RT22.RU Радиотехника 20 века, форумы

Давайте и дальше жить дружно!

Мобильный, безлимитный интернет по очень выгодной цене.

Сайт "Отечественная радиотехника 20 века"

Текущее время: 28 мар 2024 11:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дека кассетная Аiwa AD-F550 за пересыл с условием
СообщениеДобавлено: 24 фев 2019 13:12 
Не в сети
Рекордсмен! :)
Рекордсмен! :)

Возраст: 50
Зарегистрирован: 12 янв 2014 18:12
Сообщений: 25488
Откуда: г. Калуга
Очков репутации: 464

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ещё раз спасибо :friends:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дека кассетная Аiwa AD-F550 за пересыл с условием
СообщениеДобавлено: 24 фев 2019 13:13 
Не в сети

Возраст: 56
Зарегистрирован: 22 янв 2014 12:09
Сообщений: 3454
Откуда: Москва
Очков репутации: 55

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
POG161 писал(а):
На качество или даже вощможность звукоизвлечения пока не проверял.

POG161 писал(а):
Короче, отдам за пересыл ТК

Что такое плохое качество, что сам оценить не в состоянии...
zzk88 писал(а):
Андрей, а напрямую сказать для ленивых)))

Он намякивает что кабель не экранированный, а просто витая пара. Т.е. дека настолько "качественная" что на этом сэкономили. И в то-же время так грамотно сделана что наводок нет.
Хотя продавец прямо писал.
666rocker писал(а):
О каком прекрасном звуке можно говорить,обычная бюджетная дека из Малой азии.

666rocker писал(а):
Повторюсь-ни о каком качестве звучания речи быть не может,уровень наших нормально настроенных Яуз,Маяков и т.д.,но очень надежные в работе прялки,

Очень интересно что может после такого описания быть не так.

_________________
כולם כאן זהים לך.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дека кассетная Аiwa AD-F550 за пересыл с условием
СообщениеДобавлено: 24 фев 2019 13:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2015 23:53
Сообщений: 2013
Откуда: Malye Soly
Очков репутации: 45

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
figma писал(а):
Пусть этот выстрел будет холостым и Вам достанется более достойного уровня аппарат, который займёт Ваше время и главное - место :eksrf:


Но, главное, условия и обстоятельства приобретения останутся такими же:character-oldtimer: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дека кассетная Аiwa AD-F550 за пересыл с условием
СообщениеДобавлено: 24 фев 2019 13:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Возраст: 55
Зарегистрирован: 18 янв 2014 10:48
Сообщений: 3751
Откуда: Тамбовская губерния
Очков репутации: 157

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
hiphop

Именно.

_________________
Не пойму, что мне нравится больше - собирать грибы, или же просто медленно ходить по лесу с ножом в руке


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дека кассетная Аiwa AD-F550 за пересыл с условием
СообщениеДобавлено: 24 фев 2019 13:31 
Не в сети
Рекордсмен! :)
Рекордсмен! :)

Возраст: 50
Зарегистрирован: 12 янв 2014 18:12
Сообщений: 25488
Откуда: г. Калуга
Очков репутации: 464

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Никому не пожелаю таких обстоятельств, как у ТС.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дека кассетная Аiwa AD-F550 за пересыл с условием
СообщениеДобавлено: 24 фев 2019 14:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 июн 2018 15:52
Сообщений: 138
Откуда: Ростов-на-Дону
Очков репутации: 9

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Выпускник НПИ, приветствует инженеров с СССРовской закалкой :beer: , сначала кнопочки - потом за инструкцию :lol: (прошу без обид).
Я тему создал для получения оценки соответствия описания проданной деки ее фактическому состоянию, а именно
Вот это описание
666rocker писал(а):
Изменения в теме.Две деки и пульт проданы.Дека с трещиной на верхней поверхности в резерве.
В наличии:
В кинематиках сделана профилактика,заменены пассики,
установлены сендастовые головки 3Д24.
Дека в отличном состоянии,с инструкцией и межблочными кабелями,в упаковке,слегка рассохся гофрокартон,на работоспособность не влияет.
Приобретались лично в магазине,фото 1-2,цена 2.500 руб.
...


Согласно которому и был приобретен аппарат.
Вот это мои "придирки"
POG161 писал(а):
Воопрос с ТСом не решен. Де юре, полученая дека не соответствует приведенному в теме описанию. Де факто, при интересе сообщества, могу описать в конце недели (командировка, блин :steNa:
Пространственные обьяснения продавца (в стиле см. выше) кроме напряга ничего не несут.
Стиль принятый и используемый ТСом, на Авито, на этом форуме считаю неприемлемым.

POG161 писал(а):
Ну нет сейчас у меня возможности фотографировать и описывать. Коротко - дека с заклееной бумагой верхней части лицевой пенели, на тех местах что не попали под бумагу видны вышерблинки (выбоинки) пластика (по версии ТС это риски), режим перемотки влево включается после очень вдумчивого нажатия кнопки. На качество или даже вощможность звукоизвлечения пока не проверял.

За замену головки я в курсе, за отсутствие отстройки режимов под замененную головку догадался. По этим вопросам у меня вопросов :) нет, тут все ясно. Я прошу дать независимую оценку правомерности моих претензий, может я уже загоняю :shock:
Нужно только описание фактического состояния внешки лицевой панели (с демонтажем бумаги, кстати ТС мне советовал под нее заглянуть, но я этого не делал), работы кинематики и кнопок (опять же, см. описание ТСа в теме продажи).
Я понимаю что аппарат и "рубля" не стоит и звук с него, может быть как из ]I[, но все таки хочется покупать вещи соответствующие описанию.
Да, при наличии в продажной теме нормальных фото и фразы - "Продаю как есть,без дальнейших претензий", я бы и пальцем не пошевелил в сторону ТСа.
Дальнейшая судьба деки после выполнения "желающим камрадом" условий темы, меня не интересует. Упаковка и доставка до ТК это мои заботы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дека кассетная Аiwa AD-F550 за пересыл с условием
СообщениеДобавлено: 25 фев 2019 18:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 июн 2018 15:52
Сообщений: 138
Откуда: Ростов-на-Дону
Очков репутации: 9

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Поехала -
Изображение
Изображение
данные по отправке отписал в личку.
С меня все.
Прошу модераторов тему не закрывать до получения ответа от камрада Goshan73.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дека кассетная Аiwa AD-F550 за пересыл с условием
СообщениеДобавлено: 25 фев 2019 22:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2014 19:55
Сообщений: 6498
Откуда: Санкт-Петербург
Очков репутации: 71

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Электрон писал(а):
Он намякивает что кабель не экранированный, а просто витая пара. ...

Все верно . И на фото это видно .
Когда первый раз , году так в 1992 или 93 , снял с такой кожух и увидел , был удивлен . Более дек с неэкранированными проводами не встречал

_________________
Nakamichi PA 5-II\682zx\


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дека кассетная Аiwa AD-F550 за пересыл с условием
СообщениеДобавлено: 25 фев 2019 22:22 
Не в сети
Рекордсмен! :)
Рекордсмен! :)

Возраст: 50
Зарегистрирован: 12 янв 2014 18:12
Сообщений: 25488
Откуда: г. Калуга
Очков репутации: 464

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
В магнитолах сплошь, ничего нет удивительного, на звук не влияет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дека кассетная Аiwa AD-F550 за пересыл с условием
СообщениеДобавлено: 26 фев 2019 00:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2014 09:28
Сообщений: 70
Откуда: Воронеж
Очков репутации: 4

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
POG161=Нужно только описание фактического состояния внешки лицевой панели (с демонтажем бумаги, кстати ТС мне советовал под нее заглянуть, но я этого не делал), работы кинематики и кнопок (опять же, см. описание ТСа в теме продажи).Я понимаю что аппарат и "рубля" не стоит и звук с него, может быть как из ]I[, но все таки хочется покупать вещи соответствующие описанию.

Сначала были претензии по наклеенной бумаге и двум "выщерблинкам",
теперь добавилась куча дефектов.
1.Провода советские.
2.Головаза менена.
3.Беззубая шестерня.
4.Появились трещины корпуса.
Тоже подожду заключения эксперта.

Под бумагу"заглянуть" я советовать не мог,отклеить другое дело,если хочется "ближе к оригиналу".Насчет цены вопрос решается через поиск,по мне она и гроша ломаного не стоит,но есть понятие "рыночная цена" и ее оспаривать бесполезно.Поиск "кассетная дека Аiwa AD-F550" показал на сегодня самую дешевую в продаже в России 3 500 руб и выше.До 2 тыс "требуют профилактики и замены пассика".Я продал свою не за 2.500 руб,как написано в объявлении,а за 2.200 руб,увидел перед отправкой риску на крышке,сам сфоткал,отослал и скинул цену,переписка в личке цела.
В таком случае надо было купить 5 по 500 руб,как оценили в теме и собрать одну атомную,или купить за 3.500 или выше и не факт,что будет законсервированный из 90-х образец.
Семь лет на форуме и имел только положительные отзывы о продажах.
4 деки из 6 штук проданы,одна после этой,с положительными отзывами,вдруг откуда не возьмись появился.
Одно только описание распаковки с 8 фото чего стоит,но непонятно к чему.
А отсылка в другой город на дефектацию это что то.
По деке жду разгромных выводов,по покупателю скажу:
взыграло обиженное самолюбие,одна отсылка в другой город на дефектацию,это что то!надо бы еще АЧХ канала записи-воспроизведения произвести,хотя она и у новой не фонтан,ради интереса производил сразу на 10 из коробок,что бы уловить разницу.
Я писал в теме-надежная прялка для зарабатывания денег в 90-е.

_________________
Ударим автозвуком по бездорожью и COVIDу!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дека кассетная Аiwa AD-F550 за пересыл с условием
СообщениеДобавлено: 26 фев 2019 00:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 янв 2014 23:34
Сообщений: 154
Очков репутации: 8

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
"Если есть на свете дьявол, то он не козлоногий рогач, а Дракон о трех головах, и головы эти - Хитрость, Жадность, Предательство. И если одна прикусит человека, то две другие доедят его дотла...." (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дека кассетная Аiwa AD-F550 за пересыл с условием
СообщениеДобавлено: 26 фев 2019 02:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 мар 2017 22:31
Сообщений: 1795
Откуда: Москва
Очков репутации: 28

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Незачем драматизировать ситуацию . Изначально битый аппарат с заклеенными трещинами , заменёными головками и тд не внушал надежд на благополучный исход . Только как донор для ремонта других аппаратов . Может , продавец и промолчал о некоторых дефектах , тогда надо было насторожиться и попросить дополнительных фото и после этого решать вопрос о покупке . Задним числом наседать и требовать от продавца каких то компенсаций или чего там ещё в данном случае не совсем справедливо . Было же видно , что аппарат ближе к жмуру. И дело уже не в деньгах , а в ошибке покупателя в первую очередь , осторожность при покупке неновых вещей должна присутствовать всегда . Обычное имхо .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дека кассетная Аiwa AD-F550 за пересыл с условием
СообщениеДобавлено: 26 фев 2019 13:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 июн 2018 15:52
Сообщений: 138
Откуда: Ростов-на-Дону
Очков репутации: 9

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Тут -
666rocker писал(а):
Сначала были претензии по наклеенной бумаге и двум "выщерблинкам",
теперь добавилась куча дефектов.
1.Провода советские.
2.Головаза менена.
3.Беззубая шестерня.
4.Появились трещины корпуса.
Тоже подожду заключения эксперта.

нет ни одного моего слова, читаете посты внимательнее, берегите ресурс клавиатуры.
А это -
666rocker писал(а):
А отсылка в другой город на дефектацию это что то.

моя, честно приобретенная весчь :da: , делаю что считаю нужным (запрета на отчуждение ведь не было ;) ).

Равиль2 писал(а):
Незачем драматизировать ситуацию . Изначально битый аппарат с заклеенными трещинами , заменёными головками и тд не внушал надежд на благополучный исход . Только как донор для ремонта других аппаратов . Может , продавец и промолчал о некоторых дефектах , тогда надо было насторожиться и попросить дополнительных фото и после этого решать вопрос о покупке . Задним числом наседать и требовать от продавца каких то компенсаций или чего там ещё в данном случае не совсем справедливо . Было же видно , что аппарат ближе к жмуру. И дело уже не в деньгах , а в ошибке покупателя в первую очередь , осторожность при покупке неновых вещей должна присутствовать всегда . Обычное имхо .

А драмы то и нет, как и нет "Задним числом наседать и требовать от продавца каких то компенсаций или чего там ещё в данном случае не совсем справедливо .". Я от ТСа ничего не требовал ни каких компенсаций, ни чего то там еще то же не требовал, от слова совсем. Вопрос о возврате был инициирован продавцом, а положительный ответ им же успешно отклонен.
А можно пояснить как " ... задним числом наседать и требовать от продавца каких то компенсаций или чего там ещё в данном случае не совсем справедливо ." это сделать "передним" числом?
Скрины ТСа количества моих, да и его сообщений в личку, ничегошеньки за собой не несут, они имеют смысл при публикации содержания сообщений В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ. И все это, надеюсь, понимают.
Еще раз коротко - описание продаваемого товара должно соответствовать его фактическому состоянию, или давать полное представление по фотографиям.
Где я тут не прав?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дека кассетная Аiwa AD-F550 за пересыл с условием
СообщениеДобавлено: 26 фев 2019 17:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 мар 2017 22:31
Сообщений: 1795
Откуда: Москва
Очков репутации: 28

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Опять имхо . Имело смысл оценить пришедший аппарат как несоответствующий описанию продавца и выставить на продажу по другой цене или просто поменяться на пару деталюшек . Продавец мог не знать о других недостатках товара или решил , что ценник соответствует и ладно . У продавца была задача продать ,и он и продал . У покупателя была задача прикупить более- менее живой агрегат , но не срослось . Плюнуть и растереть . Сам много раз такое проходил , нервы как проволока стали . Стал как философ Диоген , только бочки нету .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дека кассетная Аiwa AD-F550 за пересыл с условием
СообщениеДобавлено: 26 фев 2019 18:24 
Не в сети

Возраст: 56
Зарегистрирован: 22 янв 2014 12:09
Сообщений: 3454
Откуда: Москва
Очков репутации: 55

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
POG161 писал(а):
Где я тут не прав?

Ответ в автоподписи поршенька.
Похоже, я понял, в чём причина недопонимания. Вы думаете, что я думаю.

_________________
כולם כאן זהים לך.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дека кассетная Аiwa AD-F550 за пересыл с условием
СообщениеДобавлено: 01 мар 2019 02:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2014 09:28
Сообщений: 70
Откуда: Воронеж
Очков репутации: 4

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Цитата:
POG161=нет ни одного моего слова, читаете посты внимательнее, берегите ресурс клавиатуры

Где я написал,что это ваши слова,я суммировал отзывы критиков,созданных на основе вашей темы,вы молчите,значит соглашаетесь.
Приберегите свое ехидство и нравоучение для лохов.
Цитата:
POG161=Есть такая штука, смартфон называется, так вот, с него сидеть на сайте можно находясь где угодно. Новость?

Теперь нет,буду знать,верю на слово.
Цитата:
РOG161=За замену головки я в курсе, за отсутствие отстройки режимов под замененную головку догадался.

"Отстройкой режимов" не занимался,а настраивать тракт сначала воспроизведения по тестовым лентам,а потом уровень записи и ток подмагничивания натренировался еще в 80-х на десятке GX400D,потом на 625,630,646 и моей гордости 650,все на руках у моих знакомых,включая 650-й.Не было только боинга 747,у него головы дохлые.
Остатки роскоши для тех,кто понимает.

Изображение

Изображение

В 90-е тренировался на всех кассетных деках,начиная с GX7,71,91,заканчивая 75,95 с Горбушки по 900$,последний GX65МкII с пультом в прошлом году тоже отдал.От них тоже остались схемы,ролики,включая от двухтонвальных аппаратов.

Цитата:
Равиль2=При трещинах корпуса , как можно надеяться на приличный ЛПМ с заменёнными головками и беззубыми шестернями ?

О каких трещинах речь?На последнем из 8 фото две риски на углу пластиковой панели.Товарищ,ты берега попутал,магнитофон с трещиной корпуса совершенно другой,был продан человеку примерно в одно время с этим,при получении после проверки заработал благодарность,переписка цела.
Какая связь рисок с работоспособностью ЛПМ в данном случае,он что,в ДТП побывал?
Я даже определил причину рисок.При снятии верхнего аппарата без поднятия над нижним риски образуются от острых концов саморезов,торчащих из низа деки,можно даже пальцы поцарапать,откуда была в-образная риска на верхней части корпуса.

Изображение

Изображение

По поводу "беззубых шестерен".Интернет и в частности тема все стерпят.Но с другой стороны это не стена общественного туалета,надо как то отвечать за базар.А то как экстрасенс,который лечит по фото.POG161 еще 17 написал,что включал перемотку.Если бы шестерни были беззубыми,он бы еще тогда это написал.Или сам не в состоянии определить состояние пассика,износ и марку головки,проверить рабочий ход,поэтому отослал на дефектацию в другой город,что бы устроить мне общественную порку?По существу вопроса
Цитата:
В кинематиках сделана профилактика,заменены пассики,
установлены сендастовые головки 3Д24.
Дека в отличном состоянии,с инструкцией и межблочными кабелями,в упаковке,слегка рассохся гофрокартон,на работоспособность не влияет.
Приобретались лично в магазине,фото 1-2,цена 2.500 руб.

только две мелких выбоины в пластмассе на фото 8,и из за этого надо было городить огород?
Понял я,ты действительно "Выпускник НПИ, приветствует инженеров с СССРовской закалкой",привык в СССР работать за зарплату.Я тоже выпускник ВПИ,защитил диплом с отличием,писал в НИИПМ,известном на весь тогдашний СССР,там ВМ-12 делали.Но думаю из перечисленных выше моделей можешь знать из интернета параметры и фото,да сегодняшние цены.
Носишься,как писанной торбой,так же как две недели назад с очень мощщными кАлонками Саюс,аж 100 ватаф.
Пришли на ум слова их Вороваек:Воровка никогда не станет прачкой.К модели Айва 550,независимо от ее состояния:Запорожец не взлетит,даже если в него налить авиационный бензин. Еще доходчивей:Овчинка выделки не стоит.

П.С.После нравоучения серьезно подошел к описанию,досконально описал все дефекты последней деки и приложил фото в своей теме.А вдруг?Откуда не возьмись опять появится дефектоскоп.

_________________
Ударим автозвуком по бездорожью и COVIDу!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дека кассетная Аiwa AD-F550 за пересыл с условием
СообщениеДобавлено: 01 мар 2019 10:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2014 19:55
Сообщений: 6498
Откуда: Санкт-Петербург
Очков репутации: 71

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
удивительная возня из-за шапки сухарей .

_________________
Nakamichi PA 5-II\682zx\


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дека кассетная Аiwa AD-F550 за пересыл с условием
СообщениеДобавлено: 01 мар 2019 13:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 июн 2018 15:52
Сообщений: 138
Откуда: Ростов-на-Дону
Очков репутации: 9

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
666rocker писал(а):
...
Понял я,ты действительно "Выпускник НПИ, приветствует инженеров с СССРовской закалкой",привык в СССР работать за зарплату.Я тоже выпускник ВПИ,защитил диплом с отличием,писал в НИИПМ,известном на весь тогдашний СССР,там ВМ-12 делали.Но думаю из перечисленных выше моделей можешь знать из интернета параметры и фото,да сегодняшние цены.
Носишься,как писанной торбой,так же как две недели назад с очень мощщными кАлонками Саюс,аж 100 ватаф.
...

Ну вот опять - Я, Я, Я ...
При чем тут Союз? В той теме был детский вопрос - "Что это?" и все.
Да, работал за зарплату, это не по Вашим понятиям?

666rocker писал(а):
...
Пришли на ум слова их Вороваек:Воровка никогда не станет прачкой...

И это да, но и за свои слова ответ держат.

А вот на личности переходить не стоит, не хорошо это, стыдно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дека кассетная Аiwa AD-F550 за пересыл с условием
СообщениеДобавлено: 01 мар 2019 16:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 мар 2017 22:31
Сообщений: 1795
Откуда: Москва
Очков репутации: 28

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
На личности переходить не стоит . У каждого свои шапки сухарей и шкелеты в шкафу . За 6—7 т р можно приобрести вполне рабочий такой же аппарат . А этот пустить на запчасти. Имхо обычное .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дека кассетная Аiwa AD-F550 за пересыл с условием
СообщениеДобавлено: 04 мар 2019 00:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2014 09:28
Сообщений: 70
Откуда: Воронеж
Очков репутации: 4

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
POG161 писал(а):
Ну вот опять - Я, Я, Я ...
А вот на личности переходить не стоит, не хорошо это, стыдно


Если вы считаете,что я нарушаю правила общения на форуме,справа от сообщения в квадратике есть красный восклицательный знак,пожалуйтесь на мое сообщение,если модер посчитает его притиворечащим правилам общения,он примет меры.
По поводу Я:мне как то надо отвечать на пустопорожние наезды,перечисленные выше,что я и делаю,причем технически грамотно.Я и отвечаю,не от имени же Пушкина или Васи это делать.
Вернусь к выбитым зубам на шестеренке.Несколько раз внимательно рассмотрел фото,на основании которого сделали диагноз,шестерня утоплена,справа тень закрывает зубья,так что товарищи экстрасенсы,не надо лечить по фото.Однако тут POG161 промолчал,что в теме продажи написал,что перемотка работает,претензий по этому вопросу не предъявлял.
По поводу текста Вороваек-он перешел в Запорожец и закончился фразой:Овчинка выделки не стоит.Перед моим постом написали :
удивительная возня из-за шапки сухарей
А ниже посоветовали купить за 6-7 тыс.А изначально хотелось на форуме купить за 1 550,в худшем внешнем состоянии,с неизвестно какой головой и неизвестно,работает ли запись и пр.,но опоздал.Захотел мою за 2 200,в состоянии коллекционной,так не бывает,аппарат работает,но две риски обнаружились.
А как писали,что ей пятьсот рублей цена в базарный день,у меня предложение-за каждую ссылку за такие деньги,если аппарат подает признаки жизни,по 200 руб буду закидывать на телефон сообщившему.
Не хочется считать,сколько в той теме постов,сколько в личке,тему создал,ради чего?Конкретных претензий по пунктам не вынес,а вот мозг вынес.

_________________
Ударим автозвуком по бездорожью и COVIDу!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дека кассетная Аiwa AD-F550 за пересыл с условием
СообщениеДобавлено: 05 мар 2019 17:06 
Не в сети
Рекордсмен! :)
Рекордсмен! :)

Возраст: 50
Зарегистрирован: 12 янв 2014 18:12
Сообщений: 25488
Откуда: г. Калуга
Очков репутации: 464

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Результаты проверки имеются?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дека кассетная Аiwa AD-F550 за пересыл с условием
СообщениеДобавлено: 05 мар 2019 17:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 июн 2018 15:52
Сообщений: 138
Откуда: Ростов-на-Дону
Очков репутации: 9

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
По треку, посыль еще в пути. Ждемс.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дека кассетная Аiwa AD-F550 за пересыл с условием
СообщениеДобавлено: 18 мар 2019 08:42 
Не в сети

Возраст: 51
Зарегистрирован: 27 янв 2015 13:38
Сообщений: 463
Откуда: Екатеринбург
Очков репутации: 28

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Приветствую, уважаемые форумчане! Дека была получена с небольшой задержкой. Поэтому мой ответ задержался.
Странная, конечно, ситуация с декой выходит. Тем более с отсылкой в другой регион. Сейчас отслушиваю деку по несколько кассет в день.
Златоухостью не страдаю, но звучание мне нравится. Звук глубже и мягче чем на двухкассетных Technics. Запись меня не интересует. Раньше деки этой серии у меня бывали. 450, 460, 550, 750. Всегда удивлял пониженный уровень выхода по сравнению с теми же Technics. Всегда приходилось выкручивать ручку громкости по сравнению с CD-плейером и тюнером. Может так и должно быть?
У этой AD-F550 работоспособность совершенно нормальная. Перемотка в обратную сторону иногда включается со второго раза. Обычно всё как нужно. Разработался микрик?
Внешний вид нормальный. Плёнка на верхней панели лежит нормально. При желании всегда можно самому переклеить.
Считаю, что ТС зря поднял эту тему по несоответствию состояния аппарата заявленному.
Сам рискую при покупке дистанционно. Различные были ситуации. Не так давно покупал сидюк с пересылом. Заявлен был в состоянии нового, а пришёл полностью раздолбанный труп. Ну тут был явный мошенник с Калининграда.

Продолжать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дека кассетная Аiwa AD-F550 за пересыл с условием
СообщениеДобавлено: 18 мар 2019 09:24 
Не в сети

Возраст: 51
Зарегистрирован: 27 янв 2015 13:38
Сообщений: 463
Откуда: Екатеринбург
Очков репутации: 28

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
По недостаткам:
Заниженная скорость воспроизведения.
По сравнению с AD-S750 звучит хуже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дека кассетная Аiwa AD-F550 за пересыл с условием
СообщениеДобавлено: 18 мар 2019 09:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2015 23:53
Сообщений: 2013
Откуда: Malye Soly
Очков репутации: 45

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Goshan73, т.е за 2000 руб. её брать было можно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дека кассетная Аiwa AD-F550 за пересыл с условием
СообщениеДобавлено: 18 мар 2019 09:38 
Не в сети

Возраст: 51
Зарегистрирован: 27 янв 2015 13:38
Сообщений: 463
Откуда: Екатеринбург
Очков репутации: 28

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Я бы не стал такую брать уже по описанию продавца. Ясно же, что послужила дека неплохо. В какую-нибудь гаражную стойку можно воткнуть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дека кассетная Аiwa AD-F550 за пересыл с условием
СообщениеДобавлено: 18 мар 2019 09:39 
Не в сети

Возраст: 51
Зарегистрирован: 27 янв 2015 13:38
Сообщений: 463
Откуда: Екатеринбург
Очков репутации: 28

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Перфекционисту не пойдёт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дека кассетная Аiwa AD-F550 за пересыл с условием
СообщениеДобавлено: 18 мар 2019 09:49 
Не в сети
Рекордсмен! :)
Рекордсмен! :)

Возраст: 50
Зарегистрирован: 12 янв 2014 18:12
Сообщений: 25488
Откуда: г. Калуга
Очков репутации: 464

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Скорость элементарно регулируется. Почти во всех купленных деках изначально не соответствует номинальной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дека кассетная Аiwa AD-F550 за пересыл с условием
СообщениеДобавлено: 18 мар 2019 09:51 
Не в сети
Рекордсмен! :)
Рекордсмен! :)

Возраст: 50
Зарегистрирован: 12 янв 2014 18:12
Сообщений: 25488
Откуда: г. Калуга
Очков репутации: 464

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Кстати, выходной уровень тоже элементарно регулируется. За час эту деку можно полностью отстроить (с заменой пассиков и головки).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дека кассетная Аiwa AD-F550 за пересыл с условием
СообщениеДобавлено: 18 мар 2019 10:22 
Не в сети

Возраст: 51
Зарегистрирован: 27 янв 2015 13:38
Сообщений: 463
Откуда: Екатеринбург
Очков репутации: 28

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Что покрутить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB