сказал?
- Диспетчер.
- У нас стандартно три.
Звонит диспетчеру, выясняет:
- Ладно, давайте три. А когда выгрузка?
- Через два дня.
- Как через два дня? Я туда обычно четыре еду.
- Значит, как приедешь.
Снова звонит.
- Пломбу вешать будете?
- Обязательно.
- Только у меня пломбировочный трос оборван...

Когда Архимед, наконец, отъезжает, кладовщики, диспетчеры и экспедиторы открывают шампанское.

7. Айнанэ. Это водители веселые. Балагуры и шутники. И совсем даже не цыгане. Цыган, кстати, я практически не встречал среди водителей. На коне, видимо, сподручнее. Типичный Айнанэ - сухощавый, жилистый мужичонка неопределенного возраста, в расстегнутой рубашке с закатанными рукавами. И обязательно с золотым зубом (или всей челюстью). В кабине зачастую кроме одеял, сумок и другого скарба обнаруживается еще и женщина. Хочется верить, что жена. В силу живости характера и взглядов на жизнь, Айнанэ легок и безалаберен. Спокойно может уехать, забыв накладные, а то и собственные документы вместе с барсеткой. При этом близко к сердцу не воспринимает ни перегруз, ни дальность маршрута, ни перспективу возвратиться с полдороги.
Звонишь ему по телефону:
- Привет. Ты ничего не забыл?
- Нет. - отвечает бодро.
- А документы у тебя?
- Сейчас на обочину съеду, посмотрю...- шум, возня в трубке. - Свет! Ты документов не видела? Подвинься, под тобой посмотрю...Не-а, нету.
- Ты их на складе оставил.
- Вот, б...
- Ты далеко уехал?
- Да не, тут рядом. Верст двести будет. Ща развернусь.
- Рабочий день кончается. Не успеешь.
- Ну, вы там кому-нибудь оставьте, а я потом возьму...

8. Тюбик. К большому сожалению, я наблюдаю постепенное вымирание этого вида водителей-художников. Пространство вокруг себя Тюбик украшает с размахом. На сидении непременный атрибут - тигриная или оленья шкура. Бахрома от скатерти по всему периметру крыши. Руль оплетен старорусскими узорами, на лобовом стекле - гирлянды из вымпелов футбольных клубов. Ручка рычагаа переключения передач инкрустирована розой в плексигласе, а приборная панель оклеена фривольными картинками. Обязательно Тюбик сообщает всем свое имя, данное при рождении, вышитое золотом на бордовой парче -"Колян", "Серега", "Андрюха", а самые экстравагантные предпочитают интересничать - "Бродяга". На боковых стеклах - переводные наклейки с полуголыми наядами, а кузов оклеен прочим артом, вроде "Обама - чмо", "Ты извини, если чё", "Вези трудяга домой бродягу" и "В очко себе бибикни и посигналь туда же". Впрочем, как и все настоящие художники, Тюбики лишены пунктуальности и вообще каких-либо технических навыков. Поэтому машины меняют достаточно часто. Просто стаскивают, как с убитого коня седло, тигриную шкуру с сидения, отвинчивают розу с рычага и переносят весь свой Лувр на другую машину.
Тюбик как вид зачастую пересекается со Скипиричем. Тогда вообще получается. гремучая смесь.

9. Башибузук. В основном, водитель из братской азиатской или кавказской страны. Русским языком владеет, но с осторожностью. Предпочитает кивать и иногда говорить односложно "да" или "нет". Башибузуку все равно, что везти и куда. Даже если его машина никак не соответствует заявленному тоннажу или габаритам. Если уж он приехал, то не уедет до последнего. Башибузук, несмотря на собственное телосложение, каковое может быть совершенно разным, опасен в своем гневе. Однажды такой приехал на двухметровом "Портере" за шестиметровой измерительной штангой. Сразу стало понятно, что машину надо заменять, а водителю оплачивать холостой пробег, о чем я ему и сообщил. Башибузук прищурил тамерланские глаза и сказал, как отрезал:
- Грузи. Повезу.
- Куда грузить? У тебя четыре метра за кузовом висеть будут.
- Я красный тряпка повешу.
- Ага. И так до Тюмени поедешь?
- Поеду.
- Ни фига. Без пломбы я тебя отпустить не могу, а у тебя ее вешать некуда.
- Говорю, грузи! В кузов не войдет, на крышу примотаем.
- Нет. Твою машину отменяем, ищем замену.
- Аш-ш-шайтан! Курлы-мурлы, кирдым-мырдым...
Я отошел подальше. Мало ли, что у этого ига на уме? Достанет из штанов ятаган и порубит меня на окрошку.
В итоге он минут сорок ходил за мной переходя с русского мата на родной язык. Кому-то звонил и потом совал мне трубку в руки. Я успел пообщаться с Ашотом, Гагиком, Улугбеком, Лехой, Сергеем и еще кем-то. Всем им объяснял, что менеджер ошибся, посчитав объем груза в кубах, но не учтя габариты. Они все поддакивали и соглашались. Но Башибузук был настойчив как Стаханов в забое.(c)
В конечном итоге он яростно плюнул, сел в свой "Портер" и скрылся в клубах пыли.(c)отсюда

_________________
Детство заканчивается тогда, когда на тебя уже странно смотрят в песочнице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Умное лицо - ещё не признак ума, господа! Улыбайтесь!
СообщениеДобавлено: 28 апр 2021 16:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Возраст: 49
Зарегистрирован: 05 ноя 2015 06:46
Сообщений: 12023
Откуда: Моск.Обл. Софрино
Очков репутации: 541

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Bendix писал(а):
1. Кузя - один из наиболее часто встречающихся и распространенных типов.
Прямо в точку! :good: Лично знаком с таким чмошником. :da:
Самое смешное, что и фамилия у него походящая - Гена Кузнецов (подпольное погоняло Гнилой).

_________________
E-mail: ashap.september@yandex.ru
Карты Почта Банка °°° 2763, °°° 3592

Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Умное лицо - ещё не признак ума, господа! Улыбайтесь!
СообщениеДобавлено: 01 май 2021 16:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Возраст: 60
Зарегистрирован: 09 янв 2015 10:26
Сообщений: 6167
Откуда: Саратов
Очков репутации: 129

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
, Всё происходит - именно так, как и должно происходить.
(В Саратове профессиональное строительство https://www.avito.ru/saratov/predlozhen ... _275099111)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Умное лицо - ещё не признак ума, господа! Улыбайтесь!
СообщениеДобавлено: 02 май 2021 08:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Возраст: 53
Зарегистрирован: 21 янв 2014 07:47
Сообщений: 2058
Откуда: Россия, Татарстан
Очков репутации: 141

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Bendix, :good:

_________________
Иногда становится так классно от того, что стало пофиг на то, что было так важно.
Всегда возможен обмен на что-то ламповое...
email: runar@bk.ru
Коллекционеры: http://rt22.mybb3.ru/viewtopic.php?f=15&t=18858


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Умное лицо - ещё не признак ума, господа! Улыбайтесь!
СообщениеДобавлено: 16 май 2021 16:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Возраст: 60
Зарегистрирован: 09 янв 2015 10:26
Сообщений: 6167
Откуда: Саратов
Очков репутации: 129

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
https://www.instagram.com/p/CO2reJ7nCMS ... 4rl8scs1kl
https://www.instagram.com/p/CO3PPOuD-nG ... osejtt1kjx

_________________
, Всё происходит - именно так, как и должно происходить.
(В Саратове профессиональное строительство https://www.avito.ru/saratov/predlozhen ... _275099111)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Умное лицо - ещё не признак ума, господа! Улыбайтесь!
СообщениеДобавлено: 16 май 2021 19:49 
Не в сети

Возраст: 63
Зарегистрирован: 21 фев 2014 13:48
Сообщений: 4568
Откуда: Москва , Троицк
Очков репутации: 93

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Есть ситуации которые могут произойти только в Израиле.
Диалог на центральной автостанции между мамой и сыном. Видимо она его подвезла. Сын - солдат в форме. Судя по всему, служит не больше полу года. Разговор был на иврите. Попробую перевести.
Мама:
- Ты всё сложил в сумку?
- Да, мама.
- Носки, трусы?
- Да, мама
- Дополнительную зарядку от телефона взял?
- Да, мама, взял.
- Где второй "рожок" от автомата?
- В сумке.
- Почему он в сумке? Вытащи и прикрепи к автомату. И перевесь автомат через голову, а не, так, как ты его носишь на плече. Это М-16, а не "Узи". Перевесь. Удобнее будет снимать....если что.
- Ну, мам.
- Не "нумамкай" мне. Вытащи "рожок" и перевесь автомат, как положено. - Отчеканила мама командирским голосом, так, что даже, я "подобрался" и встал ровно. - Поверь мама знает, как - правильно!!!

И, я не на секунду не сомневаюсь, что эта мама, ТАКИ ЗНАЕТ, КАК ПРАВИЛЬНО!!!

_________________
Когда выбрасываешь хлам из гаража, самое главное не начать его рассматривать!


Памагите зделать апирацию на пазваночнике маему другу 16 лет. Книжку па медецине мы уже купили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Умное лицо - ещё не признак ума, господа! Улыбайтесь!
СообщениеДобавлено: 16 май 2021 20:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015 21:37
Сообщений: 208
Откуда: Балашиха М.О
Очков репутации: 3

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
бабай
Я в Израиле с 2006 года бывал 24 раза и таких историй видел много , один раз на пляже на мертвом море часа полтора наблюдал диалог мамы с сыночком (лет 45 переросток) - это был театр двух актеров...а сцена разыгралась из-за того , что туристический гид сыночку сказала -нет денег отдыхайте дома...и сцена то раскалялась , то затихала , то опять раскалялась- весело было смотреть и незабываемо. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Умное лицо - ещё не признак ума, господа! Улыбайтесь!
СообщениеДобавлено: 16 май 2021 23:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2015 18:11
Сообщений: 601
Очков репутации: 7

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Изображение

_________________
Что характерно, аватарка "психиатра" работает гораздо лучше, чем другие аватарки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Умное лицо - ещё не признак ума, господа! Улыбайтесь!
СообщениеДобавлено: 25 май 2021 09:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2014 20:22
Сообщений: 4096
Откуда: Сталинград=Волгоград
Очков репутации: 111

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Умное лицо - ещё не признак ума, господа! Улыбайтесь!
СообщениеДобавлено: 02 июн 2021 06:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Возраст: 54
Зарегистрирован: 04 фев 2014 12:42
Сообщений: 1463
Откуда: ABAKAN
Очков репутации: 76

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Изображение

_________________
"Все говорят, что мы в месте…
Все говорят, но немногие знают, в каком."
В.Цой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Умное лицо - ещё не признак ума, господа! Улыбайтесь!
СообщениеДобавлено: 19 июн 2021 15:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Возраст: 60
Зарегистрирован: 09 янв 2015 10:26
Сообщений: 6167
Откуда: Саратов
Очков репутации: 129

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

_________________
, Всё происходит - именно так, как и должно происходить.
(В Саратове профессиональное строительство https://www.avito.ru/saratov/predlozhen ... _275099111)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Умное лицо - ещё не признак ума, господа! Улыбайтесь!
СообщениеДобавлено: 19 июн 2021 18:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Возраст: 60
Зарегистрирован: 09 янв 2015 10:26
Сообщений: 6167
Откуда: Саратов
Очков репутации: 129

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

_________________
, Всё происходит - именно так, как и должно происходить.
(В Саратове профессиональное строительство https://www.avito.ru/saratov/predlozhen ... _275099111)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Умное лицо - ещё не признак ума, господа! Улыбайтесь!
СообщениеДобавлено: 28 июн 2021 10:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Возраст: 54
Зарегистрирован: 04 фев 2014 12:42
Сообщений: 1463
Откуда: ABAKAN
Очков репутации: 76

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Изображение

_________________
"Все говорят, что мы в месте…
Все говорят, но немногие знают, в каком."
В.Цой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Умное лицо - ещё не признак ума, господа! Улыбайтесь!
СообщениеДобавлено: 29 июн 2021 09:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Возраст: 49
Зарегистрирован: 14 янв 2014 01:21
Сообщений: 2522
Откуда: Воронеж
Очков репутации: 71

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сказочный сказочник, не из наших ли кто :eksrf:
https://zen.yandex.ru/media/id/5fcf2430c4ee1619e3dc5e77/audiofilskii-ulov-moego-priiatelia-rasskazyvaiu-i-pokazyvaiu-chto-iz-audiotehniki-okazalos-v-dome-v-200-km-ot-moskvy-60d87dc590514530505c3887

_________________
Предпочитаю общение на ТЫ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Умное лицо - ещё не признак ума, господа! Улыбайтесь!
СообщениеДобавлено: 29 июн 2021 19:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Возраст: 60
Зарегистрирован: 09 янв 2015 10:26
Сообщений: 6167
Откуда: Саратов
Очков репутации: 129

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

_________________
, Всё происходит - именно так, как и должно происходить.
(В Саратове профессиональное строительство https://www.avito.ru/saratov/predlozhen ... _275099111)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Умное лицо - ещё не признак ума, господа! Улыбайтесь!
СообщениеДобавлено: 27 июл 2021 18:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Возраст: 60
Зарегистрирован: 09 янв 2015 10:26
Сообщений: 6167
Откуда: Саратов
Очков репутации: 129

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

_________________
, Всё происходит - именно так, как и должно происходить.
(В Саратове профессиональное строительство https://www.avito.ru/saratov/predlozhen ... _275099111)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Умное лицо - ещё не признак ума, господа! Улыбайтесь!
СообщениеДобавлено: 06 сен 2021 10:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2014 20:22
Сообщений: 4096
Откуда: Сталинград=Волгоград
Очков репутации: 111

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Умное лицо - ещё не признак ума, господа! Улыбайтесь!
СообщениеДобавлено: 07 окт 2021 13:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Возраст: 60
Зарегистрирован: 09 янв 2015 10:26
Сообщений: 6167
Откуда: Саратов
Очков репутации: 129

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
, УУУрАААА!!!
, :ghfplybr: :ghfplybr: :ghfplybr: :nfyws: :nfyws: :nfyws:

Asia Pacific Endowment Foundation

UN Covid-19 Winning Notification

Attention: Winner,

We are glad to inform you that you're one of the six lucky winners in this United Nation
2020 edition of the COVID-19 Asia Pacific Endowment Foundation; individual
empowerment lottery promo in conjunction with Visa-Card Inc; owners of Visa
ATM Card world wide.

Details on the Beneficiary Selection Process:
No tickets were sold, Your email address is one of the lucky emails,
Selected randomly via E-wheel Computer Ballot System drawn from over
1Million companies and individual email addresses, from all over the world
during the VISA ATM Card / EMAIL; Online selection draws. In the mean time
we have been mandated to issue out this payment via our Swift ATM Card
office in Thailand, with the latest technology powered by the Inter-Switch
and the Visa Card Inc. This VISA ATM Card will be uploaded with your Winning
Prize-Money of One Million United State Dollars deliver
to your destination by a courier service firm. And a tracking number will be
issues to you to enable you track your parcel until it gets to you. This
card can be used in any ATM machine in any part of the global world, so if you like
to receive your Award-Winning Prize in this way, do contact the Lottery Online Coordinator.

CONTACT PERSON:
MRS. KAITH NOGH BOON
EMAIL: relpandemic@gmail.com

With the following information:
1. YOUR FULL NAME
2. PHONE AND FAX NUMBER,
3. ADDRESS WERE YOU WANT THEM TO SEND THE ATM CARD
TO (P.O BOX NOT ACCEPTABLE)
4. YOUR AGE AND CURRENT OCCUPATION
5 OCCUPATION

Congratulations!
Best Wishes,
Mr. Chanpon Chue


Фонд целевого капитала Азиатско-Тихоокеанского региона

Уведомление о победе на COVID-19 ООН

Внимание: Победитель,

Мы рады сообщить вам, что вы один из шести счастливчиков в этой Организации Объединенных Наций.
Издание 2020 года Азиатско-тихоокеанского благотворительного фонда COVID-19; индивидуальный
промо лотереи по расширению прав и возможностей совместно с Visa-Card Inc; владельцы Visa
Банкоматная карта по всему миру.

Подробная информация о процессе выбора бенефициара:
Билеты не были проданы, Ваш электронный адрес - одно из счастливых писем,
Выбирается случайным образом с помощью компьютерной системы голосования с электронным колесом.
1 миллион компаний и индивидуальных адресов электронной почты со всего мира
при оформлении карты VISA ATM Card / EMAIL; Розыгрыши онлайн-отбора. В это время
нам было поручено выпустить этот платеж через нашу карту Swift ATM
офис в Таиланде с использованием новейших технологий на базе Inter-Switch
и Visa Card Inc. На эту карту VISA ATM Card будет загружен выигрышный
Призовой фонд в размере одного миллиона долларов США доставлен
до места назначения курьерской службой. И номер для отслеживания будет
выдает вам возможность отслеживать свою посылку, пока она не дойдет до вас. Этот
карту можно использовать в любом банкомате в любой части мира, поэтому, если хотите
чтобы таким образом получить свой Приз, завоевавший награду, обратитесь к онлайн-координатору лотереи.

КОНТАКТНОЕ ЛИЦО:
Г-ЖА. КАИТ НОГ БУН
ЭЛЕКТРОННАЯ ПОЧТА: relpandemic@gmail.com

Со следующей информацией:
1. ВАШЕ ПОЛНОЕ ИМЯ
2. НОМЕР ТЕЛЕФОНА И ФАКСА,
3. АДРЕС, КОТОРЫЙ ВЫ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ОТПРАВИТЬ КАРТУ АТМ.
К (почтовый ящик НЕ ПРИНИМАЕТСЯ)
4. ВАШ ВОЗРАСТ И ТЕКУЩАЯ РАБОТА
5 ЗАНЯТИЕ

Поздравляю!
С наилучшими пожеланиями,
Г-н Чанпон Чуэ

_________________
, Всё происходит - именно так, как и должно происходить.
(В Саратове профессиональное строительство https://www.avito.ru/saratov/predlozhen ... _275099111)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Умное лицо - ещё не признак ума, господа! Улыбайтесь!
СообщениеДобавлено: 07 окт 2021 13:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Возраст: 60
Зарегистрирован: 09 янв 2015 10:26
Сообщений: 6167
Откуда: Саратов
Очков репутации: 129

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Bonjour,
Je vous prie de bien vouloir trouver ci-joint, en photocopie votre convocation.
Adresse Email : Protectioncontrepedophile@gmail.com

Je me tiens à votre disposition pour toute explication complémentaire que vous jugerez souhaitable

Привет,
В приложении ксерокопия вашего приглашения.
Адрес электронной почты: Protectioncontrepedophile@gmail.com

Я в вашем распоряжении для любых дополнительных объяснений, которые вы сочтете желательными.

_________________
, Всё происходит - именно так, как и должно происходить.
(В Саратове профессиональное строительство https://www.avito.ru/saratov/predlozhen ... _275099111)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Умное лицо - ещё не признак ума, господа! Улыбайтесь!
СообщениеДобавлено: 08 дек 2021 19:51 
Не в сети

Возраст: 58
Зарегистрирован: 05 окт 2015 20:40
Сообщений: 636
Откуда: Лобня МО
Очков репутации: 34

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
В 118-ый день рождения Виктор Иванович проснулся рано.
В принципе день уже начинался неплохо.
Когда тебе исполняется 118 лет, проснуться — считай достижение.
Первым делом провёл техосмотр: разомкнул левый глаз — работает, затем правый — замутнён. Промыл, закапал — как новенький.
Согнул всё, что гнётся, что не гнётся — смазал.
Проверил передний и задний ход, провёл диагностику шеи.
Убедившись, что всё поворачивается и не хрустит, сделал два притопа, три прихлопа и начал новый день.

В восемь часов по расписанию ему звонили из Пенсионного фонда:
— Лидочка, здравствуйте, — прохрипел радостно в трубку именинник.
— И вам здрасти, Виктор Иванович, — грустно поприветствовала его Лидочка, — как ваше самочувствие?
— Не могу жаловаться, — улыбался в трубку старик.
— Очень жаль, Виктор Иванович, мне из-за вас уже пятый выговор в этом году! Сегодня тридцать лет, как вы перестали получать накопительную пенсию и перешли на государственную!
— Ну, простите. В этом месяце, я слышал, повышение?
— Да, повышение… — голос её сделался совсем печальным как у Пьеро, — а вы, часом, нигде на стороне не подрабатываете?! — решила она попытать удачу.
— Нет, к сожалению, денег мне хватает с головой.
— Жаль… Всего вам…— она не закончила фразу и положила трубку.

В девять часов Виктор Иванович, как обычно, садился завтракать со своим праправнуком, который с ним не жил, но всегда открывал дверь своим ключом.
Зайдя внутрь, он первым делом занимался замерами.
То кухню померит, то ванну.
Потом сидит — высчитывает материалы, прикидывает стоимость работ, рисует мебель.
Сегодня пришёл без рулетки — забыл.
— Возьми на серванте, — предложил Виктор Иванович, — от твоего деда ещё осталась, — грустно хихикнул он и налил заварку в чайник.
Мужчина лишь тяжело вздохнул и сел есть знаменитую яичницу прапрадеда.

В десять часов старик вышел покурить у подъезда.
— О! Иваныч, опять смалишь! А ты в курсе, что курение вызывает…— сосед осёкся, глядя на вполне себе живого старца, который курить начал в том возрасте, когда обычно помирают от того, что «вызывает».
— А мы вот в Москву собрались сегодня.
— А чего там делать?
— Покатаемся на метро, сходим на Красную площадь, на Ленина посмотрим, пока не закопали.
— А чего на него смотреть-то, Ленин как Ленин.
— А ты сам-то видел его?
— Да, он как-то приезжал к нам в село.
— В гробу?!
— Нет. В купе.
— Слушай-ка, а тебе сколько лет вообще?
— Восемнадцать исполнилось, — жевал старик губами фильтр.
— Да иди ты!..
— Ну да, я на второй срок остался.
— Ну, с совершеннолетием тебя тогда!
— Спасибо, — с этими словами Виктор Иванович возвратился домой.

В одиннадцать позвонил директор МТС и слёзно просил сменить тариф.
Тот, на котором сидел Виктор Иванович, существовал уже лишь из-за него одного и в пересчёте на современные деньги ничего не стоил, даже наоборот, МТС ему немного доплачивал.

В полтретьего по видеосвязи набрал старый друг и сказал, что к нему пришла какая-то странная женщина в чёрном и с триммером в руках.
— Подавленная какая-то, вся на нервах. Спрашивала, как у тебя дела, и почему ты не отвечаешь на её звонки? Почему не читаешь сообщения в WhatsApp. Просила о встрече. Плакала, истерила, оставила визитку и… ,походу триммер, — показал он на инструмент в углу.

В пять часов Виктор Иванович появился в магазине.
В день рождения гипермаркет предоставлял скидку, равную возрасту.
Виктор Иванович взял торт, килограмм бананов и широкоформатный телевизор.
На сдачу он вызвал такси и грузчиков.

В семь часов позвонили из морга и попросили забрать, наконец, свой страховой полис и тапки.

В восемь приехали гости, Виктор Иванович накрыл на стол, включил новый телевизор, разлил вино.
Тосты были очень скупые.
Гости не знали, чего желать, потому просто вставали по очереди.

В десять часов приехала полиция, чтобы попросить вести себя потише, так как за стеной живут пожилые люди. Дверь им открыл именинник, вызвав у стражей порядка парадоксальный сдвиг восприятия.

Спать Виктор Иванович лёг ближе к полуночи, когда изнуренное празднеством большинство гостей разъехалось по домам и больницам. Улыбнувшись в пустоту, он снял с пальца и положил под подушку волшебное золотое кольцо, которое все эти годы продлевало ему жизнь.
На нём мелкими буквами была выгравирована магическая надпись, сделанная по заказу :

«Живи и радуйся».

Так он и делал.(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Умное лицо - ещё не признак ума, господа! Улыбайтесь!
СообщениеДобавлено: 09 дек 2021 11:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Возраст: 62
Зарегистрирован: 15 янв 2014 12:32
Сообщений: 3915
Откуда: Москва
Очков репутации: 68

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

_________________
Детство заканчивается тогда, когда на тебя уже странно смотрят в песочнице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Умное лицо - ещё не признак ума, господа! Улыбайтесь!
СообщениеДобавлено: 13 дек 2021 10:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2014 20:22
Сообщений: 4096
Откуда: Сталинград=Волгоград
Очков репутации: 111

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Умное лицо - ещё не признак ума, господа! Улыбайтесь!
СообщениеДобавлено: 22 дек 2021 11:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Возраст: 62
Зарегистрирован: 15 янв 2014 12:32
Сообщений: 3915
Откуда: Москва
Очков репутации: 68

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
вторая часть

_________________
Детство заканчивается тогда, когда на тебя уже странно смотрят в песочнице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Умное лицо - ещё не признак ума, господа! Улыбайтесь!
СообщениеДобавлено: 18 янв 2022 09:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2014 20:22
Сообщений: 4096
Откуда: Сталинград=Волгоград
Очков репутации: 111

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
А Вам слабо?
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Умное лицо - ещё не признак ума, господа! Улыбайтесь!
СообщениеДобавлено: 18 янв 2022 09:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2021 20:21
Сообщений: 412
Откуда: 57 RUS
Очков репутации: 30

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
https://t.me/savanichi/29687
Цитата:
*В Европе первый снег!*

8:00 Я слeпил снeговика.
8:10 Мoя сосeдка-фeминистка спроcила, почeму я нe слeпил снeжную бaбу.
8:15 Я слeпил eщё и снeжную бaбу.
8:17 Мoя сосeдка-фeминистка поcмотрела на зaманчивую грудь снeжной бaбы и стaла жaловаться, что снeжных бaб повсeместно объeктивизируют.
8:20 Семья геев, живущая неподалеку, недовольно проворчали: лучше бы слепил двух снеговиков!
8:22 Сосед-трансгендер спросил, почему я не сделал просто "снежного человека" со съёмными частями.
8:25 Вегетарианцы по соседству упрекнули за морковный нос, мол, овощи – это еда, а не украшение.
8:28 Чернокожий сосед назвал меня расистом, потому-что снеговик и снежная баба – белые.
8:31 Мусульманин, который живёт через дорогу, потребовал, чтобы снежная баба носила хиджаб.
8:40 Приехала полиция по вызову по поводу оскорбления чувств.
8:42 Соседка-феминистка попросила убрать от снежной бабы метлу, которая намекает на роль женщины-домохозяйки.
8:43 Президент объединения домовладельцев грозит мне выселением.
8:45 Приехали местные телевизионщики и спросили, знаю ли я разницу между снеговиками и снежными бабами. Ответив: "Снежные шары?", немедленно получил клеймо: сексист!
9:00 Меня показали в утренних новостях, назвав расистом, гомофобом, подозреваемым в оскорблении чувств верующих, террористом, склонным к разжиганию розни во время плохой погоды.
9:10 Сижу в полиции. Требуют выдать соучастников.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Умное лицо - ещё не признак ума, господа! Улыбайтесь!
СообщениеДобавлено: 21 янв 2022 11:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2014 14:46
Сообщений: 3743
Откуда: From The Far Deep Times (Ижевск)
Очков репутации: 146

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Русский язык))

Изображение

_________________
Long Night Flight


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Умное лицо - ещё не признак ума, господа! Улыбайтесь!
СообщениеДобавлено: 24 янв 2022 21:57 
Не в сети

Возраст: 71
Зарегистрирован: 04 июн 2021 17:53
Сообщений: 1825
Откуда: Рус
Очков репутации: 38

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
да винчи после монолизы
хотел и стерео создать

писать в сортирах стали меньше
теперь все пишут в соцсетях

всего добьёшься добрым словом
снабжённым крепким тумаком

в пасть лисью прыгнул колобочек
и крикнул деду «подсекай»

йог погружается в нирвану
а мы по дедовски в запой

истошно ржала несмеяна
когда емеля снял штаны

в россии каждый утверждает
что близко знает вашу мать

Портвейн под дичь идет не плохо
включаю новости и пью.

https://www.facebook.com/bazzlan


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Умное лицо - ещё не признак ума, господа! Улыбайтесь!
СообщениеДобавлено: 25 янв 2022 11:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2014 20:22
Сообщений: 4096
Откуда: Сталинград=Волгоград
Очков репутации: 111

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
https://youtu.be/cWDQIPNoueE Что-то мультиков давно не смотрели... :da:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Умное лицо - ещё не признак ума, господа! Улыбайтесь!
СообщениеДобавлено: 31 янв 2022 13:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Возраст: 54
Зарегистрирован: 04 фев 2014 12:42
Сообщений: 1463
Откуда: ABAKAN
Очков репутации: 76

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Изображение

_________________
"Все говорят, что мы в месте…
Все говорят, но немногие знают, в каком."
В.Цой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2596 ]  На страницу Пред.  1 ... 82, 83, 84, 85, 86, 87  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB